Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 12:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Еще раз о правилах испытаний гончих
Еще раз о правилах испытаний гончих
МихДата: Среда, 22 Мая 19, 13:35 | Сообщение # 511
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата лес ()
Или он думает , что умеет  анализировать ?  На что кроме своего опыта он должен опираться , когда анализирует работу гончей ?

Для понимания работы гончей нет необходимости в ЛИЧНОМ содержании стаи. Если допустим увлеченный пацан с отцом- гончатником постоянно в нагонке и на охоте, то ему нет нужды ждать когда у него появится возможность содержать СВОИХ гончих и ждать когда их подохнет штук пяток. Есть желание - стажируйся, пиши отчет, получай рекомендации, сдавай экзамен...
Цитата Мих ()
Цитата Шевчук ()
ещё его первая гончая не подохла, а уже эксперт

По форме выражение емкое, но по смыслу и сути - популизм, демагогия, гордыня.


Спокой людям доброй воли!
 
РазгильдяйДата: Среда, 22 Мая 19, 14:10 | Сообщение # 512
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Выделено вырванное из контектса.

.взять хотя бы Ваш случай, Владимир: собак не держите уже много лет, что не мешает Вам анализировать и рассуждать о гончих на уровне не менее РК.Хуже когда человек имеет кучу званий и регалий, опыта вагон и последняя гончая его уже отголосилась,


Позволю себе не согласиться, именно противоречие. небольшой опыт допускает очень большой процент ошибок, соответственно не может быть объективной оценки. Как гласит народная мудрость -- "Опыт не пропьёшь.". Если подумать , очень верно по сути.
Возможно что Вы не совсем точно выразили мысль, отсюда и путаница. Личный опыт содержания. большой или небольшой, это несколько не то что опыт охоты с собаками. 
Ну и что касается "моего случая". Собаки у меня, свои, были уже примерно с середины 70-х прошлого века. разные, неплохие и такие от которых приходилось избавляться, с документами, и местного разлива. Последнего выжлеца РПГ отдал за две недели до своего отъезда в 2007 г. выжлечок дал голос и с ним нужно было только побольше в нагонку походить. Голос, к слову, второй раз в жизни такой слышал, полная иллюзия что гонят две собаки. Когда приезжал в 10-м, думал останусь, стороной узнал что владелец его использует на копыта, и смотреть не пошёл.
Собаки за всё это время с середины 70-х и до 2007 были всегда. за редкими вычетами в несколько месяцев когда не было своих, но были у приятелей и охотились вместе.
Не думаю что "в моём случае" Ваш сарказм уместен, если я правильно понял что Вы подразумеваете под "РК". Я неоднократно писал, здесь, и не только, что высказываю своё личное мнение, возможно ошибочное, и что мне, чтоб понять, что собака из себя представляет надо как минимум дней 3-5 с ней поохотится, в разных условиях. Этог из своего небольшого опыта охоты с гончими.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
лесДата: Среда, 22 Мая 19, 15:31 | Сообщение # 513
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Мих ()
нет необходимости в ЛИЧНОМ содержании стаи.


О стаях речь не идёт. Чтобы набраться опыта надо с щенка вырастить и нагонять хотя бы несколько собак (чем больше тем лучше). На чужих собаках только верхушек нахватаются и начинают считать себя офуенно опытными гончатниками, ещё и других поучают,  а на самом деле пшик с понтами.


Сергей , Лен.обл.
 
МихДата: Среда, 22 Мая 19, 16:06 | Сообщение # 514
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 654
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Не думаю что "в моём случае" Ваш сарказм уместен, если я правильно понял что Вы подразумеваете под "РК".


РК - республиканская категория, да и сараказма собственно нет... 
Цитата Разгильдяй ()
Личный опыт содержания. большой или небольшой, это несколько не то что опыт охоты с собаками.


Именно на это я и пытался указать Вам выше. Очень не то.


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Среда, 22 Мая 19, 16:23
 
mnevvДата: Среда, 22 Мая 19, 18:01 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Бывает и наоборот в начале работы переберут сколов,а потом "насядут" на зверя,начинается яркая работа,но уже за пределами часа.Дадут трубу и бывает ещё час бегаешь чтобы снять собаку.А в итоге без диплома. smile

Это в целом о чём говорит?О Ценности в племиспользовании,о способности гончей работать за пределами требований Правил  испытаний, до ружья! Прошли эти мерилки три года тому назад в формате 2-х часовой работы в 2-х регионах страны и каков результат?О голосах вообще не хочется говорить,т.е. вначале нужно привести первоначальные рабочие качества гончей в достойный порядок,а уж на фоне их путём подбора производителей добиваться и голосов.Об этом не мало сказано у корифеев гончатского мира,которые одновременно являлись и гончатниками,и заводчиками,экспертами высоких категорий,объехавшие все веси  бывшего СССР и делавшие соответствующие выводы в последующей племработе по соответствующей породе.Вот и получается,что вверху нон спецов,а ниже рангом творится беспредел,кого как примут-так и отсудит,не обобщаю всех Экспертов,большинство принципиальных,но не профессиональных!Поскольку таблица расценки гончих это ориентировочная шкала,об этом уже много говорилось,а экстерьер-это стал на ЛЮБИТЕЛЯ!!!Расцветку РПГ начали ставить в рамки РКФ -"нарядно окрашена"...и за это при наличии недостатков возводить в головку рингов!Извините,за досконально не разжёванные детали прошу простить.ИМХО.


mnev
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Еще раз о правилах испытаний гончих
  • Страница 35 из 35
  • «
  • 1
  • 2
  • 33
  • 34
  • 35
Поиск: