Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 08:23


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Информация о вязках собак (Зарегистрированных в обществах охотников)
Информация о вязках собак
проохотникДата: Понедельник, 18 Января 21, 22:39 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
уж не грех пошукать у соседей , коль в своих закромах пустота

Валерий а когда последний раз в закрома свои заглядывал smile ? Ольховатские гончатники с рг, родословные их тянут всю свою жизнь, то и дело дипломы отхватывают за последние выезды. Хватит дома собак до гробовой доски. Поговорка есть на эту тему хорошая: В чужом полисаднике, цветы красивее смотрятся. Так и у нас, свое не видем а может не хотим видеть, давай из за бугра. Но выбор это дело каждого.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 18 Января 21, 22:41
 
лесДата: Вторник, 19 Января 21, 10:33 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1125
Репутация: 9
Статус: Offline
yanastarodonskaya, посмотрите в личные сообщения.

Сергей , Лен.обл.
 
КузьмичДата: Вторник, 19 Января 21, 20:04 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Ольховатские гончатники с рг, родословные их тянут всю свою жизнь
Игорь , ты на Николая Николаевича стрелки не переводи , он еще в СССРовские времена не мало помотался в поисках лучших , имел я выжлеца по верху родословной от его собак , сейчас бы за такую гончую многое отдал, только вот кто в большей степени повлиял на работоспособность , предки по отцовской или материнской линиям ? Ты давай вот настраивайся развести рабочих ,голосистых да под чепраком  biggrin , а как сможешь дать 99,9% на работоспособность щенков уж я непременно к тебе прискачу , ежели конечно не откажешь  smile
 
sergeiДата: Вторник, 19 Января 21, 21:15 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Ты давай вот настраивайся развести рабочих ,голосистых да под чепраком   , а как сможешь дать 99,9% на работоспособность щенков уж я непременно к тебе прискачу , ежели конечно не откажешь
Под чепраком ему надо польских подливать. Чепрак от польских идет.


сергей
 
проохотникДата: Вторник, 19 Января 21, 21:44 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Игорь , ты на Николая Николаевича стрелки не переводи , он еще в СССРовские времена не мало помотался в поисках лучших

Какие стрелки??? И при чем тут они??? Ты пишешь в закромах своих ничего нет я пишу что есть и будет. Пример тебе привел не более. Да и не у одного его есть собаки. Скажи что нет классных условий для дипломных работ у нас это да. Создай условия, угодья дипломированных в регионе будеть масса. Не хочу превозносить Россошанскую выставку но там Русские гончие в рингах смотрятся не плохо и по лучше чем на той же Всероссийской ( в Туле) , Московской, Нижегородской, Воронежской, Белгородской это где я побывал последнее время, не все обьехал но Россошанская выставка мне приятнее всех. Сам на ней принимаю участие. Статус не большой но поголовье пока интересное. Не знаю что будет дальше, так как жизнь и времена меняются. На Воронежской земле всегда были Русские гончие, да не без завоза с др.регионов и выжловок возили на вязки. Я не хочу и не буду писать то что сейчас везут и куда девают да и я дурак вез хрен знает от куда. Только сейчас начал понимать а зачем это было нужно, ведь дома не хуже а то и лучше по всем параметрам.
Кузьмич/ не работь я на болоте оставляю. Двоих лично забраковал от перводипломника, который был у меня. Мать их была рабочая тоже а пеньки получились. Гарантии никогда не дам и не поверю тому кто даст. Просто приобретаешь в надежде на лучьшее , без веры в какие-то гарантии не зависимо от производителей.
По поводу голосистых опять же тебе скажу в закромах своих smile , были получены офигенные голоса, бомбовские у меня вообще по этому поводу слов нет, одни эмоции, мало конечно, очень мало cry Но надеюсь это не последнее. Я хоть знаю для себя где брать собак beard Так что для меня наши закрома полные, хватит всего.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 19 Января 21, 21:48
 
проохотникДата: Вторник, 19 Января 21, 21:53 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Под чепраком ему надо польских подливать. Чепрак от польских идет

Привет Сергей, я не признаю др.породы, они есть их много , красивые собачки, работают , может и поют. Но мне это не нужно, даже не интересно. Своя порода устраивает.


31
 
sergeiДата: Вторник, 19 Января 21, 22:08 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Игорь, я хотел сказать, что чепрак от поляков шел.

сергей
 
sergeiДата: Вторник, 19 Января 21, 22:09 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Еще по цене щенка я тебе написал. Как и что.

сергей
 
КузьмичДата: Среда, 20 Января 21, 20:23 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
ведь дома не хуже а то и лучше
Игорь , а я что где то негативно отозвался о Воронежских или гончих других регионов 
Цитата проохотник ()
Двоих лично забраковал от перводипломника, который был у меня.
Так  в его жилах присутствовала кровь Пилота 6500/рг Плозонова , вот была бы Фагота 6500/рг Прозорова  biggrin , глядишь бы все сложилось  tongue
 
проохотникДата: Среда, 20 Января 21, 23:15 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Игорь , а я что где то негативно отозвался о Воронежских или гончих других регионов 

Да нет Валерий о закромах пустых вроде толковали.

Цитата Кузьмич ()
Так  в его жилах присутствовала кровь Пилота 6500/рг Плозонова , вот была бы Фагота 6500/рг Прозорова   , глядишь бы все сложилось

Это вопрос к кинологам или тем кто пишет клички с ошибками в родословные, то цифры путают или еще что то.
Не помог бы этот Фагот, тут давно писал Виктор Левин о нем, земляк твой , вроде как этот Фагот 6500 был на Воронежской земле и плохо гонял русака нашего. Хотя я был в гостях у эксперта, который его судил два раза в лесах подмосковных, говорил что гонял не плохо беляка и голос был по сильнее Бушуя1050 и интересней.
Нет Валерий Фагот роли не с играл.
Просто обычно не повезло. Но скажу, чутье проскакивало по чепрачным, начиная от его отца и сейчас есть в районе два потомка, работа есть, но есть и добор. Хотя у меня практически все собаки разного происхождения были с добором по снегу и по мерзлой почве, чернотропу.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 20 Января 21, 23:23
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Информация о вязках собак (Зарегистрированных в обществах охотников)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: