Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 18:35


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Поратость и степень диплома . (Обсуждение дополнений правил испытаний .)
Поратость и степень диплома .
патриотДата: Пятница, 18 Июля 14, 10:37 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Не забывайте, что гончая нужна для охоты, а не для спорта. А потому должна быть средних ног.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
ПАНДата: Пятница, 18 Июля 14, 10:57 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
еще момент....яркий, пристальный гон - результат не только природной паратости, но и во многом - это чутье и мастерство...яркость и сила отдачи зависит от свежести следа или силы чутья, хотя и психологическую составляющию никто не отменял..
up


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
mnevvДата: Пятница, 18 Июля 14, 13:19 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Иеэх не свезло мне ((( у людей вон сутками парато да пристально гоняють!!!!
 Не переживай,не один ты такой!Ориентируйся на надёжных в любых условиях и время года. surprised


mnev
 
проохотникДата: Суббота, 19 Июля 14, 08:10 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Мих ()
На "трешку" гон не обязательно должен быть ярким и пристальным,

Почему? Что а бы как и сойдет? На её и так гонять времени мало отведено а если еще давать диплом за абы как,ну что это за треха будет.
Цитата Мих ()
отсудили вы собачку и Шиян тут совершенно не причем.

Как понять отсудили мы собачку. Конечно Шиян не причем,не понравилась ему вялая, не яркая пешая работа РПГ Карая, он и не дал диплом. Зверя то гнать надо. Слово Гон- я понимаю гнать надо а не плестись за зверем. А то так и ярких собак потерять можно.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 19 Июля 14, 08:15
 
ДокторДата: Суббота, 19 Июля 14, 12:33 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Слово Гон- я понимаю гнать надо а не плестись за зверем. А то так и ярких собак потерять можно.

Верно говоришь, тоска да и только.
 
CRCДата: Суббота, 19 Июля 14, 14:17 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата проохотник
Цитата Мих () На "трешку" гон не обязательно должен быть ярким и пристальным, Почему? Что а бы как и сойдет? На её и так гонять времени мало отведено а если еще давать диплом за абы как,ну что это за треха будет.


 Согласен с Вами, но СОГЛАСНО ПРАВИЛ гон может быть:
 
1)пристальный и яркий гон;
2)Уверенный гон;
3)гон;
4) чистый гон.
Так вот  минимальное количество баллов на диплом III степени - 16.
А это дается за
- "за гон  в течении 60 минут при сумме сколов не более 24 минут или 
- в течении 50 минут с суммой сколов не более 17 минут или
- в течении 40 минут при суммме сколов не более 10 минут!!!
Поэтому  слова " яркий и пристальный гон" относятся только к дипломам I    степени.- ИМХО.
 
курянинДата: Суббота, 19 Июля 14, 15:33 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
проохотник, Игорь а много ли собак отгоняли в тот день? Что были за погодные условие. А нравится не нравится, есть правила , которые надо исполнять.

Пегие- навсегда!
 
ВалерийДата: Суббота, 19 Июля 14, 16:56 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Игорь а много ли собак отгоняли в тот день? Что были за погодные условие. А нравится не нравится, есть правила , которые надо исполнять.

)) Так Игорь, как я понимаю не был в той комиссии Шияна, откуда он знать то может.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Суббота, 19 Июля 14, 20:44 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата курянин ()
А нравится не нравится, есть правила , которые надо исполнять.

Олег придумали дурной закон,нагонку запретили и что давайте его исполнять молча и что дальше с собаками будет? И полно других законов и правил,которые идут в разрез с нормальными взглядами людей. Так же и правила придумали а на деле по этим правилам у того же Шияна Р.И, царствие ему не бесное,не поднялась рука написать (присудить) диплом пешему выжлецу,да еще и маровато шел.
Правильно Шиян говорил,рядовые гончатники не искушенные в правилах, дают более объективную работу гончей. По правилам пешая отходит на диплом про отдает голос а без правил на охоте лисицу не выгонит из болота, да гляди и беляка не пригонит если тот на круг хороший пойдет. Так будешь сидеть зверя ждать из под такой собаки и заснёшь под деревом с ружьем в руках.


31
 
курянинДата: Суббота, 19 Июля 14, 22:38 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
проохотник,  Игорь прекрати гнать чушь. Кстати что касаемо болота, вот как раз из под пешей было и добыто пять лисиц, а что касаемо паратоой лиса мгновенно вылетает из болота и гон слышан 20 минут и вспоминай как звали.

Пегие- навсегда!
 
проохотникДата: Суббота, 19 Июля 14, 23:32 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Игорь прекрати гнать чушь.

Напиши какую чушь,что бы понятно было.
Цитата курянин ()
Кстати что касаемо болота, вот как раз из под пешей было и добыто пять лисиц,

А че так мало, больше не смогла выгнать?
Цитата курянин ()
а что касаемо паратоой лиса мгновенно вылетает из болота и гон слышан 20 минут и вспоминай как звали.

С паратой нужно успевать лазы занимать и знать эти места, хорошо нужно уметь стрелять и добыто будет более. Я мазал когда лисица летит аж к земле жмется. Но в паратой я уверен,даже из массивного болота лисицу выгонит.
Слава богу с которыми гончими охотился, они с ореентиром были и возвращаются обратно. Из под паратой лисица на норы идет днем в поле. И это охота,выгнали и если не взяли лисицу, мы рюкзаки распоковали перекусили,чайку попили и собаки вот они пришли быстро.
Ну вообщем я понял каждому своё. Так может тогда нужно что бы РПГ судили только те эксперты которые в пегих разбирается,все таки медлительных в этой породе больше чем у РГ. Эксперт русятник, может не дать высокий диплом пешей пегой,может кто и даст,но не все. Просто скажит, мне такая работа не по душе, не было яркого гона, жима азарта и всё,диплом высокий я дать не могу.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 19 Июля 14, 23:35
 
ВалерийДата: Суббота, 19 Июля 14, 23:39 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Просто скажит, мне такая работа не по душе

Да нам что его душа, раз эксперт, значит правила знаешь, вот суди по правилам, а про душу после расценки за чашкой чая говори.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Суббота, 19 Июля 14, 23:50 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Да нам что его душа, раз эксперт, значит правила знаешь, вот суди по правилам, а про душу после расценки за чашкой чая говори.

Так может правила поправить нужно что бы высокие дипломы имели гончие яркие в работе а не экспертов ругать.


31
 
ROmKAДата: Воскресенье, 20 Июля 14, 01:16 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
А че так мало, больше не смогла выгнать?
biggrin
 
охотник67Дата: Воскресенье, 20 Июля 14, 14:46 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
вот так и происходит столкновение охотничьих и спортивных интересов ))))
Я согласен есть такая проблема . Все рвутся иметь щенков от чемпионов , Может достаточно и вторых дипломов . Но хороший экстерьер , голос , психику .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Поратость и степень диплома . (Обсуждение дополнений правил испытаний .)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: