Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 22:15


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Беларусь. Республиканская выставка гончих (26 сентября 2015)
Беларусь. Республиканская выставка гончих
serega_huntДата: Воскресенье, 27 Сентября 15, 16:51 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Ринги РПГ
https://www.youtube.com/watch?v=7eDycgr8UO4




https://www.youtube.com/watch?v=gfOx2m8AcsM


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
serega_huntДата: Воскресенье, 27 Сентября 15, 17:13 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Ринг РГ, выжлецы старшая возрастная группа и фото.
https://youtu.be/4Rfw2-qb6Dg



Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
CRCДата: Воскресенье, 27 Сентября 15, 19:04 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо за предоставленный  видео материал. Поражен спокойствием выжлецов старшей группы... Людям бы так научиться себя вести ( особенно н форуме).

Сообщение отредактировал CRC - Воскресенье, 27 Сентября 15, 19:05
 
serega_huntДата: Воскресенье, 27 Сентября 15, 20:13 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Поражен спокойствием выжлецов старшей группы...
Вот честно, я и сам был поражен... ринг РПГ сильно разочаровал удивил... Выжлец отходив в ринге третьим, эдак кругов 15, прилег отдохнуть!!! Тем самым напомнил экспертам, что в ринге все-таки ГОНЧИЕ... Хозяин выжлеца ходившего в хвосте, высказался таким образом... "Если бы моему выжлецу поставили "хорька", то это бы вызвало у меня меньше недоумение, чем первые пять "отлично"..."  Проблемы у нас одни и те же... Собак в ринге начинают расставлять не по породным признакам, голове и т.д., а сразу по росту!!!


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
serega_huntДата: Воскресенье, 27 Сентября 15, 20:24 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Ринги Рг были более богаты и было их два... В одном ходили выжлецы, а в другом выжловки и работали две разные комиссии...   Потом когда появится протокол, сброшу его... Бы 

Приятно было познакомиться и пообщаться с коллегами гончатниками из вашей страны... Виктор Василич, может поделитесь впечатлениями?
 


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
МихДата: Воскресенье, 27 Сентября 15, 21:02 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Информация по выставке: 
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22280.msg536554#new


Спокой людям доброй воли!
 
mnevvДата: Понедельник, 28 Сентября 15, 10:05 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
serega_hunt, Сергей,спасибо за предоставленный видеоматериал.Выставка(Чемпионат гончих) понравилась своей организацией и количеством экспонируемых единиц,особенно породы РГ.Это при всём том,что выставлялись лишь дипломированные собаки.Целью моей поездки было ознакомление с племенным материалом АРГ р.Беларусь,в частности,хотел увидеть ч.Финта вл.Празецкий.Могу отметить,что в породе АРГ отсутствует гигантомания,как среди выжлецов,так и выжловок,это явно бросается в глаза после участия во Всероссийских мероприятиях.Конечно,блёстких выжлецов породы АРГ для себя я не увидел,но понравилась головка выжловок.В целом-массовость участников и зрителей поразила.Приехавший со мной старый пегашатник из Санкт-Петербурга Секорин Н.А. также остался при лучших впечатлениях от увиденного за последние десятилетия.Осталось лишь сохранять и приумножать имеющийся материал.Ещё раз спасибо организаторам и участникам мероприятия за праздник с участием гончих,невзирая на начавшийся сильный дождь.Приятно было встретить старых знакомых по страсти и увлечению, и познакомиться с новыми.Ни пуха,ни пера гончатникам р.Беларусь в новом охотсезоне,до новых встреч в рингах и в поле.

mnev
 
serega_huntДата: Понедельник, 28 Сентября 15, 11:14 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Виктор Васильевич, будем считать это хорошим авансом))) thumbup По поводу гигантомании... Акселераты конечно есть, не без этого, но их отсутствие можно объяснить тем, что выставлялись только классные собаки, дипломированные по зайцу... А условия для работы у нас не сахар, вот видимо и не могут... ну это и к лучшему!!! Ну и еще, это  все-таки выставлялись "продукты застоя" (гончие рожденные до принятия решения о запрете регистрации собак без родословных), подождем еще пару лет и посмотрим что они нам принесут... Жаль, что не смогли участвовать личники и от этого мы не увидели массовости в рингах младшей и средне-возрастной группы, классных в таком возрасте маловато еще, а там поверьте на слово есть очень достойные перспективные собачки...  Так,  что еще раз спасибо и  до новых встреч!!! specool

Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
РусланДата: Понедельник, 28 Сентября 15, 16:59 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Сергей,спасибо за предоставленный видеоматериал.Выставка(Чемпионат гончих) понравилась своей организацией и количеством экспонируемых единиц,
Присоединяюсь ! Сергей спасибо !
 
РазгильдяйДата: Понедельник, 28 Сентября 15, 23:24 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
По поводу гигантомании...


Извиняюсь что здесь, но .......  А замеры, обмеры, вообще кто либо применяет, или у эксперта глаз-алмаз и разницу в пару см, в стандарте или уже нет, сразу же отмечают? И как с этим в РФ?


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
serega_huntДата: Вторник, 29 Сентября 15, 07:52 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Володя, там близко к пределу никто не походил...

Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
РазгильдяйДата: Вторник, 29 Сентября 15, 14:05 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
там близко к пределу никто не походил...


Вопрос был, вообще. Просто сколько ни просматривал роликов с выставок, любых, нигде не заметил у экспертов никаких приспособ мерительных. Вот и поинтересовался, а то в описании собак звучит мнение про "индекс растянутости", мне и интересно исходя из чего оценка. Всё же оценить у которой из представленных собак этот индекс ближе к стандарту без обмеров сложновато. А может это только мне,  да и в реале наверно лучше смотреть, по ролику никаких привязок-ориентиров, к примеру относительно своего роста сделать не получается.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
mnevvДата: Вторник, 29 Сентября 15, 15:29 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Просто сколько ни просматривал роликов с выставок, любых, нигде не заметил у экспертов никаких приспособ мерительных.
 Чаще всего замеряется рост мерной линейкой с планкой,так было на Всероссийской выставке гончих в Туле в 2009 г.при описании каждой собачки.Если заниматься досконально промерами каждой особи,то на это уйдёт уйма времени и выставка растянется на несколько дней.Чаще всего замеряют рост отдельных экземпляров,вызывающих сомнение экспертов и по настоянию зрителей.В соответствии со Стандартами пород гончих в измерительном плане бракуется лишь рост,остальные анатомические данные,умноженные на определённые коэффициенты характеризуют её сухость,крепость,сырость и т.д.В целом,оценка собак на выставке используется сравнительно-глазомерная.Если неправильно замерили можно получить и в глаз. fool dont


mnev
 
МихДата: Вторник, 29 Сентября 15, 17:46 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=l3ls2RH-wV8
остальное мое видео на том же канале, каталог по РГ - на Трапном стрэле (см. ссылку в сообщении 21 здесь)


Спокой людям доброй воли!
 
РазгильдяйДата: Вторник, 29 Сентября 15, 19:37 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Чаще всего замеряется рост мерной линейкой с планкой,так было на Всероссийской выставке гончих в Туле в 2009 г.при описании каждой собачки.


Чем меряют я знаю, точнее предполагаю. Меня удивляет что нигде в роликах не мелькало подобное. Согласитесь что если в ринге будут особи близкие к верхнему пределу, большинство. То и особь за пределом будет выявить сложно, на фоне общей массы не так заметно, а осбь ближе к нижнему пределу будет казаться мелкой. Я в общем пытаюсь сказать что необходим некий образец, на что ориентироваться, иначе ошибки неизбежны. А глаз "подточить", по линейке, не лишне перед каждым рингом. С тем что мерить всех поголовно - нереально согласен.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Беларусь. Республиканская выставка гончих (26 сентября 2015)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: