Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 15:33


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Охотничьи байки » Вместо зайца - медведь.
Вместо зайца - медведь.
OlegVSnДата: Суббота, 30 Ноября 13, 08:25 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Лося с пяти метров дробью, он что привязан что ли был?
 
охотник67Дата: Суббота, 30 Ноября 13, 13:44 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата OlegVSn ()
Но прикинуться мертвым с заряженным ружьем я бы не смог
А я и не говорю про Вас , я про пример который привел Пан . Вы правильно поступили , может в верх можно было пальнуть что бы его испугать . Стрелять дробью в медведя который тебе не нужен глупо . Только проблемы создавать .  Виктор Лазаревич Кишиневский пугал белого медведя и тот от него отошел . А уж он то точно крупнее и агрессивней . Но выстрел дробью вы зря не до оцениваете , я стрелял кабана .Патроны пулевые кончились и добивал дробью практически в упор , дыра сквозная . Если несколько метров то входная дыра огромная и вся дробь доходит до шкуры с другой стороны . Останавливающее действие огромное . У нас когда Медведчиков А охотился у него в потранташе, что на прикладе пули . Я ему говорю убери , оштрафуют . Лицензия только на пушного , а он говорит а если медведь , я в него что дерьмом кидаться буду . У нас нет особо опасных животных , кабан сам не нападет , лось только в период гона . Да и то будет пугать сначала .
 
охотник67Дата: Суббота, 30 Ноября 13, 13:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата OlegVSn ()
Лося с пяти метров дробью, он что привязан что ли был?
Ну почему привязан они плавают и мы на лодках тоже , бывают встречаемся и в момент выхода на берег можно стрельнуть .
 
ВалераДата: Пятница, 06 Декабря 13, 14:36 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
на верно в самый последний момент ,тройкой что в ружье была в голову стрельнул! Чтоб
Цитата tahii ()
е"- то есть увидел, услышал, а чаще всего тебя учуял, до выстрела...хотя до этого спокойно вышедшего на приваду зверя, из
Улыбнуло. Без обид.
 
ВалераДата: Пятница, 06 Декабря 13, 14:47 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
А я и не говорю про Вас , я про пример который привел Пан . Вы правильно поступили , может в верх можно было пальнуть что бы его испугать . Стрелять дробью в медведя который тебе не нужен глупо . Только проблемы создавать .  Виктор Лазаревич Кишиневский пугал белого медведя и тот от него отошел . А уж он то точно крупнее и агрессивней . Но выстрел дробью вы зря не до оцениваете , я стрелял кабана .Патроны пулевые кончились и добивал дробью практически в упор , дыра сквозная . Если несколько метров то входная дыра огромная и вся дробь доходит до шкуры с другой стороны . Останавливающее действие огромное . У нас когда Медведчиков А охотился у него в потранташе, что на прикладе пули . Я ему говорю убери , оштрафуют . Лицензия только на пушного , а он говорит а если медведь , я в него что дерьмом кидаться буду . У нас нет особо опасных животных , кабан сам не нападет , лось только в период гона . Да и то будет пугать сначала .
Куда добивали? Единственный выстрел дробью поможет от нападающего медведя это в пасть в упор, все остальное это только шаг к тому что бы его разозлить. Стрелять в воздух не рекомендовал бы никому, какой то может и убежит но есть большой шанс того что он наоборот повернет на стреляющего и если до этого он сомневался что с вами делать то после этого сомнений не будет.
 
ZagriaДата: Пятница, 06 Декабря 13, 16:35 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата tahii ()
е"- то есть увидел, услышал, а чаще всего тебя учуял, до выстрела...хотя до этого спокойно вышедшего на приваду зверя, из
Улыбнуло. Без обид.

Валера, последная цитатата из моего поста...поясни что улыбнуло?! Реально без обид...что не стыкуется с Вашим опытом? Я не раз сталкивался с тем, что медведь в спокойном состоянии падал как подкошенный...а предварительно вспугнутый- даже после нескольких попаданий "по месту" пер как паровоз...
РС реально ложит на месте только попадании по позвоночнику или по "голове"...даже попадание в сочленение челюстей- нокаут...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Пятница, 06 Декабря 13, 16:38
 
ВалераДата: Понедельник, 09 Декабря 13, 07:21 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Zagria, это какой то програмный сбой выделял цитату tahii, но текст почему то твоего поста. А с тобой я полностью согласен.
 
ВалераДата: Понедельник, 09 Декабря 13, 14:24 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
сегодня в передаче "разрушители мифов" стреляли из ружья 12 калибра дробью (на вид вроде тройка) в маникен с 3 метров прикрытый тремя коробками с пицей упакованных в сумку для разноски. Сквозь сумку прошили только две дробины.
 
tahiiДата: Понедельник, 09 Декабря 13, 21:38 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Валера ()
сегодня в передаче "разрушители мифов" стреляли из ружья 12 калибра дробью (на вид вроде тройка) в маникен с 3 метров прикрытый тремя коробками с пицей упакованных в сумку для разноски. Сквозь сумку прошили только две дробины.

И что же в этом такого, какой миф они разрушили?  

Выделяют
1. Компактное (сплошное) действие дроби. Когда дробь не успевает рассеяться и действует, как целое, образуя одну рану (до 50-100 см). 
2. Относительно сплошное действие дроби (свыше 50-100 см).
3. Действие осыпи дроби (картечи). Иногда употребляется: "Выстрел за пределами сплошного действия дроби".
Близкий выстрел из дробового оружия определяется не только по действию пороховых остатков и пламени, но также по наличию так называемого компактного (сплошного) действия дроби.Компактное действие имеет место во всех случаях при выстрелах с расстояния до 20 см и никогда не встречается при стрельбе с дистанции далее 2 м.Образование одного отверстия при стрельбе мелкой дробью наблюдается на дистанции до 20—100 см, а при употреблении средней и крупной дроби — до 50—100 см и очень редко до 200 см.
В упор
Действие газов в виде дополнительных разрывов кожи и одежды; наличие пороховых остатков в начальной части раневого канала, а в отдельных случаях и на одежде, прилегающей к выходному отверстию; отпечаток дульного среза второго ствола рядом с входным отверстием; ярко-розовая окраска мышц в области входной раны и наличие пыжей в
раневом канале5—10 см
Дополнительное действие газов еще сохраняется, но в более слабой степени. Размеры входного отверстия равны диаметру канала ствола. Вокруг входной раны обильное отложение пороховой копоти и пергаментация кожи. Импрегна-ция кожи и одежды порошинками достигает 4—15 см в диаметре20—30 см
Входное отверстие диаметром от 1,5 до 3,5 см, круглой формы с мелкофестончатыми краями. Возможны изолированные повреждения отдельными дробинами на расстоянии до 1 см от краев большого отверстия. Пергаментация кожи, обильная пороховая копоть, интенсивная импрегнация порошинками и частицами свинца до 15—25 см в диаметре, осаднение краев раны картонными пыжами.50 см
Диаметр рассеивания дроби от 2 до 4,5 см. Большое входное отверстие с фестончатыми краями. Возможны изолированные повреждения отделившимися дробинами на расстоянии не далее 2 см от краев большого отверстия. Копоть бездымного и дымного пороха выражена умеренно. Импрегнация порошинками достигает 25—30 см в диаметре. Ссадины и кровоподтеки от картонных пыжей
100 см
Диаметр рассеивания дроби от 3 до 7 см.Большое раневое отверстие имеет зазубринные края и чаще всего окружено мелкими изолированными повреждениями, наибольшее расстояние которых от краев центральной раны не превышает 3 см. Слабо выражена копоть пороха. Диаметр рассеивания порошинок и частиц свинца от 15 до 40 см. Возможны осаднения и кровоподтеки от пыжей.200 см
Копоть отсутствует или выражена очень слабо. Немногочисленные частицы свинца еще внедряются в одежду. Центральное отверстие окружено кольцом мелких изолированных повреждений, отстоящих от его краев максимум на 8 см. Ссадины, кровоподтеки и раны от пыжей.300-500 см
Образуются большие центральные отверстия, окруженные множественными мелкими повреждениями, но глубина центральных раненых каналов, как правило, небольшая (1 — 3 см). Иногда возможны повреждения в виде осыпи, застревание в одежде единичных порошинок и частиц свинца. Встречаются кровоподтеки, ссадины и раны от войлочных пыжей

Цитата Валера ()
Zagria, это какой то програмный сбой выделял цитату tahii, но текст почему то твоего поста.

Ну и какой же мой пост выделяли и что в нем вас так развеселило?


Мансур
 
ЛексДата: Понедельник, 09 Декабря 13, 23:11 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Добирать кабана одно удовольствие (не ночью конечно). А вот на медведя пожалуй не пойду)))))
 
ZagriaДата: Понедельник, 09 Декабря 13, 23:51 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
А вот на медведя пожалуй не пойду)))))


А он, падлюка, сам приходит smile ))) что интересно, когда плотно этим занимался - неделями в лесу, и на реках,жили - и могли и то что добыть...увидеть не могли....завязал- и как не поедешь на рыбалку, драта натаскивать или с гончей в нагонку- здрасте- пожалуйста....нарисовался- хрен сотрешь cry


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Четверг, 12 Декабря 13, 05:18 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот что делать вот с этим "рекетером"....
Прикрепления: 9583096.jpg (28.3 Kb)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Охотничьи байки » Вместо зайца - медведь.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: