Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 23 Апреля 24, Вторник, 20:31


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Охотничьи байки » Нагонка
Нагонка
ИгорьДата: Вторник, 27 Марта 07, 10:22 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
С инетом проблемма, выхожу от случая. В выходные был в лесу, утром жесковато, к обеду нормально. Выжловка прогнала 7 минут, зайца превидел с подъема белый, ушел в низину. А сейчас низина как болото, в воде, только еще местами лед, зайца держит. Корче наколол без всяких проблем. Умыл и меня и собаку. Во всех местах( в этом районе) где подваливали подъедино значит не зря! В прошлые выходные отстреляли 8 бродячих собак. Вот такие дела.
Саня, а ночьная нагонка именно для тренировки, полезна единственное увлекаться не стоит. Может один раз ночью раз 5-7 с утра. Что б собачку не расслаблять, а то будет по дорогам бегать свежий следок искать, нафига ей по завалам искать!

Добавлено (2007-03-27, 10:22 Am)
---------------------------------------------
Извеняюсь ноЧНая, тороплюсь!


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ВалераДата: Вторник, 27 Марта 07, 12:04 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Саша, а червяков уже пополз-поползла, хотя если подкинуть то можно и полетел-полетелА. biggrin
Хотел вернуться к теме мистики.
Начнем с того что я в лесу всегда ориентировался великолепно. Мне не нужен компас или навигатор даже в незнакомом месте (всегда смогу выйти на то место откуда пришел). И вот однажды на охоте, заплутал да так что самому жутковато стало. Дело в том что в том месте я знаю каждый кустик и кочку. Вобщем ухожу с дороги в лог все вниз и вниз вроде речушка уже должна быть, смортю правее визирка выхожу, что за ерунда крутанулся, ладно сного вниз топаю топаю и сного крутанулся. Вобщем так три раза. Вспомнились байки про леших, по спине холодок. Посидел покурил плюнул три раза и сного вниз вобщем на четвертый раз вшел куда хотел.
 
АндрюхаДата: Вторник, 27 Марта 07, 12:10 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Саша -это верно, хотелось уточнить с чего ты вдруг так написал конкретно ,просто я реально никогда не задумывался как их различать. Залез в книги,а там именно это написано...У нас вальдшнепа не так много,да я и особо на него внимание весной не обращаю,а осенью тем более... А про червяка-фу как неприятно его пол определяется,через зубы.. biggrin
 
МишаняДата: Вторник, 27 Марта 07, 15:52 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Андрюха,
Quote (Андрюха)
А про червяка-фу как неприятно его пол определяется,через зубы.

Нет Андрюша. Через зубы (точнее по зубам) можно определить только возраст червяка. А вот пол определяется по наличию причинного места и очень просто - он же голый... Но это относится только к кольчатым червям, с плоскими сложнее, у них не так ярко выражен половой, как там у вас по-науке... деморфизм что ли (или дарвинизм?)... там придётся поковыряться, без вскрытия не понять...

 
ЦыганДата: Вторник, 27 Марта 07, 16:00 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Ну, вы господа даете! Интересно мне, как это вы у червей-гермафродитов пол определите? Хоть через зубы, хоть через что....приколисты е-мае!

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
АндрюхаДата: Вторник, 27 Марта 07, 17:41 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Вот блин ребята ,шуток совсем не знаете. когда червя сквозь зубы протаскиваешь если зацепился то самец,если нет то самка...а то что они обоеполые это уже наука...А КВН смотреть рекомендую,там много приколов ...развивает чувство юмора...эх вы...
 
СергейДата: Вторник, 27 Марта 07, 19:21 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кострома)
А знаешь как у червяков пол определяют?

Через зубы продёрнуть нужно.

Добавлено (2007-03-27, 7:16 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Валера)
Посидел покурил плюнул три раза и сного вниз вобщем на четвертый раз вшел куда хотел.

Отче наш надо знать на зубок.

Добавлено (2007-03-27, 7:21 Pm)
---------------------------------------------
Отче наш.
Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя твоё; да придёт царствие Твоё; да будет воля Твоя, и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам грехи наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избави от лукавого: ибо Твоё есть царствие, сила и слава во веки веков. Аминь.


Выжловка мать и сын выжлец
Водили зверя и гудел весь лес
 
АндрюхаДата: Вторник, 27 Марта 07, 19:43 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Сергей)
Отче наш надо знать на зубок.
Это тебе пригодится и для того ,Валера чтоб не только не заблудиться,но и чтоб пол у червяка безошибочно смог определять! biggrin
 
МишаняДата: Вторник, 27 Марта 07, 20:07 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Андрюха,
Quote (Андрюха)
когда червя сквозь зубы протаскиваешь если зацепился то самец,если нет то самка...

Опять ты Андрюха не прав... Как и у человека(законы природы едины для всех) среди даже кольчатых (и не говорю о плоских) очень часто встречаются особи мужского пола, у которых зацепиться просто нечем. Я не пробовал, но мне не нравиться твой метод уже теоретически, он напоминает тибет... Ты хочешь об этом поговорить?

 
АндрюхаДата: Вторник, 27 Марта 07, 21:08 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Мишаня,я думаю стоит этот вопрос обсудить за кружечкой пива у нас в Сыктывкаре....Приезжай и мы подискутируем...И про червей ...и про плоских,и про круглых.А если хватит пивка ,то и более глобальные темы обсудим...
Словом я хочу с тобой об этом поговорить,но в другом месте ....Жду в гости -за круглый стол...
 
HelenaДата: Понедельник, 30 Января 12, 23:10 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Валера)
Вспомнились байки про леших, по спине холодок

Кружение на одном и том же месте коми-пермяки связывают действительно с лешим, в таких случаях говорят: "Леший водит(кружит)". Помогает следующее: надо снять верхнюю одежду (куртку, штормовку и т.д), вывернуть её и надеть снова. Не верите? Проверьте!


Мимо созвездия Девы,
Созвездий Льва и Весов
Несется по темному небу
Созвездие Гончих Псов...

Пермский край


Сообщение отредактировал Helena - Понедельник, 30 Января 12, 23:12
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Охотничьи байки » Нагонка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: