Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 20:10


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Саратовская обл. выставка собак охотничьих пород год 2012
Саратовская обл. выставка собак охотничьих пород год 2012
охотник67Дата: Четверг, 12 Июля 12, 23:53 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (патриот)
Мама кто?

Кума Куприна голос 7-3-4 .Хороший выжлец за ним водят второго тоже хороший . У них прекрасная колодка ,грудь и опушенная и широкая . У Рыдая грудь бочкообразная ,а у них лучше . Но у одного голова широковата ,но колодка лучше .Второй головой лучше но с переслежиной . Они не большие где то 64-63 . На фоне монстеров получается что даже мелкие .Хозяин не знает какого оставлять ,тот который покрепче голос 7-2-5 а у второго7-3-4 . Вот он и всю голову сломал .Из этого помета есть выжлец в Кирове ,говорят великолепного экстерьера . Сработал весной на 3 по з. б , хотя была неудачная погода и никто больше ни чего не получил. Обещают что осенью будет хороший диплом . Правда были в этом помете собаки с крапом . Кому то не повезло ,какие то в Перми . Насчет борзоватости странное высказывание .
 
охотник67Дата: Пятница, 13 Июля 12, 00:03 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
А так тоже лещеватый
Прикрепления: 0128117.jpg (301.5 Kb)


Сообщение отредактировал охотник67 - Пятница, 13 Июля 12, 00:08
 
КурараДата: Пятница, 13 Июля 12, 08:11 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
На фото пост 58 собака смотрится мощнее ,нет подрыва.Фото есть фото что тут скажеш,надо в живую смотреть.На этом фото, пост 62, груди особой нет,всётаки сплюснутая и вытянутая вниз колодка присуща борзой ,признак скорости но не выносливости ИМХО. Мне вот такой формат больше по душе,груди достаточно ,мощный зад.
Прикрепления: 2292014.jpg (109.3 Kb)


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Пятница, 13 Июля 12, 08:33
 
охотник67Дата: Пятница, 13 Июля 12, 08:33 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Уважаемый Александр очень давно придерживались мнения что у пегой гончей грудь должна быть бочкообразной , у их отца Рыдая так и есть . Но сейчас считается что она должна быть и глубокой и широкой . У этого выжлеца прекрасная грудь ,намного лучше чем у отца . Насчет скорости . Я думаю что у любой хорошей РГ грудь глубоко опущена и хорошо развита и выносливость есть . Подрыв правда плохо , но тут об этом разговор не идет . Уж если и придираться к выжлецу так за голову но колодка у него превосходная . ИМХО
 
КурараДата: Пятница, 13 Июля 12, 08:38 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Никто не придирается ,просили высказаться по поводу собаки на фото, я высказал свою точку зрения,не говорю что она единствено правильная .

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
охотник67Дата: Пятница, 13 Июля 12, 08:44 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Курара)
Никто не придирается ,просили высказаться по поводу собаки на фото, я высказал свою точку зрения,не говорю что она единствено правильная .

Да нет, почему, придираться нужно ,для этого собак и выставляют и я спрашиваю ваше мнение. Каждый должен высказывать свое , гляди или я вашу точку зрения приму или вы мою . А может в процессе диалога, она у нас станет общей и третей .


Сообщение отредактировал охотник67 - Пятница, 13 Июля 12, 08:44
 
охотник67Дата: Пятница, 13 Июля 12, 08:51 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Курара)
Мне вот такой формат больше по душе,груди достаточно ,мощный зад.

Грудь не достаточно опущена посмотрите где локтевой сустав ,она должна быть до туда . И вздернутая на ногах ,цыбастая . Гончая по конституции должна быть крепкого телосложения ,коренастая .
 
КурараДата: Пятница, 13 Июля 12, 09:47 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Грудь не достаточно опущена посмотрите где локтевой сустав ,она должна быть до туда . И вздернутая на ногах ,цыбастая .

Это фото прошлогоднее.А в этом году эта собака на Московской областной выставке была второй ,поставили бы первой но была чуть перекормлена.Коментировать фото и давать оценку я не просил сам слышал и видел в живую ,так что коментарии по фото излишни.Скидывал ссылку на видео там всё прекрасно видно .


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Пятница, 13 Июля 12, 15:14
 
СергейКудиноввДата: Пятница, 13 Июля 12, 12:47 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Грудь не достаточно опущена посмотрите где локтевой сустав ,она должна быть до туда . И вздернутая на ногах ,цыбастая . Гончая по конституции должна быть крепкого телосложения ,коренастая .


Моё мнение не третье и не пятое, а может 125 -е, но оно таково, что все разговоры о груди, подрывах и прочем "тюнинге" должны быть привязаны к рабочим качествам, к силе собаке, выносливости, в конечном итоге, к здоровью и рабочем потенциале. Ведь идеальный внешний вид, как бы свидетельствует об идеальном здоровье. Правильная грудь свидетельствует, что собака правильно дышит, правильные ноги - что правильно двигается.... а так...давайте накачаем грудь ботексом, а на ноги обуем в макасины из кожи кракодила! И педикюр! Обязательно!
 
КурараДата: Пятница, 13 Июля 12, 14:58 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Сергей всё так.У меня предвзятое отношение к глубокой груди у собаки ,пощупаеш её как правило даже ладонь между конечностями не помещается и какой то костный вырост вместо обьёма.Вот за щёт этого выроста и грудь ниже локотков а толку то если нет достаточной ширины в груди.В основном эти собаки с сильным подрывом в общем в моем понимании все признаки быстрой но стомчивой собаки ,каковой гончая быть не должна.Конечно же главное работа но подразумевается что хорошая сложка признак нестомчивости ,выносливости гончей.ИМХО.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Пятница, 13 Июля 12, 15:13
 
vitall267846Дата: Пятница, 13 Июля 12, 15:15 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Уважаемый Александр очень давно придерживались мнения что у пегой гончей грудь должна быть бочкообразной , у их отца Рыдая так и есть . Но сейчас считается что она должна быть и глубокой и широкой . У этого выжлеца прекрасная грудь ,намного лучше чем у отца .

Грудь.Широкая, глубокая, с несколько бочковатыми ребрами спущенными до локтей и ниже.
Недостатки: узковатая, бочкообразная. Пороки: узкая, плоская, слаборазвитая.
Как бы нам не хотелось но правила есть правила. У выжлеца прекрасно спущено ребро без подрыва. Грудь почти широкая не такая как у подавляющего большенства гончих. На выставке порой как глянешь, из 50 собак у 2-3 грудь действительно широкая, мускулистая.
Так что все там впорядке. ИМХО.
 
КурараДата: Пятница, 13 Июля 12, 17:32 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Грудь почти широкая

Не спорю на ринге смотрятся эфектно ,сравнить бы в поле не на состязаниях .


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
охотник67Дата: Пятница, 13 Июля 12, 19:39 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Курара)
А в этом году эта собака на Московской областной выставке была второй ,поставили бы первой но была чуть перекормлена

Ну я могу говорить лишь о том что вижу ,ссылки ни какой не вижу . Если вы выставили фотографию ,то я понял чтобы обсудить . По поводу сравнения не на состязаниях . Другого пока не изобрели .
 
КурараДата: Пятница, 13 Июля 12, 19:49 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (охотник67)
,ссылки ни какой не вижу

Quote (охотник67)
По поводу сравнения не на состязаниях . Другого пока не изобрели .

Ссылка есть заидите в чат пост1347. Ну сравнить можно и на охоте,даже лучьше.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
охотник67Дата: Пятница, 13 Июля 12, 20:36 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Курара)
Ссылка есть заидите в чат пост1347

Вы говорите о выжлеце который стоит вторым в ринге ? Его можно обсуждать или нет? или
Quote (Курара)
Коментировать фото и давать оценку я не просил сам слышал и видел в живую ,так что коментарии по фото излишни
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Саратовская обл. выставка собак охотничьих пород год 2012
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: