Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 20:24


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Охотничьи байки » Заяц на поводке
Заяц на поводке
ВалераДата: Среда, 10 Мая 06, 15:27 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Эта история началась очень давно. Я вырос среди гончатников. Среди семейных праздников:Новый год, 9 Мая и т.д. были открытие охоты, выставки, вобщем все охотничьи праздники, которые проходили среди большой охотничей компании весело и шумно. Понятно что выходы на охоту соправождались забавными случаями и вот один из них (Я тогда был мал и поэтому раскажу со слов):
Мой папа среди коллег славился тем, что умел распутать любой заячий след (по белой тропе). И вот во время охоты заяц был подранен и ребята поймали его и посадили на поводок, после чего вывели его на ближайшую полянку поводили по ней и посадили в рюкзак. Позвали отца и говорят"Толя бес тебя не можем разобраться накидал а куда скинулся не разберем" Папа побурчал насчет того что все истоптали и тут только обрезать начал разбирать эти письмена изрядно затоптанные мужиками и собаками, а ребята в это время решили перекусить давясь от смеха глядя на то как мой папа не понимая куда делся заяц заглядывает под каждую елку. Но после всетаки ктото из них невыдержал рассмеялся и они показали ему куда "скинулся" зайчишка. Вот в такой команде я и начал охотиться все это впитывал как губка. И вот после того как я неоднократно привозил домой в рюкзаке куски железных труб и пр. (награды за невнемательность на привале). Мне выпал шанс отиграться. А было это так. Гоняли рядом с трассой лэп, растянулись вдоль по гону и пересекающий трассу заяц попал под мой выстрел но сразу не был остановлен а пробежал еще 10 метров и упал под елочку. Когда я подошел его сразу не заметил т.к. снег намело в виде норы и заяц лежал там, ожидая что он сейчас выскочит от туда позвал Толю (Именно он любил мне подкладывать в рюкзак различные противовесы) но пока он шел я зайку обнаружил и переложил в рюкзак а сам встал на изготовку. Толя подошел (а охотились уже на лыжах) вник в ситуацию быстро начал откапывать снег вокруг елки, в это время подошел Коля и поняв (со слов Толи) что заяц ушел под снег тоже встал на изготовку, но заметив мою ухмылку которую я изо всех сил пытался скрыть и сделать серьезную мину, сразу все понял и решил мне подъиграть закричал "Толя вон он мелькнул под корягу!!" twisted После чего Толик начал с утроенной силой раскидывать завал коряг который был вокруг елки, уже скинул лыжи и стоя на земле в воронке 2 на 2 был похож на Илью Муромца(снег, ветки, коряги летели как от взрыва), в это время подтянулись остальные, а дядя Саша заметил что однажды они так под Ильинском за зайцем 15 метров копали. После этих слов мы с Колей чуть не покатились со смеху потомучто Толя уже лыжей вычистил площадку по пояс глубиной и 5 метров диаметром. Дядя Саша глянул на нас и все понял "Хорош Толя снег метать места пообедать хватит" сказал он. И тут мы невыдержали хохот стоял такой что Толя вначале непонятливо озирался на всех но посмотрев на меня все понял и с криками "Убью студент!!!" кинулся ко мне lol . После это мужики долго его подкалывали а мне приходилось постоянно держать ухо востро. Но на следующий год его еще раз получилось разиграть. Подложил ему шкурку убитого зайца набитую листьями (по чернотропу), но это отдельная история.
 
ВалераДата: Четверг, 18 Мая 06, 11:15 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Кстати вспомнил один розыгрыш. Есть такие конфеты арахис в женном сахаре (визуально очень похожи на заячий помет). Необходимо выбрать место (главное место запомнить) где россыпать небольшое кол-во конфет и подозвав начинающего охотника показать что "можно" определить на вкус какой помет ночной или нет. wink
 
СергейДата: Воскресенье, 04 Марта 07, 01:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валера)
что "можно" определить на вкус какой помет ночной или нет.

Класс


Выжловка мать и сын выжлец
Водили зверя и гудел весь лес
 
КостромаДата: Воскресенье, 04 Марта 07, 22:09 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Прочитал,анекдот вспомнил Петька идёт смотрит Василий Иванович что то жуёт. Что жуёшь? Да вот не пойму,дерьмо или шоколадка. Петька попробывал и говорит: дерьмо Василий Иванович. Да и я думаю откуда в жопе шоколадка.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Охотничьи байки » Заяц на поводке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: