Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 16:39


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Охотничьи байки » Чем круче Джип , тем дальше пиз.овать за трактором
Чем круче Джип , тем дальше пиз.овать за трактором
ВалерийДата: Суббота, 25 Февраля 06, 01:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).
Эпиграф.
НАЧАЛО.
Дело было в начале зимы, когда снегу уже навалило прилично, а земля еще глубоко не промерзла. Весьма обманчивое время, чтобы кататься по бездорожью . Ну, тут уж как говорится дурная голова ногам покою не дает:или просто слова сына сдернули меня с асфальтовой дороги: "Пап, а у нас взаправду настоящий джип?"
-Взапрвду - настоящий!!
-Не паркетник?(где он слов таких нахватался?).
-Да нет, сынок. У нас самый что ни на есть настоящий:..и дизель 6200 кбсм и ,мосты :.Ты что не помнишь как мы его прозвали?
-Почему не помню,помню-ТАНК! Только мы на нем по настоящему бездорожью никогда не ездили:.А вдруг он и не ТАНК вовсе?!
-?????!!!!!!
Правый поворотник.Стоп.
-Значит проверить хочешь?
-Очень!!!!!!!
Сам уже слегка на взводе, пол-года на нем езжу ,а все никак не соберусь с дороги съехать:.Видимо звезды сегодня сложились ТАК. Видимо- ПОРА! Вылезаю, включаю "хабы"-передний мост, прикидываю куда свернуть "в говны", так сказать:испытатель, блин!
-Ладно, поколбасимся немного:.
Время часа 4 вечера, уже стемнело и дороги почти не видно, это плохо. До дома недалеко, километра 3 так, что если что-нибудь случится - не замерзнем , это хорошо. Мобильник работает, куртки у нас теплые:.В запасе есть еще Шевроле-Тахо у мамы. Риск минимален. ЕДЕМ!!!!
Сворачиваю на поле. Дорога сразу кончилась, но наш ТАНК бодренько побежал по свежему снегу: Дизелек ворчит, метель из под колес:.красота!!!!!! Только потряхивает нехило- ходы подвески большие, но тут уж ничего не поделаешь- надо платить за удовольствие. Отъехали от дороги уже метров 600, поворачиваюсь к сыну :
-Ну как тебе? Не укачало? Обратно заворачиваем?
Вижу радостные глаза мальчишки, прямо светится весь:
- Пап, это так круто!!! Тут ведь до нас еще никто наверное на машине не ездил, только на тракторе!!! А дай мне порулить , а? Вот это ТАНК!!!!!! Во дает!!!
:..ну и все такое:. Эмоции захлестывают, как говорится , полные штаны счастья.
А парень мой хотя и 7 лет отроду тогда был, но водить уже немного мог. "А чего, поле кругом на километр, пусть проедется немного", -подумал я и остановился.
-Давай -перелезай! Водила!
Перелез, подвинул под себя кресло до упора вперед :в зеркала взглянул:.как взрослый-отметил я.
-Ладно-ладно, зеркала тебе в поле не понадобятся :.Давай до леса и обратно.
И покатили потихоньку .Сын - парень осторожный, понимает, что не стоит резких движений делать:катим себе на 2 передаче:Подъезжаем к верхней точке поля и тут передние колеса ( 35 дюймов) резко уходят вниз, проламывая лед!!! Машина клюет носом, я упираюсь руками в торпеду. Я даже толком и среагировать не успел, а что толку -секунда и все! Стоим перекошенные. Мальчишка мой напугался не на шутку и педальку газа к полу-то и придавил! Или наступил на нее просто от перекоса.ТАНК взрычал своими 8 горшками и плавно, раздвигая бампером говны и булькая двумя глушаками, въехал в ручеек всеми 4 колесами:.Сели!!!-пронеслось в башке.А малыш вцепился в руль и просто уже плачет(но руль не бросает) И ГАЗУЕТ,ГАЗУЕТ!!!!!!
-НЕ ГАЗУУУУЙ!!!!!!! Ору я, перекрикивая дизель. А его как заклинило -мы уже не едем, а просто окапываемся, колеса вывесились и теперь просто забрасывают кузов глиной. Я наконец догадываюсь перекинуть коробку (АКПП) на нейтраль. УФФ!!!
Сидим :.Темно:..
wink


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
nikДата: Четверг, 30 Марта 06, 23:11 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
классная и занятная вещица biggrin
 
МишаняДата: Понедельник, 13 Ноября 06, 15:34 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Valerij, Прочитал, офигел, ржал, как лошадь пржевальского... Удивительные литературные способности... не удивлюсь, если за плечами литфак... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
КостромаДата: Понедельник, 13 Ноября 06, 18:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Я когда это в первый раз прочитал,то мне понравилась шутка про джип,а так как мои друзья были на охоте,я им эту шутку отправил вечером СМСкой а они подумали ,что я ехал к ним и застрял по дороге. Они собрались меня ехать спасать,завели машину и звонят мне мол где ты. Я говорю:"Дома сплю уже,времени половина первого,офигели чтоли звоните семью будите" (сам то я тоже не понял,что они меня спасать поехали)
"А где ты застрял то???" тут до меня дошло в чём дело и я потом долго заснуть не мог.
Вот такая связь у нас СМС в 21.00 послал,а они её в полпервого ночи получили. Спасатели,я их теперь зову.
 
СергейДата: Воскресенье, 04 Марта 07, 00:26 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Смеялся до слёз, сам попадал так же, сколько раз. Наптсано красиво.

Выжловка мать и сын выжлец
Водили зверя и гудел весь лес
 
ВалераДата: Четверг, 28 Октября 10, 12:22 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
жаль часть текста пропала... Может у кого то осталась копия?
 
ghostДата: Четверг, 28 Октября 10, 18:36 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Валера,наслаждайся специально для тебя.Это не текст а инструкция к применению.
Прикрепления: __.doc (68.0 Kb)


Сообщение отредактировал ghost - Четверг, 28 Октября 10, 18:37
 
kuzmaДата: Среда, 18 Июля 12, 02:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Ржал до слез. И это в два часа ночи. Сдерживался сколько мог. Но когда дошел до момента мойки силы закончились. biggrin biggrin biggrin
Стал писать ответ - завис интернет. В результате накрылась восьмичасовая загрузка ( обновлял карту топо до 6.13 на навигатор астро).
Рассказ сохранил на компе, распечатую и дам почитать друзьям. Думаю поржем вместе. biggrin
У самого были похожие истории, но не до такой степени. Ещё раз спасибо!!!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Охотничьи байки » Чем круче Джип , тем дальше пиз.овать за трактором
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: