Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 12:19


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Еще раз о правилах испытаний гончих
Еще раз о правилах испытаний гончих
КузьмичДата: Понедельник, 20 Мая 19, 17:16 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
спросишь, редко у кого имеется диплом.Не потому что собака плохая а по другой совсем причине.

 А ты пообщайся , напросись в нагонку или охоту , может и увидишь в чем кроется причина , больше склоняюсь , что не сумеет собачка выполнить дипломную работу , знаю вокруг себя собак 6 которые со слов хозяев порвут все " на свете " , а особо беляка , но на самом деле не тянут и лисицы - она почему-то постоянно норится , видать  гончие очень параты  cry , со слов  собеседников
 
проохотникДата: Понедельник, 20 Мая 19, 17:33 | Сообщение # 497
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Валерий а твои покажут дипломную работу? У меня тоже сейчас рабочих собак нет и где- то месяцев 9 в году они не рабочие, отдыхают лежат в вольерах, вечерком бывает по двору выпускаю побегать и то сразу языки вываливают.

31
 
НЕПДата: Понедельник, 20 Мая 19, 20:06 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
проохотник
Цитата
А тут не могу понять в ролике вроде 43 минуты гонял выжлец, то из 40 ка минут расценивают и минус 10 мин сколов. Это получаеться за пол часа работы диплом 3 ст.




Игорь,в видиоролике Николай Иванович объяснил же почему расценили выжлеца из 40минут.Потому что на 43 минуте скололся и последний скол не выправил.Поэтому остававшиеся 17мин и не вошли в работу на гону.Вот если бы он на 59мин всё таки выправил скол и продолжил гон то в зачёт пошло всё время,т.е. 60мин.Другими словами можно расценивать и из 40 минут но гон при этом должен быть более продуктивным с малым(до10мин)количеством сколов.
Бывает и наоборот в начале работы переберут сколов,а потом "насядут" на зверя,начинается яркая работа,но уже за пределами часа.Дадут трубу и бывает ещё час бегаешь чтобы снять собаку.А в итоге без диплома.  smile


Сообщение отредактировал НЕП - Понедельник, 20 Мая 19, 20:17
 
ГаркалоДата: Понедельник, 20 Мая 19, 20:55 | Сообщение # 499
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Был в Окуловском р-не на состязаниях...Приехал за две недели ,понагонять по зайцу.Дома в Туле собаку наганивал -день в поле два отдых.Посчитал 11 выходов из них работы по 5-з\р,  3-лиса,   3-косуля.Но вот я и на Новгородской земле.Моё жильё в деревне Заречье еду туда.Недоезжая дома 400м  дорогу перебигает заяц, бужу собаку (все 800 вёрст дремала) и вперёд  в нагонку.Тропа конечно по сравнению  с Кировской отлечается,Новгородская тайга больше захломлена собакам приходится больше скакать через завалы.  За время нагонки всегда был с подъёмом иногда по истечении 2-го часа но подъём .Ездил в нагонку подальше от дома так как увидал волков около деревни.Через неделю приехали ещё ребята земляки с пегими и русскими гончими гончими,стало веселей моя отдыхает-еду в нагонку с ихней .Результат  предварительные ИСПЫТАНИЯ  2 диплома рг 3- степени и рпг-  2степени.СОСТЯЗАТЕЛЬНЫЕ  - рг Яра-2 Юдин В.Б-диплом 2-степени. Моя диплом 3 степени . и р.г Арфа Медведева А.А-диплом 3 степени.Самое лутшее время время енто нагонка ,состязание енто нервоз.
 
КузьмичДата: Понедельник, 20 Мая 19, 21:23 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
твои покажут дипломную работу? У меня тоже сейчас рабочих собак нет

Так ты и сам ответил  biggrin 
Цитата Гаркало ()
Моя диплом 3 степени .

Поздравляю от души , молодца
 
VoVa71Дата: Понедельник, 20 Мая 19, 21:46 | Сообщение # 501
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Гаркало ()
Посчитал 11 выходов из них работы по 5-з\р,  3-лиса,   

Андрюх здорово.Где зайца в Туле нашел?Ну если конечно не секрет, можешь в личку написать
 
ГаркалоДата: Понедельник, 20 Мая 19, 22:22 | Сообщение # 502
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
На слияние плавского и щёкинского хо- ва.Я проезжаю по полям СИГНАЛю коза от туда бегом .Нашёл возвышеность 5 полей вижи, пью чай пол часа ,достаю биноколь и выискиваю на  зеленях  зайца.Ну и начинается.
 
ЭГСАПДата: Вторник, 21 Мая 19, 02:57 | Сообщение # 503
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
!0 дней, 10 страниц. О чём???? Если не знание и не понимание сути правил, со стороны владельцев, не страшно, и вполне понятно, то со стороны экспертов такого (по поводу скотины) ни как не ожидал. В моей практике эксперта ни когда не возникало вопросов по поводу лося и кабана.  Всё в правилах расписать не возможно и не нужно. Даже про таблицу ОРИЕНТИРОВОЧНЫХ оценок, Р.И Шиян говорил - это для дураков. Но если ещё расписывать что лось не скотина, то легче не понимающих это экспертов, гнать метлой подальше от гончих                                                                                                                                                                                 .Андрей Николаевич  вы у нас что эксперт  СУДЬЯ ?  Прищёл увидел победил. Вы что с народом не общаитесь? И то что в наших правилах много непоняток мы что должны прислушиваться  Шияна  " Что все вокруг все дураки."  И обсуждения вот этих не доработок ведутся уже давно.
e: Охота c ЭГ на пернатых Александр-16 » 03 окт 2015, 18:30Вообще, в свете данной дискуссии, у меня есть вопрос к Владимиру Александровичу Киселеву:
Владимир Александрович, со скотинничеством на полевых испытаниях все понятно - согласно п.25 правил испытаний гончих, если собака оказалась скотинницей, она с испытаний снимается. А вот если Вы, как эксперт, в ходе испытаний гончей по зайцу и лисице, видите, что испытуемая единица подняла и "погнала" с голосом улетающих тетеревов, или стала облаивать белку на дереве, какое решение примите? Позволите ведущему оттащить собаку от дерева с белкой и напустить в другом месте, или же будете ждать, пока собака сама бросит облаивание и продолжит полаз по "профильной" дичи?
Александр-16Модератор форума Сообщения: 429Зарегистрирован: 20 май 2015, 16:42Откуда: ТатарстанИмя: АлександрМои собаки: БэртаВернуться к началуRe: Охота c ЭГ на пернатых Степанников Анатолий » 06 окт 2015, 18:12Я думаю Владимир Александрович сам всю жизнь с эстонцами и не раз сталкивался с такой ситуацией отнесется благоразумно. Ведь у нас многие гончатники воспринимают " скотников" как работа по лосю. так как в правилах нет точного разъяснения.Со слов Брунера любителя РГ,несколько раз судил Вилли Ушакова,он так сказал Вилли сначала всех птиц поднимет,а потом зайца ищет,и не снимал с испытаний давал отработать,и присуждал диплом. И по чему бы нет, в правилах об этом ни чего не сказано.Из своих наблюдений заметил собачки срабатывают на вальдшнепа,тетерева,глухаря,утку.И что характерно у меня свои подсадные на них не реагируют.                           2
 
проохотникДата: Вторник, 21 Мая 19, 06:46 | Сообщение # 504
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Другими словами можно расценивать и из 40 минут но гон при этом должен быть более продуктивным с малым(до10мин)количеством сколов

Ты знаешь Николай что я понял surprised . Какие требования к работе, такие и собаки в большинстве своем. Потом понять не могут что это за спортивная гончая.Да вот она и есть, спринтер турит зверя с подьема пол часа и все. Я теперь удивлятся не буду почему некоторые собаки не могут показать более длительную работу, перевалить за пол часа. У тоже такие были и есть. Не нужно ругать собак, обижатся на них, их таких вывели. Хоть помогай им править след на сколе хоть нет, больше они сами гонять не будут у них.свой временный, рабочий придел. Он может колебаться чуть как в сторону + так и в сторону - , все будет зависеть от обстоятельств и др.факторов


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 21 Мая 19, 07:13
 
ШевчукДата: Вторник, 21 Мая 19, 07:26 | Сообщение # 505
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата ЭГСАП ()
И то что в наших правилах много непоняток


Все ,,непонятки,, нужно выяснять на стадии стажировки,и только потом подавать заявление на присвоение категории. К сожалению практика получения категорий в нынишнее время время порочна,и хорошо характеризована одним моим знакомым гончатником (не экспертом).- ещё его первая гончая не подохла, а уже эксперт. Отсюда и обсуждение ,,непоняток,, и желание менять правила.


Сообщение отредактировал Шевчук - Вторник, 21 Мая 19, 07:33
 
МихДата: Вторник, 21 Мая 19, 12:11 | Сообщение # 506
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
ещё его первая гончая не подохла, а уже эксперт

        Лично я не вижу проблемы в том, когда гончатник, понимающий и способный анализировать работу гончей, честный, открытый,  пускай и с небольшим опытом личного содержания гончих, сдает экзамен на категорию. Хуже обратная крайность этой ситуации...



Спокой людям доброй воли!
 
РазгильдяйДата: Вторник, 21 Мая 19, 12:49 | Сообщение # 507
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Лично я не вижу проблемы в том, когда гончатник, понимающий и способный анализировать работу гончей, честный, открытый, пускай и с небольшим опытом личного содержания гончих, сдает экзамен на категорию.


Павел, в Вашем сообщении присутствует противоречие, выделено. Нельзя имея небольшой опыт сделать правильный анализ работы собаки, разве только случайно угадать. В одной и той же ситуации разные собаки могут вести себя совершенно по разному. И "Опыт -- сын ошибок трудных" даёт возможность понять что происходит, и правильно оценить.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
МихДата: Среда, 22 Мая 19, 07:59 | Сообщение # 508
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Павел, в Вашем сообщении присутствует противоречие, выделено.


Выделено вырванное из контектса. 
Цитата Мих ()
с небольшим опытом ЛИЧНОГО содержания гончих


...взять хотя бы Ваш случай, Владимир: собак не держите уже много лет, что не мешает Вам анализировать и рассуждать о гончих на уровне не менее РК.
Хуже когда человек имеет кучу званий и регалий, опыта вагон и последняя гончая его уже отголосилась, а это все никакого толку  ни гончим, ни гончатникам не приносит.


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Среда, 22 Мая 19, 08:13
 
лесДата: Среда, 22 Мая 19, 11:51 | Сообщение # 509
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Мих ()
способный анализировать работу гончей


Или он думает , что умеет  анализировать ?  На что кроме своего опыта он должен опираться , когда анализирует работу гончей ?


Сергей , Лен.обл.
 
ЭГСАПДата: Среда, 22 Мая 19, 12:53 | Сообщение # 510
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Отсюда и обсуждение ,,непоняток,, и желание менять правила.


Правила менять не нужно а вот поправки внести необходимо. Вам наверное не приходилось разъяснять участнику состязаний и "наганивать" его собачку во время состязаний.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Еще раз о правилах испытаний гончих
Поиск: