Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 04:45


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Лыжи и другой инвентарь (про инвентарь на охоте)
Лыжи и другой инвентарь
ФанатДата: Среда, 02 Марта 11, 22:50 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Вадим.
Спасибо, что откликнулся, попробую поискать еще в инете.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ФанатДата: Среда, 02 Марта 11, 23:25 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Ребята, еще вопрос. Решил приобрести себе термос для первого и второго, очень уж хочется на охоте горяченького, а готовить на месте не всегда есть время-зимний день короток. Охотимся обычно кампанией человек 5-7. Какой выбрать, на что обратить внимание. Может кто пользовался, как держит тепло, удобная ли вещь.
Заранее спасибо за советы!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ВалерийДата: Четверг, 03 Марта 11, 09:52 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Фанат, ты на этом сайте поищи, раз тебя Питер интересует или спроси, там в основном все питерские...http://piterhunt.ru/

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ФанатДата: Четверг, 03 Марта 11, 14:27 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Валерий, спасибо за ссылку.

«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
vadimДата: Воскресенье, 06 Марта 11, 20:39 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Фанат, http://naprirodu.ru/shop/group.php?SECTION_ID=320

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
ФанатДата: Вторник, 08 Марта 11, 22:42 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
vadim,-СПАСИБО!
cool


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ФанатДата: Среда, 03 Августа 11, 19:26 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Охотники, подскажите пожалуйста такой вопрос. Решил поменять свой рюкзак и столкнулся с выбором между рюкзаком из брезента и рюкзаком из авизента. Разница в цене примерно в 2 раза. Может кто эксплуатирует такой. Для меня в рюкзаке важен объем, прочность и удобство.

«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ЛексДата: Среда, 03 Августа 11, 20:53 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
смотря как будешь использовать.Если ходить по лесу,то авизент лучше тем что не мокнет.следовательно в весе не увеличивается.а в остальном разницы нет. следовательно нужно брать бюджетный вариант
 
ГилгулДата: Среда, 03 Августа 11, 21:32 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
А по сырому лесу грубая брезентуха не будет греметь? и что такое авизент? армейский вещьмешок десантника не из него изготовлен?Вообще сейчас найти хороший качественный рюкзак ,проблемма,всё какие то пласмасски,полукольца.
 
ЛексДата: Среда, 03 Августа 11, 22:10 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Гилгул)
А по сырому лесу грубая брезентуха не будет греметь? и что такое авизент?

Авизент- ткань специального плетения. Бывает в двух исполнениях с х\б и капроновой нити. Пропитывается какой то хренью и получается влагостойкий авизент.легче и плотнее чем брезент. Армейский мешок десантника сделан с непропитанного х\б авизента
 
CRCДата: Среда, 31 Августа 16, 14:05 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Здравствуйте господа гончатники!
Вот у меня вопрос: хочу приобрести обувь на охоту   ( сапоги резиновые), но  со следующими требованиями:
1. Для охоты в теплый  ( но дождливый) период  времени  ( до минус 10).
2. Удобную , для ходовых охот.
3.С диназаврообразной подошвой  , защищенной от проколов ( т.к.  основную часть времени проводим охоты в камышах, а их иногда  палят  , а  после палов остаются  очень острые карандаши , которые легко прокалываю подошву и ноги сразу мокрые).
3.Желательно   очень плотнообтягивающие голень, так как после охоты в сапогах со свободным голенищем дома приходиться вытряхивать по килограмму травы и камышей.
4. Голенище должны быть высокопрочные , т.к. приходиться лазить по терникам и рвать в хлам сапоги и штаны.
5. Сапоги должны не пропускать воду , так как в лугу ( камыши) где мы охотимся  очень часто проваливаемся в воду по колено..
6. Ну и естественно , чтобы цена была не ахховая.
Всю жизнь проохотился в обычных резиновых сапогах за 300 рублей, два года назад купил в "Декатлоне"  за 5000 рублей сапоги с неопреном   фирмы Solognac  модель  Sibir 300. Сначала вроде класс , ноге удобно, ногам не холодно  даже в мороз до минус 15 , подошва вроде твердая. Но радость  была не долгая.  Ноги начали мокреть -  думал сначала - это от неопрена - может потеют? Но оказалось в каждом сапоге на подошве  по три дырки от проколов, плюс голенище при переходах через терники попродерались. Заклеял обычными грибками для автошин, сейчас треснули на верхней части галоши...
Для более сильных морозов купил на три размера больше  обычные бахилы со вставленными теплыми чулками...Но таскать  обувь по 5 кг очень тяжело...


Сообщение отредактировал CRC - Пятница, 02 Сентября 16, 10:01
 
DmitryДата: Среда, 31 Августа 16, 19:45 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 3
Статус: Offline
Василий приветствую, посмотри вот эту линейку обуви, мне очень нравится, хоть и стоит недешево, но потраченных денег не жалко. Очень удобные и комфортные сапоги, у меня обе ноги сломаны в галеностопе, но в этих сапога 15-20км в день вполне нормально.
http://www.ohotatovar.ru/categor....ot-ssha


Московская область г.Люберцы +79166754742
 
VoVa71Дата: Среда, 31 Августа 16, 20:28 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Каучуковые сапоги North Way 801 посмотрите. Сезон относил доволен как слон. Тоже искал примерно по таким же запросом как у вас.
 
CRCДата: Четверг, 01 Сентября 16, 07:49 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Каучуковые сапоги North Way 801 посмотрите. Сезон относил доволен как слон. Тоже искал примерно по таким же запросом как у вас.
Здравствуйте Владимир!
Спасибо за совет. Да именно на них я и остановил свой взгляд, но мне нужен 42 размер, а в продаже  ( Питер  два магазина) только начинается с 43  и выше...., когда привезут 42 не знает никто :(
Может подскажите где купить? 
За ранее, спасибо!


Сообщение отредактировал CRC - Четверг, 01 Сентября 16, 07:50
 
CRCДата: Четверг, 01 Сентября 16, 07:52 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Dmitry ()
Василий приветствую, посмотри вот эту линейку обуви, мне очень нравится, хоть и стоит недешево, но потраченных денег не жалко. Очень удобные и комфортные сапоги, у меня обе ноги сломаны в галеностопе, но в этих сапога 15-20км в день вполне нормально.http://www.ohotatovar.ru/categor....ot-ssha

Дмитрий спасибо. Я смотрел и эти варианты, но во-первых ДОРОГО, во вторых верх данных сапог не очень устойчив к колючим терникам ( мне так кажется) ИМХО...
Но все равно СПАСИБО!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Лыжи и другой инвентарь (про инвентарь на охоте)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: