Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 04:21


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » 81-я Саратовская обл. выставка охотничьих собак
81-я Саратовская обл. выставка охотничьих собак
охотник67Дата: Пятница, 05 Июня 15, 19:34 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
Юра, я сам почти три сезона охотился с Задором! Насколько помню брал ты на пробы смычок у Антонова Задор и Тропка. Вернул через неделью. Могу ошибаться, так как это не моё дело, но вернул по причине, в цене не сошлись. Как ты за неделю собаку поставил? Не знаю.
Володя то что ты говоришь это со слов хозяина . А вот теперь послушай меня . Я брал этого Задора за 30 тр теми деньгами . Деньги я хозяину отдал , он мне говорил что он хорошо гоняет и зайца и лису . Я видел что он что гонит , с хорошим голосом . Но зверя мы не увидели . Я начал с ним ходить , он орет на жирах а толком не гонит .Я говорю хозяину , выжлачок то лишнего дает , а толку нет . Он мне ты походи с ним , он засиженный , гонял в смычке , он наладиться . Я позанимался с ним 1.5 месяца . Гонять вроде начал , достаточно терпимо .Но добор не прошел , при этом он его выдавал в полный голос да с заливом . Ладно бы этот добор заканчивался подъемом , так 50 на 50 . Я говорю как его выставлять ему за верность дадут 2 .  Мне такое счастье не надо , песика забери верни деньги .Он начал пытаться мне добавить еще и Тропку . Ты говорит  добавь еще  30 т  и я дам еще и ее . вдвоем они погонят . Я отказался , он маленько по мямлил . Я ему тогда сказал что придется мне пойти на грех , привезу и прямо на заборе у тебя повешу . (хотя блефовал , не смог бы , жалко ведь ) Ну Виктор Алексеевич подумал , что после такого позора трудно будет кому то , что то продавать . А он занимался разведением и продажей щенков серьезно . выжлеца забрал и деньги отдал . Теперь твоя душенька довольна ? Я так отчаялся , что перешел на РГ . Но как то они мне пришлись ни к душе , не ко двору . 
Цитата gold64 ()
С Задором я охотился по двое, трое суток и по белой и по черной и по пестрой тропе, гонял при любой температуре. Добор был не спорю. Но за время охоты с ним я научился различать добор, от гона. Если бы у меня такой выжлец был, я бы с ним не растался.
Ну я рад что ты видел его и он тебе нравился . Значит ты на верном пути , раз держишь его потомка . На сколько я понимаю и добора у твоего нет .


Сообщение отредактировал охотник67 - Пятница, 05 Июня 15, 20:19
 
охотник67Дата: Пятница, 05 Июня 15, 19:38 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата патриот ()
Юра. А Сигнал Воронина каков был выжлец?
Я его не видел ,  со слов знаю что был он багряный без черного . От него у В,А . получились Плакун и Сказка . Оба имели  хороший экстерьер и работали .


Сообщение отредактировал охотник67 - Пятница, 05 Июня 15, 19:38
 
gold64Дата: Пятница, 05 Июня 15, 20:41 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Цитата gold64 ()Юра, я сам почти три сезона охотился с Задором! Насколько помню брал ты на пробы смычок у Антонова Задор и Тропка. Вернул через неделью. Могу ошибаться, так как это не моё дело, но вернул по причине, в цене не сошлись. Как ты за неделю собаку поставил? Не знаю.
Володя то что ты говоришь это со слов хозяина . А вот теперь послушай меня . Я брал этого Задора за 30 тр теми деньгами . Деньги я хозяину отдал , он мне говорил что он хорошо гоняет и зайца и лису . Я видел что он что гонит , с хорошим голосом . Но зверя мы не увидели . Я начал с ним ходить , он орет на жирах а толком не гонит .Я говорю хозяину , выжлачок то лишнего дает , а толку нет . Он мне ты походи с ним , он засиженный , гонял в смычке , он наладиться . Я позанимался с ним 1.5 месяца . Гонять вроде начал , достаточно терпимо .Но добор не прошел , при этом он его выдавал в полный голос да с заливом . Ладно бы этот добор заканчивался подъемом , так 50 на 50 . Я говорю как его выставлять ему за верность дадут 2 .  Мне такое счастье не надо , песика забери верни деньги .Он начал пытаться мне добавить еще и Тропку . Ты говорит  добавь еще  30 т  и я дам еще и ее . вдвоем они погонят . Я отказался , он маленько по мямлил . Я ему тогда сказал что придется мне пойти на грех , привезу и прямо на заборе у тебя повешу . (хотя блефовал , не смог бы , жалко ведь ) Ну Виктор Алексеевич подумал , что после такого позора трудно будет кому то , что то продавать . А он занимался разведением и продажей щенков серьезно . выжлеца забрал и деньги отдал . Теперь твоя душенька довольна ? Я так отчаялся , что перешел на РГ . Но как то они мне пришлись ни к душе , не ко двору . 
Цитата gold64 ()
С Задором я охотился по двое, трое суток и по белой и по черной и по пестрой тропе, гонял при любой температуре. Добор был не спорю. Но за время охоты с ним я научился различать добор, от гона. Если бы у меня такой выжлец был, я бы с ним не растался.
Ну я рад что ты видел его и он тебе нравился . Значит ты на верном пути , раз держишь его потомка . На сколько я понимаю и добора у твоего нет .

Сообщение отредактировал охотник67 - Пятница, 05 Июнь

Юра, я ваших делов не знаю, влизать не хочу. Просто в то время я почти каждую неделю с Антоновым ездил на охоту, своих собак не было. И очень удивился когда поехали без Задора. Возможно я в это время приболел, вот и время упустил, эти полтора месяца. Если я не прав, извени.


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
патриотДата: Пятница, 05 Июня 15, 21:55 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Я его не видел ,  со слов знаю что был он багряный без черного . От него у В,А . получились Плакун и Сказка . Оба имели  хороший экстерьер и работали .
А почему он багряный был? Среди родителей багряных не было. А как работал?


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
gold64Дата: Суббота, 06 Июня 15, 00:47 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Не все собаки нормально переносят смену обычной среды обитания, там где они родились и выросли для них родное место и все на своих местах. Стоит их выдернуть из ихнего дома, оторвать от хозяина, собака начинает нервничать, ЦНС дает сбои. Это же не робот, а живой мехонизм! И прежде чем гончей делать пробы на новом месте, ее надо адаптировать, некоторым особям достаточно и одного дня, другие переносят это  болезненно, и им нужно время. ИМХО.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
охотник67Дата: Понедельник, 08 Июня 15, 00:26 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата патриот ()
А почему он багряный был? Среди родителей багряных не было. А как работал?
Напиши в личку Агальцову и он даст тебе телефон , В.А Антонова . Позвонишь ему ,он прочитает тебе небольшую проповедь ( к нему боженька сам лично приходит и наставляет его ) . Он все это тебе перескажет , в промежутках между проповедью все узнаешь про интересующего тебя выжлеца. Скорей всего на финале он тебе впарит хороший смычок . К этому у него серьезный талант и ты будешь на несколько лет занят его   наганиваем . 
Цитата gold64 ()
Не все собаки нормально переносят смену обычной среды обитания, там где они родились и выросли для них родное место и все на своих местах. Стоит их выдернуть из ихнего дома, оторвать от хозяина, собака начинает нервничать, ЦНС дает сбои. Это же не робот, а живой мехонизм! И прежде чем гончей делать пробы на новом месте, ее надо адаптировать, некоторым особям достаточно и одного дня, другие переносят это  болезненно, и им нужно время. ИМХО.
Как раз через 2-3 года они у тебя обживутся и ты выяснишь что больше ты их кормить не хочешь и примешь решение или в добрые руки или в овраг .
 
gold64Дата: Понедельник, 08 Июня 15, 07:14 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Зря ты так!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
саратовецДата: Понедельник, 08 Июня 15, 09:50 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
У отца была выжловка РПГ Плакун(Антонов)+Рада(Антонов),работала по настроению,в том смысле,что если ты не добудешь зверя за первый час,она его просто бросала и больше он её не интересовал,хотя могла работать и до ружья,почему такое с ней происходило не знаю,выжловка была рождена в январе 1998 года.Наш с отцом,хороший друг,Шанин В.И.,где то в 1999 году,то есть от последующей вязки,от которой была выше названная выжловка,приобрёл у Антонова щенка выжловку(Ласку).Выжловка работала исключительно,в любую погоду и при любой тропе.Теперь что касается самих собак Плакун+Рада,по словам того же Шанина,сколько Антонов к нему собак не привозил(Метель,Сказка и т.д),лучше Плакуна и Рады,именно как работников у него(Антонова)не было.Голоса были,а работа пропала.
 
gold64Дата: Понедельник, 08 Июня 15, 13:54 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Имел честь быть на охоте вместе с Шаниным  В.И., Антоновым и (Доцентом). Охотились с РПГ Ласка и Задор что Юра забраковал.  Тогда удачно с ними поохотились, потом  Шанин весь вечер у себя дома нахваливал РПГ Задора, говорил ни в коем случае не продавай его, оставь себе на племя.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
охотник67Дата: Понедельник, 08 Июня 15, 14:02 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
Имел честь быть на охоте вместе с Шаниным  В.И., Антоновым и (Доцентом). Охотились с РПГ Ласка и Задор что Юра забраковал.  Тогда удачно с ними поохотились, потом  Шанин весь вечер у себя дома нахваливал РПГ Задора, говорил ни в коем случае не продавай его, оставь себе на племя.
Шанин хороший дед , гончатник . Он всегда был далек от любой кинологической деятельности . Он купил у Антонова выбраковку , собака имела два порока , зубы и трусость . Но он ее приспособил и много и успешно с ней охотился . Ему добор , лишний голос и все остальное по шарабану . Экстерьер тоже не рассматривался , Охотничья собака , для добычи зайцев . У нас разные критерии отбора , для меня Задор порочный выжлец , для него золото как и Ласка . У каждого своя правда .
 
саратовецДата: Понедельник, 08 Июня 15, 14:20 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Он всегда был далек от любой кинологической деятельности
Скажу более,что он её на дух не переносит.Юра а про какую трусость Ласки ты говоришь??? Лис,подранков она давила на раз,выстрела не боялась.Зубы я у неё не рассматривал,говорить зря не буду.А это сама Ласка.
Прикрепления: 7139584.jpg (348.7 Kb)


Сообщение отредактировал саратовец - Понедельник, 08 Июня 15, 14:30
 
проохотникДата: Понедельник, 08 Июня 15, 14:30 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
У каждого своя правда .

Взгляды может.
Сегрей ( sergey) оценки оч.хор не устраивают он сразу отдаёт собаку, не знаю смотрит ли он в поле как гонять будут эти оч.хорики. У каждого эксперта тоже свои взглыды, один оч.хор поставит а другой глядишь отл. даст. Кто больше экстерьеру отдает значение,кто-то его попускает ценит работу как ваш дед Шанин. Мне тоже больше работа ценна,середина ринга меня устроит.


31
 
саратовецДата: Понедельник, 08 Июня 15, 14:36 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Он купил у Антонова выбраковку ,
Щенка дед брал в месячном возрасте и по тем временам за немалые деньги.Ннннда,а от темы то отвлеклись господа гончатники,пора наверное создавать "Антонов и его собаки" biggrin
 
охотник67Дата: Понедельник, 08 Июня 15, 14:54 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата саратовец ()
.Юра а про какую трусость Ласки ты говоришь??? Лис,подранков она давила на раз,выстрела не боялась.Зубы я у неё не рассматривал,говорить зря не буду.
Володя ты ошибаешься , он взял щенка и он у него погиб . Тогда он взял молодую подрощенную собаку , там была проблема и с зубами и она была трусливая . Трусость на выставке порок . Дед не мог ее во дворе поймать месяц . А потом она обжилась и стала подходить , сначала к нему , а потом и к другим людям . выстрелов и лис она конечно не боялась . Очень настороженно относилась к чужим людям . По моему она была родная сестра Мечты . На фото видно маленькая , крепкая собачка . Но для породы она в силу наших правил не годилась .


Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 08 Июня 15, 15:00
 
gold64Дата: Понедельник, 08 Июня 15, 17:40 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот от этой вязхки у меня была замечательная РПГ  выжловка ЗАРА. Брал щенком в месячном возрасте. Голос 7-2-5 (ПЯТЬ). Голос чистый породный, очень верный на отдачу, очень вязкая, паратая, с чутьюм все ОК. Про ее рабочие качества можно спросить у Тимофеева А. М., он ее дипломировал, думаю ее работа осталась у него в памяти. В возрасте 2 г. 8 мес. у меня ее украли на охоте. Дай Бог чтобы у меня еще раз такая гончая была.
Прикрепления: 3752424.jpg (207.0 Kb) · 9185252.jpg (113.1 Kb) · 1463378.jpg (161.4 Kb) · 5120168.jpg (153.2 Kb) · 0061760.jpg (96.6 Kb) · 2113169.jpg (134.8 Kb) · 3314761.jpg (217.4 Kb) · 9661593.jpg (201.3 Kb)


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Понедельник, 08 Июня 15, 18:11
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » 81-я Саратовская обл. выставка охотничьих собак
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: