Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 00:34


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Лыжи и другой инвентарь (про инвентарь на охоте)
Лыжи и другой инвентарь
ПетрДата: Воскресенье, 09 Января 11, 19:56 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (BIG906)

Игорь, 185/20-это максимальный размер лыж

Нет есть и длиннее и шире.
 
Shrek04Дата: Воскресенье, 09 Января 11, 21:14 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (BIG906)
Игорь, 185/20-это максимальный размер лыж , выпускаемых промышленностью

Да деиствительно достать или купить трудно а предел по моему 190*235 мм это я такие видел название "ТАЁЖНЫЕ или ТАЁЖНИК" Выпускает г КИРОВ ОО МАЯК стоят 5.500 Возможно такие подойдут sad
Quote (BIG906)
объезжал угодья на Буране, тот идёт подо мной по фару

eek Да он крякнуть должен wacko


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.


Сообщение отредактировал Shrek04 - Воскресенье, 09 Января 11, 21:16
 
BIG906Дата: Воскресенье, 09 Января 11, 21:30 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Крякнул только ремень вариатора, но у меня в запасе, а снег нынче, как пух. Сейчас опять буран со снегом. А за 5,500 я пешком добегу, здоровья и лёгких пока хватает biggrin . 185/20 у нас Вологодской фабрики стоят 1800р.

Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
СергейКудиновДата: Воскресенье, 09 Января 11, 21:43 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй год пользуюсь таким благом современности, как термобелье. Для гончатника, с приобретением термобелья открывается другая жизнь. Комфортная. Кто пока не приобрел, рекомендую поставить эту покупку в число первоочередных!
 
ПетрДата: Воскресенье, 09 Января 11, 22:28 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Тут тоже есть тонкости подборки.
 
СергейКудиновДата: Понедельник, 10 Января 11, 19:02 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
В каждом деле свои тонкости. Я хожу в двух комплектах термобелья (нательного и верхнего) на торс , а поверх них только "дышащая куртка" и маскхалат. Ниже пояса тонкое термобелье и обыкновенные камуфлированные брюки+ маскхалат. Сегодня под -20. Снега мало. Без лыж хреново, с лыжами еще хуже. После 1 км. пробега по пашне кажется что пар из всех ноздей вот-вот со свистом полетит... ан нет... за счет белья вся влага от тела отходит и можно вполне комфортно стоять на номере. Если обувь соответствующая.
Сориентирую по ценам. Два комплекта белья это порядка 3000 за всё. Приемлемые сапоги с вкладышами 2000. По минимуму этого достаточно.
 
Shrek04Дата: Понедельник, 10 Января 11, 23:22 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (СергейКудинов)
Сориентирую по ценам.
Можно узнать фирму белья ,так как их много а проверять все -зарплаты не хватит, лучший вариант это то что проверенно другими и на себе,чем изучать таблитцы и параметры .Как например лыжи всеравно все эти таблицы длина ширина = вес примерные, а не действительные, тоесть + - трамвайная остановка biggrin
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ПетрДата: Понедельник, 10 Января 11, 23:43 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
таблицы длина ширина = вес примерные, а не действительные, тоесть + - трамвайная остановка

Ну ежели вес примерный,а не действительный,то тогда конечно biggrin
 
ВалераДата: Вторник, 11 Января 11, 08:22 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Валерий)
После такой обработки не в одну горку не поднятся. В магазинах продаётся искуственный камус, сам его не видел, но Валера (модератор) его покупал, не плохо бы услышать его мнение.

Quote (Shrek04)
Камусные лыжи и голецы разные вещи свои плюсы и минусы,лично для меня голецы лучше 1 это вес 2 уход за лыжами хотя могу иметь камусные но моё мнение они мне не нужны так как я не зверовик кто охотится на зверя тому конечно они нужны в качестве бесшумного подхода к зверю.Минус этих лыж вес и уход а если намокнут то это беда

Quote (Nikolay)
У нас Игорь одни лога и овраги даже вшитые полоски как у Александра не всегда помогают.

Прошу прощения не мог ранее ответить. По искуственному камусу у меня только положительные эмоции. Как правильно заметил Nikolay у нас одни лога и передвижение на голых лыжах у нас невозможно, поэтому я с детства бегал на камусных лыжах но пришло время и мой вес полоски камуса перестали выдерживать, вдабавок ко всему на закрытии сломалась лыжа (камус подбит гвоздями и это ослабляет лыжу). Приобретя новые лыжи занялся подготовкой камуса но случайно увидел в магазине искуственный (его применяют горналыжники для подьема в местах необорудованных подъемниками). Решил испытать и очень был приятно удивлен что весу он практически не добавил, не намокает, держит любые подьемы (главное самому не перевернуться), из недостатков пожалуй лишь ширина (он уже лыжи, но для меня это не принципиально). Я его брал по цене тысяча метр, в идеале его нужно на пластиковые лыжи и это будет сказка.
 
snvДата: Вторник, 11 Января 11, 08:24 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Мужики,действительно (не раз убеждался глядя на новичках ) как они матеряться на охоте, выйдя на охоту купив по незнанию пластиковые охотничьи лыжи. Это же просто "парнография" ! Мне в молодости хватило нескольких выходов в лес на деревянных лыжах , покувыркаться в сугробах,поматериться, чтобы раз и навсегда понять , что в Уральских лесах с глубокими логами без камуса делать нечего. Спортсмены на беговых пластиковых лыжаж , чтобы не было отдачи во время толчка на ровном месте подбирают мази, а в гору идут или коньковым ходом или ёлочкой. Но не пойму как можно на широких охотничих "парнографических пластиковых лыжах ", у которых мощьная отдача по сравнению с деревянными можно подняться в горку. Я на деревянных подклеенных на эпоксидку камусом лыжах поднимаюсь на крутые горы как на липучках. Минимум физических затрат.Овраги и лога у нас крутые , сильно захламлённые буреломом и растительностью, поэтому подниматься на не оборудованных лыжах (бех камуса) даже наискосок ,серпантином очень сложно , долго и с большой потерей физических сил. Поэтому ,мужики, если есть возможность приобрести камус оборудуйте свои лыжи , не пожалеете! Недостаток лыж с камусом это утяжеление их. Но зато они не сильно летят с крутых гор , меньше вероятность налететь с разгона на препятствие и покалечить себя. Лыжи с камусом становятся крепче и вероятность сломать их в лесу уменьшается.Своими лыжами пользуюсь с 1986года, пока они меня не подводили. В старых журналах "Охота и охотничье хозяйство" нашёл статью где один охотник предложил крепление на лыжи в виде сыромятного ремня ( в народе называют "гужа") ,но этот ремень не привязывает к кольцу куда просовывается нога , а один конец жёстко крепит впереди кольца , обвивает валенок и второй конец цепляет на крючок расположенный вререди ноги на лыже.Я так и сделал и не жалею. Но гужу не нашёл сделал из резины. Быстро можно отстегнуть крепление в случае падения или ещё какой-то надобности.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
СергейКудиновДата: Вторник, 11 Января 11, 12:36 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shrek04)
Quote (СергейКудинов)Сориентирую по ценам. Можно узнать фирму белья ,так как их много а проверять все -зарплаты не хватит, лучший вариант это то что проверенно другими и на себе,чем изучать таблитцы и параметры .Как например лыжи всеравно все эти таблицы длина ширина = вес примерные, а не действительные, тоесть + - трамвайная остановка

Нательное белье - финская фирма guahoo. На сегодня в розницу стоит 1900
Термобелье второго слоя Литвийская фирма Horfin (Китай делает) в розницу 1200

Рекомендации можно доверять. Этим комплектом пользуются лучшие рыболовы - спортсмены страны, мастера спорта. Сочетание цена-качество лучшее.

Сообщение отредактировал СергейКудинов - Вторник, 11 Января 11, 13:16
 
BIG906Дата: Вторник, 11 Января 11, 12:48 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну, а куда деться поту? С гончими ведь, охота активная. Другое дело у лунки сидеть, палочкой трясти, сопли морозить smile

Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)


Сообщение отредактировал BIG906 - Вторник, 11 Января 11, 12:49
 
СергейКудиновДата: Вторник, 11 Января 11, 13:14 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Пот уходит в верхнюю одежду. А мнение, что рыболовы спортсмены сидят на лунках и "палочкой трясут" ( супер!) в корне не верно. За 3 часа рыболов сверлит за 100 лунок. И бегает от лунки к лунке на максимальной скорости. Успех спортсмена складывается из многих факторов, в том числе и из его физической формы. В тоже время случается и по три часа на месте сидеть. Потому и требования к одежде такие универсальные (тепло, легко, удобно).
Что же касается охоты... в белье это совсем другая жизнь. Бегай, хоть забегайся. Жарко будет, но не вспотеешь и стоять на номере гораздо комфортнее. Только под белье кроме трусов ничего не одевайте. Можно и без них.
 
BIG906Дата: Вторник, 11 Января 11, 13:25 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Сергей, сам сверлю лунки сотнями для сетей, как рыбак- профи. Но ходьба по глубокому снегу на много труднее, потею. Поэтому подбираю одежду, в которой по чернотропу не жарко и в мороз до -15С не холодно. Всё равно часто приходится стоять в ожиданиях. И вообще, есть утверждение, что мороз лечит. Слава Богу зимой даже насморка ни - ни, который год.

Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
СергейКудиновДата: Вторник, 11 Января 11, 13:44 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Да всё правильно!!! Я всех своих друзей "переобул и переодел". Каким бы загнанным не вставал на номер, а всё одно "сухой". Фуфайка к телу не примерзает!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Лыжи и другой инвентарь (про инвентарь на охоте)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: