Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 21:43


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Выставка охот. собак в г.Жердевка Тамбовская обл.
Выставка охот. собак в г.Жердевка Тамбовская обл.
поводырьДата: Понедельник, 18 Марта 19, 20:45 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Меркурий не обойти.

.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.

Сообщение отредактировал поводырь - Вторник, 19 Марта 19, 09:17
 
ВалерийДата: Понедельник, 18 Марта 19, 21:00 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата поводырь ()

10 марта сего года в Ярославле была выставка, никто,не про какой меркурий не спросил

«Меркурий» — информационная система для электронной сертификации и обеспечения отслеживания товаров, поднадзорных ветеринарному контролю, при их производстве, обороте и перемещении внутри РФ
Про Меркурий и не спросят, а спросят новую форму справок. Если верить вам, то до вас еще не дошло, но закон вступил в силу с 1 января. На самом деле никаких заморочек нет, если все прививки делать вовремя и отмечать все ветпаспорте. И надо помнить, что справка действительна в течении 5 дней.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Понедельник, 18 Марта 19, 21:36 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Сейчас и так на выставки всё меньше и меньше собак,а если ещё и "Меркурий" будут требовать вообще будут единицы.
 
ВалерийДата: Понедельник, 18 Марта 19, 21:46 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Сейчас и так на выставки всё меньше и меньше собак,а если ещё и "Меркурий" будут требовать вообще будут единицы.

Меня это тоже очень раздражает, но думаю из-за 150 руб свет клином не встанет. У нас 16 марта была зимняя выставка лаек, без новой формы справок на выставку не допускали ... Еше раз говорю, не Меркурий требуют, а справку формы №4 для приезжих и форма №1 для городских. Форма №4 требовалась всегда и до этого, по крайней мере у нас.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Белый_68Дата: Вторник, 19 Марта 19, 08:59 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Кузьмич, Валера привет. регистрация с 8.00 открытие в 10.00 . про Меркурий разговоры идут .но пока думаю прорвемся. а дальше время покажет. Выставка на том же месте.
 
snvДата: Вторник, 19 Марта 19, 20:23 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Без разницы где живешь, если например, на выставку собираешься. Меркурий не обойти.
 
Ну точно , эти новые заморочки снизят посещаемость владельцев собак на выставке.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
проохотникДата: Вторник, 19 Марта 19, 20:45 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
(Snv) Николай все делается для людей. Леса разобрали, с нагонкой до конца вопрос не решили не везде есть участки. Притравочные станции прикрыли. Какие-то появились Меркурии. Собаку прививают на год а справка(бумажка) на 5 дней действует это получается справка не соответствует сроку прививки или как ? Собаководы разделены кто в обществе цена меньше бывает за участие на мероприятии а если хозяин не в обществе дороже. Причем вообще собаки, цена участия и где состоит хозяи. Он может вообще не где не состоять а собак держать.

31
 
ВалерийДата: Вторник, 19 Марта 19, 23:02 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Он может вообще не где не состоять а собак держать.

Ну так дело то твое и это твое право.. А если мероприятие проводит РОРС, то для своих членов, он делает скидки. На мой взгляд все правильно.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Пятница, 22 Марта 19, 09:45 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Белый_68 ()
регистрация с 8.00 открытие в 10.00 .

Не подскажите это выставка для всех пород охотничьих собак или только гончие? Интересуют ринги норных будут или нет?


31
 
КузьмичДата: Пятница, 22 Марта 19, 10:36 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
ринги норных будут

Игорь ты как в первый раз в первый класс biggrin . Бери ягдов с яйцами , документы  и термосок с харчами  tongue , это как отче наш испокон веков , если выставка охотничьих собак , значит норные тоже являются участниками  yes
 
проохотникДата: Пятница, 22 Марта 19, 12:31 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
если выставка охотничьих собак , значит норные тоже являются участниками
 

Понял спасибо на сайте РОРСА прочитал, там все породы будут, мысли были может одни гончие, выставки то разные, могут быть монопородные. Не разу не был в Жердевке , говорят вставки не плохие там. Интересно поехать посмотреть как Бруннер А.Р. судит, если бы он не судил я бы не поехал. Понравилось мне его судейство в г. Михайловка ( Волгоградск. обл.).


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 22 Марта 19, 12:41
 
ВалерийДата: Пятница, 22 Марта 19, 12:51 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Интересно поехать посмотреть как Бруннер А.Р. судит, если бы он не судил я бы не поехал

Игорь, не забудь видео снять.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Пятница, 22 Марта 19, 12:59 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Игорь, не забудь видео снять.

Хорошо, камера заряжается, вам пегих wink ?


31
 
ВалерийДата: Пятница, 22 Марта 19, 13:02 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Что сможешь, по возможности ... smile

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Пятница, 22 Марта 19, 13:20 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
вам пегих wink ?

Игорь, привет! Нам всех снимай! biggrin 
Цитата Валерий ()
но думаю из-за 150 руб свет клином не встанет

Цитата Валерий ()
. Форма №4 требовалась всегда и до этого, по крайней мере у нас.

Тут ещё есть нюансы ! Сегодня получал справку , на 2-х собак стоимость 455 рублей, на всё ушло 30 мин.. Справка подорожала и стала чёрно- белая.  На всю Пермь осталось всего две ветлечебницы где выдают справки   формы № 1 и № 4! Говорят кода проходила выставка Р.К.Ф. то за справками было не пробиться, люди с 6 утра очередь занимали! И ещё мне там врач сказал : - "Нужно чипировать  собачек. Стоимость почти 1 т.р. С 1 Апреля справки без  чипов скорее всего выдавать не будем!"
Зачем мы в таком случае будем клеймить щенков? Стоимость щенка ещё вырастит? У нас сейчас 6 собачек и ещё одного щенка планируем оставить - накладно всех чипировать!  Мне кажется страна ещё не готова к чипированию - сколько в Пермском крае будет сканов (Считывать информацию с чипов)?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Выставка охот. собак в г.Жердевка Тамбовская обл.
Поиск: