Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 21:10


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Дипломы по черной а охота по белой тропе
Дипломы по черной а охота по белой тропе
БелыйДата: Суббота, 21 Декабря 13, 20:06 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Создание этой темы послужило обсуждение рг Пегаса Тетюхина МВ .
Все испытания и состязания проходят практически по черной тропе ,тк это самый оптимальный вариант проведения данных мероприятий и честь и хвала
кто этим занимается.Дипломы ставятся из реально выполненных работ собаками по правилам испытаний.где расценку проводят квалифицированные эксперты.
А охотятся большинство из нас по белой  где как раз и выскакивают все пороки гончих с дипломами и без них и способны ли мы все гончатники рассказать
про эти все пороки ,мой ответ что нет и причина этому денежный эквивалент ,как говорит наш тамбовский гончатник ВВ Рыжков,ссылаясь на более старейшего гончатника фиамилии не помню ( когда собака стоила бутулку ,то порочных гончих было меньше ,тк пристрелить не было жалко)
Начну с себя ,привезли мы с Юрловым ИМ рг Байкала рожденного 23.08.2002г от Задора Потапенкова ГВ и Песни Козлова НВ в марте 2004 г  по его работе 
лисицу гонял отлично ,голос показывал до 30минут около 8,3,4, далее голос слабел до 6.2.а в смычке хорошим голосом гонял все время,по зайцу показывал
работу хуже и два раза срывался при мне в пяту по снегу ,за что был отлуплен прямо на следу за это деяние ,и в дальнейшем ни разу не показал этого порока, главный его порок или недостаток был в его росте и моще он был стомчив т.е часовик после часа работы переходил на пешую манеру преследования
а достоинства был голос ,его сына Пегаса я слушал на испытаниях в Новониколаевске музыкой Пегас уступал Байкалу и сильно ,
В 2008 году он у меня умер,повторусь что лучшей собаки с документами у меня не было ,
Все разговоры про его пиз    ---во,это треп ,и не более того ,со мной зимой несколько раз ездил Ильинский АВ который видел его работы своими глазами,
Про его потомков которых видел ,никто не равнялся с ним даже близко. и если бы он был жив то я съездил бы с ним и в Киров ,Казань ,Саратов тк 
показать было что,
желаю всем продолжить эту тему про своих гончих,а не обсуждать с упаением чужих и увидем что из этого получится.
 
BerkutДата: Воскресенье, 22 Декабря 13, 19:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Добрый всем вечер! Может конечно и можно было бы и промолчать в этой теме , но раз я был очевидцем, то   выскажу своё мнение. Начну с того, что видно у нас так на Руси повелось, как при жизни , так в задницу целуем, а как нет в живых, так начинаем грязью поливать, не хорошо это!!!Зная  "Байкала" и его такой огромный недостаток, зачем же тогда люди везли вязать своих выжловок? Это большой вопрос и сомнение.Мне довелось присутствовать на испытании  Байкала, сработал на диплом 2"-ой степени, судил же ведь наш сосед, он что, не допонял? На охотах приходилось бывать с этой собакой, мне и другим товарищам, никто из нас и разговор не заводил за лишнюю отдачу голоса Байкала на следу. Приходилось видеть своими глазами, как он поймал зайца-русака, буквально п ройдя с голосом 20-30 метров после поъёма с дёжки, если бы он страдал слабоголосостью, то не подашёл на такое расстоянее к зайцу на лёжке, он ушёл бы гораздо раньше. По лисице он показывал достойную работу. Единственное, его конституция не позволяла на длительные работы, а тем более жать зверя до изнеможения, но ведь хозяин это и не скрывает! Михаила Титюхина и его " Пегаса" мне приходилось видеть только в вольере и на выставках, ничего  сказать про его  работу   не могу! Многие вещи прежде чем делать надо как следует взвесить и продумать, можно много говорить, только вот смысл какой? С уважением, Беркут.
 
БелыйДата: Воскресенье, 22 Декабря 13, 20:32 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Berkut, Александр Васильевич спасибо за правду ,еще раз повторюсь лучше собаки с документами у меня не было .
 
LevinДата: Понедельник, 23 Декабря 13, 11:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Белый ()
Александр Васильевич спасибо за правду ,еще раз повторюсь лучше собаки с документами у меня не было .

Белый,допускаю,что лучше гончей,чем Байкал,у тебя не было.Но на испытаниях в Волгоградской области,когда пегий выжлец Беркута после семи минут гона по лисе упал на противопажарной полосе в припадке и его еле дотащили до машины это как раз был тот день,кагда ты бегал снимать мяукающего по своим же следам Байкала через 20 минут работы в паре с Шукаем. Пока вы обсуждали степень еще не состоявшегося диплома,я бегал на место скола,видел как собаки толклись с голосом на небольшом пятачке леса.Потом Шукай нашел выходной след и моровато пошел на удаление,а Байкал остался мяукать там же.Когда я пришел и сообщил,что пара распалась и Байкал с голосом кружится на "унитазе",то ты пошел на голос и снял его там, где я указал,т.е,на унитазе.Или было всё не так?Не исключаю,это было до того момента,когда ты внушил ему через бока,что так поступать нехорошо,а он после этого исправился.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 23 Декабря 13, 17:10
 
БелыйДата: Понедельник, 23 Декабря 13, 20:30 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Levin, Виктор Николаевич чтобы не быть голословным как Вы, приглашаю Вас с Плакуном в гости ,заяц есть ,в руках у меня видеокамера будет,
вот и все посмотрят кто балобол,но заранее знаю ответ ,что Вы не приедите тк в коленках у вас дрожь.
 
rusДата: Понедельник, 23 Декабря 13, 20:52 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Белый ()
вот и все посмотрят кто балобол,
Все говорят правду про других А про своих умалчивают,как Виктору Николаевичу не понравилась правда про его Плакуна,когда я описывал его работу.Вот кто ответит на такой вопрос почему собака имеющая пятерку по черной становиться балоболкой по снегу? И дело не в нагонке по снегу,Друг мой отказался от выжловки которая по снегу начала балоболить,а по чернотропу по лисе добор не отдавала.


Юрий Чернов.Тамбовская область.
 
LevinДата: Понедельник, 23 Декабря 13, 21:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата rus ()
Все говорят правду про других А про своих умалчивают,как Виктору Николаевичу не понравилась правда про его Плакуна,когда я описывал его работу.
Я думаю,Сергей Иванович в оффициантах не нуждается,тем более в  расказчиках со слов других.Сергей,а мне морду как И.М. с собой брать,чтобы клейма о проверке было где ставить?А вообще идея хорошая,только на нейтральной территории,например в Жихаревке у Грушевского.Там ваших собак уж точно никто в Краснодар не отправит,даже если они будут очень стоящими.За Плакуна спасибо огромное,я это ценю и помню.Только вот с каких это пор вдруг перешел на Вы?Может и мне пора перейти на "гоподин подполковник"?Или уже полковник?


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 23 Декабря 13, 22:08
 
проохотникДата: Понедельник, 23 Декабря 13, 22:05 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата rus ()
И дело не в нагонке по снегу

Я с вами согласен. Всех своих гончих по русаку наганивал по снегу,так как его найти проще и поднять. Из 4 собак одна только оказалась балаболкой. Туда-суда по следу и кругами с голосом гоняет. У остальных только добор,на сколе молчек и никогда в пяту и по прошедшему следу.


31
 
YuraДата: Понедельник, 23 Декабря 13, 22:12 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





В том и соль,что десять раз гончая показывает прекрасную работу, а на одиннадцатый раз как правило по росистому утру(черной тропе)или белой пороше когда заяц выйдет на свои гонные следы,или в многоследицу,казалось бы в мягкую тропу, ан нет гончая так врет что диву даешься,но ведь не все такие гончие  и самое главное это у некоторых  не постоянство.Сергей Иванович если бы ПОРКА ИСПРАВЛЯЛА СЕЙ И ДРУГИЕ ПОРОКИ , мы сегодня имели ВСЕ высоклассных гончих,не смеши людей,а что честно сказал что были грешки, молодец,а я признаю что Байкал как и говорил ранее МЕНЕЕ грешен чем Пегас.У меня было три порочных гончих ,все выжловки,две выращены со щенка,одну приобретал взрослой.....одна выжловка Молва  была застреляна по причине работы без голоса,(происхождение отец Фагот рукавишникова(позже Летуновского)по матери внучка Плакун Цван)ее однопометница дала много рабочего потомства без этого порока,вторая  Плакса( отец Набат Бурдина А.М.-Пурга Бердникова) по снегу врала так что надо применять 245 статью(прожила два зимних сезона третий не дотянула),третья гончая с прекрасным заливистым голосом Заливка (Трубач Федосенко - Заливка Федосенко)могла прекрасно работать пока заяц не вышел на свой след,тут начинались  иногда проблемы работа в пяту,порку не применял , усиленные нагонки,добыча зверя, помощь в выправлении скола ничего не помогло,а лисицу гоняли обе выжловки прекрасно без всяких изъянов в работе.
 
LevinДата: Понедельник, 23 Декабря 13, 22:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Белый ()
Levin, Виктор Николаевич чтобы не быть голословным как Вы, приглашаю Вас с Плакуном в гости ,заяц есть ,в руках у меня видеокамера будет,
Я уже кино про Плакуна показывал,и Мысин с Тетюхиным присутствовали при получении им трёшки по лисе,всё видели своими глазами.Уж Фёдору,я надеюсь,ты ещё веришь.Если хочешь посмотреть сам,я готов,камера твоя,мой навигатор.Только вот ты покажешь не Байкала или его детей,потому-что они у тебя кончились,сам знаешь почему.А я покажу Плакуна и его детей,потому-что они у меня есть.Новогодние праздники на носу,забивай стрелку на Грибановской территории.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
БелыйДата: Понедельник, 23 Декабря 13, 22:48 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Levin,на Грибановской в этот четверг в карачане я приеду к 9,00.
 
БелыйДата: Понедельник, 23 Декабря 13, 22:59 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Статус: Offline
Yura, Юрий Иванович про посредственных собак я не писал ,не идиален был и Байкал но балобоном не был и прекрасно знаете за какие я его деньги 
выкупил ,при той моей зарплате или на охоту за меня с ним кто то другой ходил .
 
LevinДата: Понедельник, 23 Декабря 13, 22:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Yura ()
,третья гончая с прекрасным заливистым голосом Заливка (Трубач Федосенко - Заливка Федосенко)могла прекрасно работать пока заяц не вышел на свой след,тут начинались  иногда проблемы работа в пяту,порку не применял , усиленные нагонки,добыча зверя, помощь в выправлении скола ничего не помогло,а лисицу гоняли обе выжловки прекрасно без всяких изъянов в работе.
Юрий Иванович,может потому,что выращивал и наганивал её я - пиз...бол? Как в том анекдоте из роддома, когда сказала мужу,что ребёнок почернел от того,что при отсутсвии  молока дала покормить негритянке biggrin .На что свекровь ответила,что у неё было семеро детей, и каждый раз после родов молоко у неё пропадало и каждый раз приходилось кормить козьим молоком.Но рога только у одного "козла" выросли.
Я так и держу по этой Заливке,уж больно голоса хороши,есть вязкость и чутьё,но "рога" иногда так и чешутся, хотя отдельных уже и не стыдно показать.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
LevinДата: Понедельник, 23 Декабря 13, 23:09 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Белый ()
Levin,на Грибановской в этот четверг в карачане я приеду к 9,00.
На  Новогодние праздники кроме седьмого,я дежурю.И в Лавровке или Кутках.Тебе до Листопадовки намного ближе,как и мне километров 60.Лиса и заяц есть.В Карачане все уже чужое.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
ТетюхинДата: Понедельник, 23 Декабря 13, 23:17 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 5
Статус: Offline
Я  был свидетелем при работе ПЛАКУНА ЛЕВИНА надиплом 3ст по лисе.Ничего плохого сказать не могу.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о правилах испытаний гончих » Дипломы по черной а охота по белой тропе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: