Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 21:08


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Охотничьи байки » Амнезия
Амнезия
ВалераДата: Понедельник, 13 Ноября 06, 15:12 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
В том году пристрастили к охоте с гончими одного паренька (бывший рыбак). Нынче он себе ружье купил и старается ниодного выезда не пропускать. Вот и в эту суботу я только Уазик из гаража выгнал, а он уже рядом "Валера, возьми меня с собой?". Вобщем приехали в лес, а заяц не жировал, по утру снег валил, а потом дождь пошел. Короче топтали весь день, собака уже даже перестала приходить проверяться, только ее следы перед нами говорили что собака где-то рядом. Уже начало смеркаться и мы вышли на трассу ЛЭП и стали ждать собаку. А пока ждали я разрядил ружье, снял потрантаж, а Максим спрашивает "а если сейчас заяц выбежит? А у тебя в стволах пусто!" И тут Потешка всетаки помкнула и ярко повела его, заяц пошел прямиком на нас! Я быстро зарядил ружье и через пару минут на трассу выскочил заяц. Уже смеркалось и гонять его дальше было бы проблемно. Тут Максим конечно не выдержал (у него это только второй заяц в жизни) и не дав ему выйти на трассу стрельнул с 45 мертов ну и замазал. Косой не поняв от куда звук припустил прямо на нас. Я спокойно ждал когда Макс сделает второй выстрел, а в место этого он как заорет (хотя мы стояли рядом) "Валера на тебя идет!" biggrin . Я вначале просто опешил но зайцу уже некуда было деваться, он сел и тут Макс выстрелил второй раз. Заяц дошел. После я у Макса спросил "ты че орал?" А он мне " Я думал ты его не видишь (раз не стреляешь), а про то что у меня второй выстрел в запасе ЗАБЫЛ"! Вот что охота с людьми делает, даже забывают что у них в руках двустволка (хотя с одностволкой никогда не хаживал), хорошо что еще стрелять стал, а не ружьем в него запустил! biggrin
 
ДэнДата: Понедельник, 13 Ноября 06, 16:40 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валера)
а про то что у меня второй выстрел в запасе ЗАБЫЛ"

Не такая уж редкость, я частенько курки путал, забывал про второй выстрел, но только по зверю, по птице ничего похожего, просто наверное, если честно признаться, когда вижу зверя, именно гонного, просто теряю самообладание все как в первые раз и сколько не пробовал себя успокаивать ничего не получается.


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
СергейДата: Воскресенье, 04 Марта 07, 00:39 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валера)
а в место этого он как заорет (хотя мы стояли рядом) "Валера на тебя идет!"

Охотясь с норной, в начале 80-х, с норы вышло три лисы, у меня в пятизарядке кончились патроны, я наверное брату, орал так же.


Выжловка мать и сын выжлец
Водили зверя и гудел весь лес
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Охотничьи байки » Амнезия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: