Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 12:55


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Инициатива внесение изменений в правила испытания гончих . (Ограничить получение дипломов 1и2 ст , балами по паратости.)
Инициатива внесение изменений в правила испытания гончих .
Ограничить получение дипломов 1 и 2 ст на испытаниях гончих расценкой паратости не ниже 7 баллов .
1.Согласен[ 12 ][52.17%]
2.Не согласен[ 11 ][47.83%]
Всего ответов: 23
ВалерийДата: Суббота, 26 Июля 14, 22:41 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Олег, вот вы  пишите, что 25 лет с гончими и что вам не попадались собаки с хорошим чутьем и плохой вязкостью?

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Gon4akДата: Суббота, 26 Июля 14, 23:59 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Валера не мне вам , что то доказывать , я думаю вы прекрасно понимаете , что нынешнее поколение гончих, по многим показателям уступают гончим70-80г.
 
патриотДата: Воскресенье, 27 Июля 14, 00:24 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
Валера не мне вам , что то доказывать , я думаю вы прекрасно понимаете , что нынешнее поколение гончих, по многим показателям уступают гончим70-80г.
Не согласен. Для примера: знаю гончатника, который 20-и минутную работу его гончей( я был на этой охоте) сначала всем описывал как 40 минутную, через 5 лет как 2 часовую, через 10 лет как 4 часовую, а сейчас вспоминает о той работе как будто чуть ли не сгонял выжлец зайца. Как раньше были бестолочи, так и сейчас они есть, как есть и классные собаки. Но как гласит опыт гончатский-хорошая собака дается гончатнику 1 раз в жизни.


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
Gon4akДата: Воскресенье, 27 Июля 14, 00:41 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Согласен с вами , но у меня с отцом было 3, ждем 4. smile
 
ПАСДата: Воскресенье, 27 Июля 14, 19:03 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Gon4ak. Вы 25лет гончих держите? Я ваших краях с 1974 года охочусь и не разу вас не видел в лесу  и вашу фамилию не слышал и собак не слышал. Я от тебя живу 4км через лес.
 
Gon4akДата: Воскресенье, 27 Июля 14, 20:31 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Да все ты видел и знаешь ведешь себя , как мальчишка.И сейчас ставишь мне палки в колеса ,потому что у меня с отцом собаки лучше чем у тебя и твоих друзей.Я вам предлагал выставить своих собак ,против моей выжловки и что.Выстави выжлеца своего и выжловку своего товарища по зайцу .где я буду в комиссии , я свою бот тебя и здесь отпишемся , что да как в присуствие гончатников.Ко мне ребята приезжают с других районов выжловку послушать , а к тебе. Да ребята говорят завистливый ты человекТак что принимай предложения или окажешся, сам знаешь кем Спасибо Мише Блинову за выжловку из этого помета рабочие вышли собачки...

Сообщение отредактировал Gon4ak - Воскресенье, 27 Июля 14, 21:00
 
ПАСДата: Понедельник, 28 Июля 14, 20:53 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Gon4ak. Вы свою гончую 6 раз ставили на испытании. яеё судил 4 раза.И что она показала больше 13 минут не гоняла, она даже не разу не сработала на расценку.  А как вы сьездили в Великий Новгород на состязания, вот собака три часа работала три раза зайца видели. Эксперты не бегали, отслушали, там рация не берёт. Выяснилось что она всего 13минут отработала. Вам не стыдно перед Спогаром А, перед организторами.Сколько грязи от тебе в мой адрес и не только в мой адрес вы вылил я знаю.И одно враньё.А моей гончей не нужны дипломы, она меня устраивает, Вам егерь Белов сказал как собаки у нас работали, вы скажете где эти собаки, в моём выжлеце. и их все видели, я не вяжу им выжловок. как вы написали на сайте Гончие России что 10 раз на выставку показывал приезжй я тебе под нос суну родословную унего всего 4 оценки.
 
охотник67Дата: Понедельник, 28 Июля 14, 22:37 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
ПАС, Gon4ak, Мужики ну какое это имеет отношение к теме . Давайте о паратости и степени диплома .
 
Gon4akДата: Вторник, 29 Июля 14, 00:02 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Кто не бегал , чего ты чушь несешь я на оборот похвалил стажера , грамотно работал .Со скола она не ушла , выправила и на 3 часу гона , мы ее с одним участником сняли.Перед кем мне стыдно перед Спогаром я ему ни слово не сказал, все по правилам 20мин скол всеДа несколько раз без подъемаТы расскажи как ты ее судил, два наброса без подъема, моя очередь , а вы пошли чай пить и то подняла после трех собак , в жару 25Судья всегда отсудят 3 собаки и потом перрерыв устраивают , а ты дождался когда жара будет.Так , что ты не наговаривай на организаторов ,прекрасные условия вНовгороде.Ты мне его в поле покажи а, не родословную и правду расскажи как вы меня из бюро вывели , а говоришь меня не знаешь, кто ты после этого .Извеняюсь больше не по теме писать не буду.
 
охотник67Дата: Пятница, 01 Августа 14, 12:32 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
И так мнения разделились , жалко что в обсуждении и голосовании не принимают участие эксперты . Но 52 % не считают помехой паратость 6 (то есть пешком ) . Это говорит только об одном , сам диплом ни о чем не говорит. нужно смотреть расценки и кто давал, для того что бы вязать . Конечно идеально видеть своими глазами работу , но не всегда это возможно из за удаленности . Да и не каждый хозяин готов показывать свою собаку людям со стороны . Что бы скрытое, не  стало видным .
 
проохотникДата: Пятница, 01 Августа 14, 13:24 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
сам диплом ни о чем не говорит.

Он говорит что собачка работала. Но как wink ?
Цитата охотник67 ()
нужно смотреть расценки и кто давал

Умные гончатники так и смотрят,не расценку с начало а фамилию эксперта кто судил и потом делаю выводы.
Вот если взять голоса, то я уже для себя понял если стоят сильные и музыкальные голоса по расценкам ну к примеру 9-4-4,7-4-4 и в конце расценки фамилия и печать эксперта 2 кат. Плёхова В.М из г.Белгорода то я 99% даже 100 % уверен это полная туфта и верить этим расценкам не льзя. Он не может правильно расценить голос гончей и не единичные случаи его ошибок по расценкам в чем я лично сам убедился.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Инициатива внесение изменений в правила испытания гончих . (Ограничить получение дипломов 1и2 ст , балами по паратости.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: