Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 01 Мая 24, Среда, 16:50


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Пермская краевая 72-я открытая выставка охотничьих собак (г. Пермь 22.06.2019)
Пермская краевая 72-я открытая выставка охотничьих собак
ВалерийДата: Воскресенье, 27 Июня 21, 20:08 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Пермская краевая 73-я открытая выставка охотничьих собак

















Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
snvДата: Вторник, 29 Июня 21, 15:24 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслана в очередной раз поздравляем! smile

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Понедельник, 29 Мая 23, 18:05 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Прикрепления: 0814492.jpg (190.9 Kb)
 
РусланДата: Понедельник, 29 Мая 23, 19:56 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Командное первенство на выставке. cool 
Конечно же победа будет у той команды в которой будут лайки и норные. Им проще и раньше можно заработать диплом.  У нас нынче весной и испытаний то не было.  А нам всё равно надо принять участие. Выставить команду из одних  гончих. Если займём призовое третье место , то это уже будет результат.  v 
Назовём ка мы команду "Пермский гончатник"! yes
 
РусланДата: Понедельник, 29 Мая 23, 20:24 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Прикрепления: 7600171.jpg (90.0 Kb)
 
ВалерийДата: Понедельник, 29 Мая 23, 21:00 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Назовём ка мы команду "Пермский гончатник"!

respect up


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Вторник, 30 Мая 23, 19:54 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Валерийsmile 
Жаль нельзя на "Мемориал Р.И. Шияна" выставить команду от нашего форума . sad 
Так бы Форумчане с разных уголков России выставили бы собачек за наш сайт "Пермский гончатник"! v 
А так все должны состоять в одном обществе.
 
поводырьДата: Среда, 31 Мая 23, 08:42 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А так все должны состоять в одном обществе.
Такую команду может быть можно назвать командой РОРСа. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
РусланДата: Вторник, 06 Июня 23, 19:19 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
В положении написано  - " В команде участвуют собаки одного региона при условии регистрации в организациях этого региона. "
 
РусланДата: Четверг, 08 Июня 23, 12:38 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Любое бездействие создаёт проблемку , которая катится как снежный ком собирая последствия и переростая в серьёзную проблему! killed 

В Пермском крае уже давно проблема с испытаниями, а в этом году и  вовсе весенних испытаний не провели. Так как переоформляли документацию на нагонные участки. Да и в документации по испытаниям всё усложнили в нашем регионе.
И так поголовье дипломированных(да и не дипломированных) собак представленных на Краевой выставке  с каждым годом всё уменьшается.  Сказывается очень много факторов , и все они вместе плачевно сказываются на гончих. 
Вот нынче на выводке молодняка был антирекорд - всего одна гончая! no 
Вот сейчас при составлении команды "Пермский гончатник"  на выставку я не смог найти в крае 2-х в средней возрастной и 2-х в младшей возрастной дипломированных гончих.  Может я конечно ошибаюсь? Может осенью молодая гончая заработала диплом , а я упустил из виду. Или весной где-то на выезде в соседнем регионе собачка заработала диплом. Если кто знает дипломированных гончих в этих возрастных , то подскажите! Нужно в команду ещё по одной дипломированной собачки в этих возрастных.
Есть у Славы Лунёва собачка в средней возрастной , дипломированная весной и выступившая сейчас на Удмуртской выставке. Но она сейчас в разлиньке и Слава не хочет её выставлять.  Мы выставим в младшей "Вижая" ( "Трубач" Степанова + "п.ч. Кама" Романова)  III з\б и  III з\р, и в средней "Раду" ("Валдай"Дорохова + "п.ч.  Кама" Романова)2- II и 2- III з/р,  II, III з\б.
 
проохотникДата: Понедельник, 12 Июня 23, 09:47 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Вот нынче на выводке молодняка был антирекорд - всего одна гончая!
Вот сейчас при составлении команды "Пермский гончатник"  на выставку я не смог найти в крае 2-х в средней возрастной и 2-х в младшей возрастной дипломированных гончих

Привет Руслан ты этому удивлен??? Я нет. Это я не знаю как назвать наверное планомерная работа по улучшеоию поголовья специалистами . По малику но в пяту. У реформаторов нужно спросить где найти собак в команду они же там на верху развивают породу. Дальше будет еще хуже, как бы не настал генетический породной голод а перспективы в переди похоже такие. Это тупик из которого выбратся будет не просто. Что бы из него выбратся нужно будет принимать особые меры. Но вряд ли кому это будет нужно.
Не хотел но поехал на Воронежскую обл.выставку , наверное это последняя моя выставка , делать там уже нечего, собак нет, смотреть не на что, это все становится не интересно, увядает это все на глазах. Это не есть хорошо но реали таковы ринги пустеют. По тять собак в рингах на областных выставках слов нет. Пора признавать такие выставки не состаявшимися , тем более когда одна собака или сборный ринг разных возрастов в связи малочисленностью.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 12 Июня 23, 10:14
 
РусланДата: Понедельник, 12 Июня 23, 17:03 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
ты этому удивлен???
Игорь, привет! Да, я удивлён. У нас в Пермском крае хоть в рингах всё меньше и меньше гончих, но всегда в средней возрастной у нас хватало дипломированных гончих. 
shock А на сегодня в крае, в средней, всего три  дипломированные гончие ( 2- Р.П.Г. и 1- Р.Г.)  help
 
проохотникДата: Вторник, 13 Июня 23, 11:29 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А на сегодня в крае, в средней, всего три  дипломированные гончие ( 2- Р.П.Г. и 1- Р.Г.) 

Ну и хватит Руслан biggrin . Разводите от них породу. Смех, смехом Руслан а это уже и есть тот самый генетический голод в крае. Выбора ценного генетического материала и его разнообразия нет. Это примерно как кушать каждый день один и тот же борщ , через какое-то время от его вида будет тошнить. Я не знаю у нас есть где нибуть генетический банк с ценным материалом для обновления и сохранения породы. Один человек писал, / цифры указыаал/ уже в РОРСЕ кол-во регистрируемых актов годовых вязок сократилось с прошлыми годами и так прилично разнятся цифры. Поэтому поголовье чистокровное с родословными будет сокращатся, ну и естественно откуда будут собаки. Разными ужесточениями так можно и последнее дожать. Леса и поля будут пустые от голосов гончих. Кабаны будут хрюкать да волки выть.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 13 Июня 23, 11:34
 
РусланДата: Вторник, 13 Июня 23, 12:50 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
. Я не знаю у нас есть где нибуть генетический банк с ценным материалом для обновления и сохранения породы.
Нет , нету.  Были заинтересованные люди создать такой банк. Мне звонили , что бы от "ч.п.ч. Горниста" оставить. Ну как я понял , что нет на сегодня правовой базы для использования по гончим. Хотя уже давно у КРС это используют.
Я в своё время видел щенков Алабая от искуственого оплодотворения ( сука находилась в Перми , а кобель за границей). правда я не знаю как у них там с документами было.
 
snvДата: Среда, 14 Июня 23, 16:44 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Кабаны будут хрюкать да волки выть. biggrin  Игорь, привет! У нас уже хрюкают и волки воют. Подбираются всё ближе и ближе. Они прельщаются кабанятинкой, но если услышат собачку то кирдык.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Пермская краевая 72-я открытая выставка охотничьих собак (г. Пермь 22.06.2019)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: