Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 22:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Добычливость.
Добычливость.
OXOTHUKДата: Вторник, 10 Августа 10, 14:58 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BIG906)
И вобще, мы уже обсуждаем другую составляющую МАСТЕРСТВО

Жень, посмотри название темы, где ты пишеш. И почему ты считаеш, что если в Череповце некоторым не нравятся правила, то и всем охотникам и экспертам эти правила не нравятся и их нужно менять.Черенповец-это далеко не вся Россия.

 
BarsaДата: Вторник, 10 Августа 10, 16:13 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Петр)
А не проще, подбираем пары, вяжем, а потом растим, наганиваем?

Не проще..кобелей отвечающих охот качествам практически нет или родственники..

Добавлено (10 Август 10, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (Петр)
..хорошая собака Вас самого научит...было бы желание...

У кого

У хозяина...

ВСЕМ ПОКА,,,УЕЗЖАЮ В КОМАНДИРОВКУ,,,,


Курганская обл.

Сообщение отредактировал Barsa - Вторник, 10 Августа 10, 16:17
 
Shrek04Дата: Вторник, 10 Августа 10, 20:38 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Петр)
Шрек, послушай дружжок

Шрэк в вальере, дружок во дворе на цепи

Quote (Петр)
В следующий раз с притензиями в личку

Даже не по телефону, а лично в глаза

Quote (Петр)
мне надоело тебя кунать

смотри сам непотопни
Quote (Петр)
У тебя лучше документы выкладывать получается

Quote (Петр)
У тебя лучше документы выкладывать получается

для особо одарённых, а именно для тебя, охота с собаками или собакой будет разрешена с 15 сентября 2010 года. При наличии действующей прививки от бешенства.


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.


Сообщение отредактировал Shrek04 - Вторник, 10 Августа 10, 20:44
 
ВалерийДата: Вторник, 10 Августа 10, 22:19 | Сообщение # 124
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Shrek04, Петр, вы чего сцепились на пустом месте ? Пытался разобраться в этом, мне кажется вы просто не поняли друг друга !??!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ПетрДата: Вторник, 10 Августа 10, 22:54 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Валер, дак я то давно понял,что кто то не понял и понять не хочет аль не может smile .

Добавлено (10 Август 10, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (Shrek04)
охота с собаками или собакой будет разрешена с 15 сентября 2010 года. При наличии действующей прививки от бешенства.

Quote (Shrek04)
Сообщение отредактировал Shrek04

СПАСИБО!!!
 
BIG906Дата: Четверг, 12 Августа 10, 13:53 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (OXOTHUK)
Жень, посмотри название темы, где ты пишеш. И почему ты считаеш, что если в Череповце некоторым не нравятся правила, то и всем охотникам и экспертам эти правила не нравятся и их нужно менять.Черенповец-это далеко не вся Россия.

Николаич, каждые 10 лет, теперь уже 5 лет принимают новые правила, а фактически топчутся вокруг одной сосны. Не важно за каким столом обсуждался этот вариант, за Череповецким, или за Вологодским.
Я предложил убрать сек. за паратость. Как гончая передвигалась во время работы? Галопом, рысью, шагом, ползком...Это поможет гончим ростом от 20см и до 52см в холке. И вообще гончая рабочая, или нет - ВСЁ. А за сколько она прибежала до перевиденного зверя? Кому это интересно? Вязкость и верность работы + красота. Я за такую работу. А не за сонные 40 мин. с натягом! Душа должна радоваться от работы гончей любого роста!
Предлагаю всем умерять пыл. Объективней, мягчее...


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)


Сообщение отредактировал BIG906 - Четверг, 12 Августа 10, 14:01
 
ИгорьДата: Четверг, 12 Августа 10, 16:34 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (BIG906)
Я предложил убрать сек. за паратость. Как гончая передвигалась во время работы? Галопом, рысью, шагом, ползком...Это поможет гончим ростом от 20см и до 52см в холке. И вообще гончая рабочая, или нет - ВСЁ. А за сколько она прибежала до перевиденного зверя? Кому это интересно?

Нельзя убирать временной показатель зверь собака. Может лучше добавить - с учетом общего продвижения гона. Гончим с ростом от 20 до 52 см поможет правильное для гончих (вольерое) содержание. Что бы не из дома два раза в день на прогулку на поводке и в лучшем два раза в неделю в нагонку. На прогулке домашняя собака постоянно одергивается, держится на глазах туда не беги там машины, там за поворотом еще что то поэтому - ко мне! А в лесу уже собака сама не идет потому что соотношение 10 выходов к 2 ум (расстояние отложилось и закрепилось) - это полаз... Скорость гона? Лисица на много больше эстонца? Бывают конечно крупные самцы, а в целом то приблизительно те же размеры. Лисица от хороших гончих как ходит? Почему сложилось мнение, что эстонец не может гнать парато. Заниматься нужно собакой, а не о поблажках в правилах разговаривать... Слышал я эстонцев и с чистыми, приятыми, семерошными голосами (снизили проходной балл до 5ки, еще и голоса потеряете от того, что все они тут в породе будут), и по паратости иным большим не уступают. Пойдут дальше на уступки, выведут породу под другие правила. Женя, за сколько собака прошла от перевиденного зверя это интересно...,даже очень! Помоему Вы запутались. Без этого нет охоты с гончей! От этого зависит добычливость охотника. Другими словами слышишь идет собака,подстраивайся и через минуту, другую, третью - жди зверя. Подстройся под десятиминутную собаку...да постой с ружьем в плече...., а когда пройдет собака окажется что заяц сделал рывок на этом участке (через просеку) увеличив интервал до 11 минут... Вот и пойми такую гончую... Хотя есть и такие любители охоты, которым нравится не "читать" работу гончей, а угадать куда пойдет заяц..., и уж там сильно заблаговременно...


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Четверг, 12 Августа 10, 16:37
 
OXOTHUKДата: Четверг, 12 Августа 10, 17:27 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Полносчтью согласен с Игорем.
 
BIG906Дата: Пятница, 13 Августа 10, 17:33 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Игорь
Убедил, не хочу обижать любого представителя гончей братии, но я за ЯРКИХ ГОНЦОВ любого роста. А выгуливание ЧЛЕНА СЕМЬИ в присутствии экспертной комиссии - это чванство! Гончая гонит, а не прогуливается, на деле часто видим печальное...

Добавлено (13 Август 10, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (Игорь)
Женя, за сколько собака прошла от перевиденного зверя это интересно...,даже очень!

Охота и судейство гончих - это праздник! Всё я понимаю, Игорь, я предлагаю, вы все высказываетесь. Это и есть диалог. Скучнее было б если мы кивали, и посылали друг другу ниферамбы. Наш диалог читают, надеюсь, форумчане, и Я выступаю в роли МАЛЬЧИША ПЛОХИША, а вместе в очередной раз доносим до гончатников нюансы судейства. Всем спасибо!


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
ИгорьДата: Пятница, 13 Августа 10, 22:00 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, Жень, диалог нужен, а выводы каждый сам для себя сделает и от меня всем спасибо!

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
BIG906Дата: Суббота, 14 Августа 10, 13:01 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Да, Жень, диалог нужен, а выводы каждый сам для себя сделает и от меня всем спасибо!

Игорь, я всегда всем собеседникам - рукомахателям говорю: " Ты выслушай меня и не отрицай сразу! Выслушал? Спасибо. А теперь пошли меня на ... и делай по своему! Жизнь покажет." Жалко короткая она. Но ГОНЧАТНИК - самый вежливый охотник. Ругани, обид и шкурничества в нашем коллективе не приветствуют. Таким место с мясниками, и не место в коллективе порядочных людей с ружьями. Ведь ОХОТА С ГОНЧИМИ-САМАЯ ВЕСЁЛАЯ И ЗАХВАТЫВАЮЩАЯ из всех охот.
Приведу слова классика:Угостить собрата по страсти охотой со своими гончими, и услышать от него признание в адрес собак - УДОВОЛЬСТВИЕ ДЛЯ ИСТИННОГО ГОНЧАТНИКА. Счас заплачу...


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)


Сообщение отредактировал BIG906 - Суббота, 14 Августа 10, 13:10
 
Shrek04Дата: Суббота, 14 Августа 10, 13:35 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (BIG906)
" Ты выслушай меня и не отрицай сразу! Выслушал? Спасибо. А теперь пошли меня на ... и делай по своему! Жизнь покажет."

Евгений золотые слова но многие думают совсем по другому и гнут своё Я, то есть ВСЕ тупые, один я всё знаю и умею, слушай меня, а твоё мнение ничего не значит biggrin

Quote (BIG906)
:Угостить собрата по страсти охотой со своими гончими, и услышать от него признание в адрес собак - УДОВОЛЬСТВИЕ ДЛЯ ИСТИННОГО ГОНЧАТНИКА.

Есть Людишки сказавшие, что это реклама (панты) перед карефанами(друзьями)

Quote (BIG906)
Ведь ОХОТА С ГОНЧИМИ-САМАЯ ВЕСЁЛАЯ И ЗАХВАТЫВАЮЩАЯ из всех охот

Совершенно верно
С уважением


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
BIG906Дата: Суббота, 14 Августа 10, 13:49 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Есть Людишки сказавшие

Пусть говорят.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)


Сообщение отредактировал BIG906 - Суббота, 14 Августа 10, 13:50
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Добычливость.
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: