Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Апреля 24, Четверг, 13:21


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Поратость и степень диплома . (Обсуждение дополнений правил испытаний .)
Поратость и степень диплома .
курянинДата: Воскресенье, 20 Июля 14, 16:06 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Да нам что его душа, раз эксперт, значит правила знаешь, вот суди по правилам, а про душу после расценки за чашкой чая говори.
Валера грамотный и четкий ответ.
Цитата проохотник ()
С паратой нужно успевать лазы занимать и знать эти места, хорошо нужно уметь стрелять и добыто будет более. Я мазал когда лисица летит аж к земле жмется. Но в паратой я уверен,даже из массивного болота лисицу выгонит. Слава богу с которыми гончими охотился, они с ореентиром были и возвращаются обратно. Из под паратой лисица на норы идет днем в поле. И это охота,выгнали и если не взяли лисицу, мы рюкзаки распоковали перекусили,чайку попили и собаки вот они пришли быстро.
Ну вообщем я понял каждому своё. Так может тогда нужно что бы РПГ судили только те эксперты которые в пегих разбирается,все таки медлительных в этой породе больше чем у РГ. Эксперт русятник, может не дать высокий диплом пешей пегой,может кто и даст,но не все. Просто скажит, мне такая работа не по душе, не было яркого гона, жима азарта и всё,диплом высокий я дать не могу.
Игорь приесжай и есть болото, поглядим как ты грамотно займешь лаз. Что касаемо как ты пишешь пешей гончей, а в основном эти гончие средней паратости, т.е. 7. Так вот когда гонит такая гончая, зверь идет неспеша, лиса, стоит прислушивается, стрелять интересно, так же идет и заяц, останавливаясь и слушая, стрелять так же интересно. Что касаемо экспертов как ты пишешь, не нравится не суди. А что касаемо паратой гончей, ты вообще видел паратых собак, там яркости мало и голосов не особо.


Пегие- навсегда!
 
viktor1060Дата: Воскресенье, 20 Июля 14, 16:09 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
. Все рвутся иметь щенков от чемпионов , Может достаточно и вторых дипломов

охотник67, Юра о чём ты говоришь-про вторые дипломы? Если в родословных проскакивают такие вот "чемпионы". Может ошибка при заполнении? Но с одним дипломом и без ВПКОС - по моему странный чемпион. Как думаешь?


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
охотник67Дата: Воскресенье, 20 Июля 14, 18:27 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата курянин ()
А что касаемо паратой гончей, ты вообще видел паратых собак, там яркости мало и голосов не особо.
На сколько я понимаю то яркость и есть манера отдачи голоса . по поводу пристальности викепидия пишет 
Значениенаречие к прил. пристальныйсосредоточенно, напряженно-внимательно, не отрываясь То есть никакого отношения к паратости не имеет . 
Исходя из этого хоть через 15 минут после зайца выйдет собака пешком и надо давать д1 степени если мастерство , верность отдачи , и сила голоса позволят .
Это маразм . Вот и получается одной собаке при7 минутах сколов и верности и 4 , и силе голоса 7 дают д2 . Так давайте определимся с паратостью и дипломами .
Возможно и 7 будет достаточно для получения д1или2 степени . Но без этого ограничения , это просто пустая болтовня .
 
курянинДата: Воскресенье, 20 Июля 14, 22:41 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67, Юра ты пишешь 15 минут, но это нереально. Но опять же вышла значит чутьё и вязкость есть.

Пегие- навсегда!
 
охотник67Дата: Воскресенье, 20 Июля 14, 23:00 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
viktor1060, ну есть какая то проблема . Что то где то перепутали . хуже когда дипломы есть , ВПКОС есть . А работы нет ? . Ну давайте по теме .
Валерий как поставить на голосование ? Я предлагаю выйти с инициативой о внесении дополнений к правилам . Ограничить получение диплома 
1и2 степени собакам с поратостью ниже 7 . То есть сколько не будет мастерства , пешеходы смогут получить только д3 . И это будет понятно .
 
ZagriaДата: Понедельник, 21 Июля 14, 03:26 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
охотник67, писал
viktor1060, ну есть какая то проблема . Что то где то перепутали . хуже когда дипломы есть , ВПКОС есть . А работы нет ? . Ну давайте по теме .
Валерий как поставить на голосование ? Я предлагаю выйти с инициативой о внесении дополнений к правилам . Ограничить получение диплома
1и2 степени собакам с поратостью ниже 7 . То есть сколько не будет мастерства , пешеходы смогут получить только д3 . И это будет понятно .

Юра, проголосовал За, но с оговоркой - это касаемо РГ и РПГ ! Но вот ответь на такой вопрос - А что делать с ЭГ ?! Они же испытываются по тем же правилам! Мало им "поражения в правах" в виде "силы голоса", так еще и по паратости....
РС еще мысля появилась - для диплома 1ст, при паратости 7б, еще и силу голоса не менее 8б....а то "ну голосок на 6 с +, ближе к 7ке, ну отсудим "в пользу собачки, пускай будет 7...не лишать ведь собачку 1(2)ст диплома ))))))


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Понедельник, 21 Июля 14, 03:43
 
ВалерийДата: Понедельник, 21 Июля 14, 07:24 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Валерий как поставить на голосование ?

Юра, чтобы ставить на голосование, надо чтобы форум разделился во мнениях, а пока тебя поддерживают далеко не все, а кто и поддерживает, то с оговорками. Хотелось бы послушать мнение экспертов по этому поводу, как они к этому относятся, ведь это они ближе всего видят этот вопрос реально в поле.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PetriakovДата: Понедельник, 21 Июля 14, 09:35 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Ограничить получение диплома  1и2 степени собакам с поратостью ниже 7 . То есть сколько не будет мастерства , пешеходы смогут получить только д3 . И это будет понятно .
Если возможно, представьте пожалуйста, расценки на диплом Первой и Второй степени, с оценкой за паратость - 6 баллов.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
Пётр54Дата: Понедельник, 21 Июля 14, 09:49 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Petriakov ()
Если возможно, представьте пожалуйста, расценки на диплом Первой и Второй степени, с оценкой за паратость - 6 баллов.
О,правильно поставленный вопрос.
 
охотник67Дата: Понедельник, 21 Июля 14, 11:43 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Petriakov ()
Если возможно, представьте пожалуйста, расценки на диплом Первой и Второй степени, с оценкой за паратость - 6 баллов.
Согласен пешеходы есть с дипломами 1 ст , а расценены с паратостью 7 . Также и с голосами , 6с+ и яркий гон . Идут на встречу и получают 1д . Я конечно бы 
хотел чтобы д1 ст давались только с паратостью 8 . Но думаю это не поддержат . В любом случае заострив внимание экспертов на скорости гона (его продуктивности )
мы получим положительный результат . Или перестанем ссылаться на яркость и пристальность . Так как яркость это манера отдачи , пристальнось - непрерывность .
При отсутствии порога по скорости возникает спортность экспертизы . Собака пешком продвигает зверя , отдает голос ярко и делает за час один круг . Владелец требует 
расценить эту работу на диплом 1 степени . И его нужно давать , так как пользуясь существующими правилами крыть не чем .
 
охотник67Дата: Понедельник, 21 Июля 14, 11:59 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Юра, проголосовал За, но с оговоркой - это касаемо РГ и РП

Цитата
Но вот ответь на такой вопрос - А что делать с ЭГ ?!
Им нужно давать послабление , как и с голосом . Я бы их выделил для проведений состязаний . Ну не боксируют мухачи с супертяжами . Не соревнуются немецкие легавые с английским 
во всем мире . Испытания можно проводить совместные , состязания лучше разделить .
  По поводу РГ и РПГ это равноценные породы и правила для них должны быть одинаковыми . 
Цитата Zagria ()
РС еще мысля появилась - для диплома 1ст, при паратости 7б, еще и силу голоса не менее 8б....а то "ну голосок на 6 с +, ближе к 7ке, ну отсудим "в пользу собачки, пускай будет 7...не лишать ведь собачку 1(2)ст диплома ))))))
Я бы лично отделил бы диплом 1 ст в отдельную графу и голосовал за то что бы и голос был не меньше 8 и паратость не ниже 8 . Тогда он будет Первым . Пусть их будут единицы , но они будут достойные.
но опять же не поддержат . Уж больно смотреть на посредственную собачку расцененую кем то на д1 .
 
viktor1060Дата: Понедельник, 21 Июля 14, 12:02 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Petriakov ()
Если возможно, представьте пожалуйста, расценки на диплом Первой и Второй степени, с оценкой за паратость - 6 баллов.

охотник67, Юра представить сможешь? Или за тебя это сделать?


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
охотник67Дата: Понедельник, 21 Июля 14, 12:04 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата viktor1060 ()
Юра представить сможешь? Или за тебя это сделать?
Я не смогу документов нет на руках . Наверно их в принципе не много .
 
viktor1060Дата: Понедельник, 21 Июля 14, 12:10 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Со вторыми не буду выкладывать, сразу с п.ч. начну.


Кстати Юр у тебя был выжлец по этой линии, так что выводы можешь прикинуть по пОратости.

Забыл сказать, что это СалютXI


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!

Сообщение отредактировал viktor1060 - Понедельник, 21 Июля 14, 12:12
 
Пётр54Дата: Понедельник, 21 Июля 14, 13:13 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Паратость судят не по резвости перемещения гончей,а по времени выхода гончей за зверем,так вот мастеровитая,средних ног будет сидеть ближе к зверю,чем бестолково летающая.Тут ещё есть много факторов при экспертизе,погода,как ведёт себя зверь под гоном.Вот гоняли стайкой,два молодых и осенистый одиннадцать лет,естественно они его обгоняли и скалывались,он подходил к месту скола и для него этого скола как небыло.

Сообщение отредактировал Пётр54 - Понедельник, 21 Июля 14, 13:26
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Поратость и степень диплома . (Обсуждение дополнений правил испытаний .)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: