Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 23 Апреля 24, Вторник, 10:15


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Добычливость.
Добычливость.
МедведчиковДата: Воскресенье, 08 Августа 10, 20:13 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Не по теме, но ..... В прошлый год на охоте встречал двух эстонцев, что-то в оба раза они не впечатлили. Во первых, никакой работы, лишь 10 мин, а потом вообще не понятно, что делали весь день ,мешая охоте. Во вторых, их голос оставлял желать лучшего. Складывается впечатление, что за мясом в лес пришел, а не гоном насладится.
Нынче зимой мужик искал щенка, до этого двух эстонцев брал, первая хоть мало мальски гоняла, а вторая до 3.5 лет дожила и никакого толка. Ни разу не взял из-под нее зайца, т.к гон был всегда 5-10 мин и собака у ног. Спрашивал че делает в лесу, говорит - "ромашки нюхает". А зачем второго брал, если и первый не устраивал, сказал что вроде окрас нравился, да и жена хотела дома видеть собачку небольшую. Я спросил, а че русскую решил, а не пегую, сказал окрас уже не нравится, да и с кем-то с русской поохотился. Жена и с размерами смирилась лишь бы мужа устраивала. На собрании один мужик тоже рассказывал про своего эстонца, правда держит и русскую, сказал одним словом - декоративная собачка, на охоте на зайца с ней очень тяжело, я с ней по птичкам уж сейчас стал ходить. Короче в Кирове походу нет путных эстонок или еденицы.
А еще вспомнил одного эстонца на испытаниях- пробегал у ног в 20 метрах, но все на галопе, но вроде не поднял или короткий гон т.к не запомнилась его работа. Также один раз был на охоте с латвийской гончей, собака не гоняла до 3х лет, хозяин даже голоса не слышал. Опыт охоты с русской у владельца был. Руссие гоняли зайца .Зайца добыли он его потрепал, владелец сказал "ну ща наверно начнееет". И правда куда-то делся этот латвиец мин на 30, и вдруг заголосил, у хозяина глаза засверкали. Мы приготовились, но смотрю что-то заяц следует точно по нашему путику уже метров 500 и к нам на встречу. Короче эстонец потерялся. Мужик еще раза три сходил с ним в лес, зайца поднимал, но..... А после мужик застрелил латвийца в Кировских лесах.
Мне кажется, вот поэтому ни латвийцев, ни эстонок у нас в Кирове на выставках не стало. Хотя говорят, что у нас их было на равне с русскими и пегими.
На весенних испытаниях комяки говорили, что у них рабочие эстонки с хорошими голосами. В Киров знакомый в прошлый год, привез оттуда эстонку, нынче посмотрим ее способности.
Только никого не хочу обидеть. Рассказал, что знаю.


Кировская обл. г. Киров
 
Shrek04Дата: Воскресенье, 08 Августа 10, 22:33 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline

Алексей Петрович хватает и русских и англо-русских,эстонцев, латвийской гончей "ромашки нюхают"причины совсем в другом.
Добычливость у этих пород была бы, если предки были не диванные собаки и экстерьерные, а действительно рабочие.
Но в последнее время гонят цены за экстерьер предков класс ,а рабочие качества и дипломы полевых у них отсутствуют, из этого следует что у собак нет добычливости (рабочих качеств)
С уважением


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
BIG906Дата: Понедельник, 09 Августа 10, 11:26 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (OXOTHUK)
Это мы слышали ещё в 2008 году
Но умы ещё были не готовы. Проэкт новых правил обсуждался среди Череповецких гончатников, и только в плане приоритетов рабочих качеств. Запах зверя - это из другой темы. Не мешай, Николаич, и не путай.
Новые правила расставят всё по местам, т.е. не взирая на рост гончей 20 см, или 70 см. МАСТЕРОВИТА ли она, ДОБЫЧЛИВА, и какая КРАСОТА ГОНА! Конечно
гончая на коротких ногах затратит больше времени в любом действии, я и предложил убрать время по сек. Скол от перемолчки определяется не по времени, а по направлению продвижения гончей, может она переплывала реку, а на том берегу подхватила... Это не скол.

Добавлено (09 Август 10, 11:15)
---------------------------------------------

Quote (Игорь)
то добычливой нужно считать ту собаку, которая поймала или словила зверя, а не ту которая сработала...

Игорь, с точностью до наоборот. Которая сработала на диплом любой степени.

Добавлено (09 Август 10, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (OXOTHUK)
Также я не вижу поддержки твоих нововведений и здесь на форруме.
А я и не прошу поддержки, я выясняю аргументы, замечания и поправки. На основании их ввожу корректировку. Николаич, влияние Тереховщины у тебя чувствуется. И вобще, мы уже обсуждаем другую составляющую МАСТЕРСТВО. Жду твоих аргументов. С уважением.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)


Сообщение отредактировал BIG906 - Понедельник, 09 Августа 10, 11:14
 
BarsaДата: Понедельник, 09 Августа 10, 21:07 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гилгул)
А меня смех разбирает,когда по сути взрослая собака,верещит как щен ,застрявши в какой нибудь высокой траве иль болотине.Но вы дорогой Барса не волнуйтесь,они скоро сравняются и ваши англичане,и РГ,при таком положении дел уже не долго осталось,и будет вам честная борьба

Прийдется пописать....
Т.е Вы хотите сказать , что тоже скоро к мелким перейдете...

А мы больших не хотим...

Quote (Гилгул)
Наверно В Англии

Зачемс мне Англия , я хочу на равных соревноваться с большими...но по правилам... в двух категориях...и посмотреть кто больше баллов наберет....

Добавлено (09 Август 10, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (Петр)
У нас +32 у вас наверное под +40

Сегодня жара спала ..градусов 30..


Курганская обл.
 
ИванычДата: Понедельник, 09 Августа 10, 21:18 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 4
Статус: Offline
2 BIG906 и 2Barsa. Вы-б в личку писали друг-дружке что-ли. ведь тошно вас читать ей-Богу

Кто же охоты собачьей не любит,
тот в себе душу заспит и погубит
 
BarsaДата: Понедельник, 09 Августа 10, 21:49 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (OXOTHUK)
Это было сказано про лаек. читать внимательней надо.

Какая разница лайки или гончие....эксерьерные качества англ гончих очень высокие...большинство имеют оц отлично и не "хвастаются " этим...эт не главное...

Quote (OXOTHUK)
На счёт ТЫСЯЧИ то Barsa посмотрите отчёты по выставкам испытаниям, состязаниям и всё встанет на свои места

Я прекрасно знаю кол анг гончих в России и еще раз напишу их тысячи...просто охотятся с ними единицы...
Отчеты ..., а что толку соревноваться по правилам больших и т.д....
В Ростове вроде..эксперт стал расценивать анг.гон(экстерьер)...как эстонку...хозяин был в шоке...

Quote (найда)
Что изобретать велосипед? У лаек карелофинки тоже запросят новые правила,а м.б. и специальных экспертов готовить для малорослых

Про лаек я писал ..каждая может проявить себя на испытаниях по определенному зверю , а у гончих всего 2 основных диплома....

А Вы, я так понял боитесь, что мелкие начнут побеждать...

Добавлено (09 Август 10, 21:21)
---------------------------------------------

Quote (ghost)
Вячеслав Александрович,специалистов-экспертов тоже малорослых?

Смейтесь..., а я уже давно к этому привык , что нас " в серьез не воспринимают" ...

Добавлено (09 Август 10, 21:23)
---------------------------------------------

Quote (Петр)
А самое главное, не надо опускать их ниже плинтуса.Встречал эстонцев прекрасно работающих по настоящим правилам, да же в наших тяжёлых условиях.

А мы охотимся вместе и с эстонцами и русскими(не всегда правда) и все знаем кто на что способен...

Добавлено (09 Август 10, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (Гилгул)
Я эстонцев не разу в "деле" не видел ,но наслышан много хорошего,и не кто не плачется, справляются ,честь и хвала им,они после этого в моих глазах только "возрастают",а тут начинается ,"наши аглицкие ,маленькие ,слабенькие,за вашими не поспевают,и т.д.",и где кстати эти тысячи английских гончих,чевой то я их не где не вижу,включая и просторы нашего инета.

Эстонци больше быстрее и тд.поэтому справляются но всеравно не так..(много Вы видели 1 дипломников..., а больших достаточно много...

Поспевать нам "за вашими " не надо мы" сами с усами" ..просто мы работаем по другому...вот это и надо учитывать..и голос не такой.., но от этого получаем не меньшее удовольствие...
Охотятся с ними единицы..., но нам уже надоело вариться в собственном соку...

Добавлено (09 Август 10, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (Петр)
Ну торопится чел генералом стать

Генералом, я мог бы стать за неделю(поверте на слово) , но что от этого изменится...

Добавлено (09 Август 10, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (Медведчиков)
Не по теме, но ..... В прошлый год на охоте встречал двух эстонцев, что-то в оба раза они не впечатлили. Во первых, никакой работы, лишь 10 мин, а потом вообще не понятно, что делали весь день ,мешая охоте. Во вторых, их голос оставлял желать лучшего. Складывается впечатление, что за мясом в лес пришел, а не гоном насладится.

А сколько я больших встречал...единицами можно только заинтересоваться...
У каждого свои понятия в наслаждении .." мы наслаждаемся" работой собак и их поведением ,а не их голосом.. хотя бывают интересные...

Добавлено (09 Август 10, 21:40)
---------------------------------------------

Quote (Медведчиков)
А еще вспомнил одного эстонца на испытаниях- пробегал у ног в 20 метрах, но все на галопе, но вроде не поднял или короткий гон т.к не запомнилась его работа.

Я тоже вспомнил, как рг выжлеца ..после обеда не могли вытащить из машины...вытолкали двоем , так он "лапти плел" и бегал на перехват...(хотя дипломы были) ..не нагонян ..я верю , но мы были на том же "уровне"...

Добавлено (09 Август 10, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (Shrek04)
Алексей Петрович хватает и русских и англо-русских,эстонцев, латвийской гончей "ромашки нюхают"причины совсем в другом.
Добычливость у этих пород была бы, если предки были не диванные собаки и экстерьерные, а действительно рабочие.
Но в последнее время гонят цены за экстерьер предков класс ,а рабочие качества и дипломы полевых у них отсутствуют, из этого следует что у собак нет добычливости (рабочих качеств)
С уважением

Да собаки разные ..не все работают ..и не все как надо..., но мы выбираем лучших и нам хочется на равных уловиях выступать...просто охотиться для нас это "пройденный этап"..сейчас уже хочется "другого"..

Добавлено (09 Август 10, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
2 BIG906 и 2Barsa. Вы-б в личку писали друг-дружке что-ли. ведь тошно вас читать ей-Богу

Что я могу сказать "не читайте"...Вашу" перепалку" иногда тоже не хочется читать , но я же не пишу об этом...

А маленьких собачек я никогда в обиду не дам ...не заслужили...


Курганская обл.
 
ПетрДата: Понедельник, 09 Августа 10, 22:14 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Barsa)
Генералом, я мог бы стать за неделю(поверте на слово)

Верю!
Quote (Barsa)
но что от этого изменится..

Не чего smile
Quote (Barsa)
но мы выбираем

Каким образом?
Quote (Barsa)
А маленьких собачек я никогда в обиду не дам

Кто обидел?
 
ГилгулДата: Понедельник, 09 Августа 10, 22:51 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Barsa)
А мы больших не хотим...

Вы просто не умеете их готовить biggrin
 
OXOTHUKДата: Понедельник, 09 Августа 10, 23:20 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Barsa)
Какая разница лайки или гончие

Тогда займитесь лайками, там и правила вас устрайвают.

 
BarsaДата: Вторник, 10 Августа 10, 11:54 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Петр)
А маленьких собачек я никогда в обиду не дам

Кто обидел?

Пока никто...., но когда составляют правило..даже не вспоминают про них...

Добавлено (10 Август 10, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (Петр)
но мы выбираем

Каким образом?

ростим ...наганиваем и выбираем...

Добавлено (10 Август 10, 11:41)
---------------------------------------------

Quote (OXOTHUK)
Какая разница лайки или гончие
Тогда займитесь лайками, там и правила вас устрайвают.

Были и лайки..., но гончие это совсем другое...

Добавлено (10 Август 10, 11:43)
---------------------------------------------

Quote (Гилгул)
А мы больших не хотим...

Вы просто не умеете их готовить

А зачем их умень...хорошая собака Вас самого научит...было бы желание...

Добавлено (10 Август 10, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (гарик)
Точно,точно Алексей !!! В прошлом сезоне слышу на гону в одном месте у выжлы мароватый гон становиться (на горЕ ,болота нет,хотя на Урале не редкость на возвышенности болотинка), потом подбирается...решил потом выяснить, подхожу ,а там бурелом такой ,что не приведи бог ,так он от неё там и удалел постепенно...Погода была ветреная,услышал гон поздно и перевидеть я зверя не смог. Какой уж там ... биглю делать,самого в буреломе застрявшего искать?Естественно ландшафт для него надо подбирать...При всём моём уважении к породе БИГЛЬ,надо здраво рассуждать о его применении в России,да и кроликов диких у нас нет...

Вы еще забыли про метровый снег и тд...где заяц пройдет , там и мы пройдем...,кролики нас не интерисуют ...мы хотим равных возможностей в испытаниях (соревнованиях)...просто охотиться ...мы уже научились..(добавлю сразу...не все конечно , как и в любой породе) да ..охотников у нас мало...Но забывать про нас нельзя...мы такие же гончие..,но только маленькие...


Курганская обл.

Сообщение отредактировал Barsa - Вторник, 10 Августа 10, 11:57
 
ПетрДата: Вторник, 10 Августа 10, 11:59 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Barsa)
ростим ...наганиваем и выбираем..

А не проще, подбираем пары, вяжем, а потом растим, наганиваем?
Quote (Barsa)
..хорошая собака Вас самого научит...было бы желание...

У кого smile ?
 
Shrek04Дата: Вторник, 10 Августа 10, 12:48 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline

Quote (Петр)
А не проще, подбираем пары, вяжем, а потом растим, наганиваем?

Начни С САМОГО СЕБЯ, а потом давай совет
Quote (Петр)
У кого

Да у всех кто держит хороших собак .Правильно сказано, Вас самого научит...было бы желание (у кого пояснять не надо)


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ПетрДата: Вторник, 10 Августа 10, 13:07 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
было бы желание (у кого пояснять не надо)

Я то грешным делом подумал, что у собаки biggrin
 
Shrek04Дата: Вторник, 10 Августа 10, 13:18 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Петр)
Я то грешным делом подумал, что у собаки

НЕТ у ОХОТОВЕДОВ lol


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ПетрДата: Вторник, 10 Августа 10, 14:20 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Шрек, послушай дружжок.В следующий раз с притензиями в личку, мне надоело тебя кунать...Как пишите,так и отвечаю. У тебя лучше документы выкладывать получается,вот и спасибо! bye
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Добычливость.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: