Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 07:21


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Воронежская обл. выставка охотничьих собак 2015г. (г.Воронеж.)
Воронежская обл. выставка охотничьих собак 2015г.
проохотникДата: Понедельник, 01 Июня 15, 08:07 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Обратите внимание на описание экспертом выжлецов всем говорит практически одно и тоже, Игорь как Фамилия эксперта???Не плохая голова, широковато ухо, аппарат движения.Ни кого не хотел обидеть, тем более эксперта но как то заученные одни и те же фразы режут ухо!!!!

Что есть то есть. От судейства зависит тоже выставляемость владельцами собак. Если судейство скучное не интересное, в будущем владельцы не будут выставлять собак под скучных и не интересных экспертов. Областные выставки должны судить грамотные эксперты, что бы были они интересны владельцам собак и зрителям. Мало того судье опыт нужен и талант тоже. smile


31
 
охотник67Дата: Понедельник, 01 Июня 15, 08:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата rus ()
Тоже обратил внимание на это,даже жена моя при подходе эксперта к новой собаке начинала говорить его фразами !
Да видно нервничает он сильно . Собак много , обидеть ни кого не хочет, вот твердит что все не плохо . Не простое это дело выступать публично , не всем дано и нужно иметь некий опыт . Вот поэтому и требуется образование ,лучше высшее . дабы научили в высшей школе формулировать и излагать свои мысли . Но главное , пусть и несколько смешно, но расставил . Как я понял с этим вроде вопросов не возникло ?
 
МетельДата: Понедельник, 01 Июня 15, 09:51 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Да видно нервничает он сильно . Собак много , обидеть ни кого не хочет, вот твердит что все не плохо . Не простое это дело выступать публично , не всем дано и нужно иметь некий опыт . Вот поэтому и требуется образование ,лучше высшее . дабы научили в высшей школе формулировать и излагать свои мысли . Но главное , пусть и несколько смешно, но расставил . Как я понял с этим вроде вопросов не возникло ?
Так это их деньги, еще пару таких выставок и денег они не соберут, так как владельцы будут выставлять своих собачек в других регионах. И еще давно избитая тема чем крупнее собака тем ближе она к голове ринга а чуть меньше хотя и лучше экстерьером все равно идут в хвосте (наглядный пример младшая возрастная группа когда ходят по кругу).


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
охотник67Дата: Понедельник, 01 Июня 15, 11:26 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Так это их деньги, еще пару таких выставок и денег они не соберут, так как владельцы будут выставлять своих собачек в других регионах.
 
Цитата Метель ()
И еще давно избитая тема чем крупнее собака тем ближе она к голове ринга а чуть меньше хотя и лучше экстерьером все равно идут в хвосте (наглядный пример младшая возрастная группа когда ходят по кругу).

Ты вот молодой , сдавай экзамен и начинай заниматься экспертизой . На сегодня экспертов не хватает катастрофически . Главное как собаки встанут по бонитировке . Что получат за работу и потомков . А тяга к крупному у нас пока не пропадает .
 
Слава36Дата: Понедельник, 01 Июня 15, 11:54 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус: Offline
Метель, Рома все мы умничать любим за компом сидя и судить по видеороликам. Первое место заняли в младшей возрастной группе ваши Липецкие собачки одного заводчика, выжловка его для меня показалась идеальной, фамилию его Рома я не запомнил, но родословную посмотрел и поговорил с ним, приятный человек и любит правду что не маловажно. Судейство было справедливым, судья просто волновался, потому что пегих было Очень много, а не как у вас в Липецке 10 собак. Не берусь утверждать но было не менее 50 РПГ.
 
ZagriaДата: Понедельник, 01 Июня 15, 12:46 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67Вот поэтому и требуется образование ,лучше высшее . дабы научили в высшей школе формулировать и излагать свои мысли . Но главное , пусть и несколько смешно, но расставил . (С)

Юра, да не обязательно высшее ! Самообразование бывает дает больше , чем институт ! Как по мне, так при сдаче экзаменов на эксперта, окромя кинологических знаний, надо бы еще экзамен по русскому языку и литературе принимать. Если человек не прочел хотя бы по одному произведению Пушкина, Толстого и Лермонова, да еще для знания "охотского" языка - "Записок..." Мачеваринова и Дриянского - он не сможет сказать "Слово" !!! Так и будет "бекать" и "мекать"  sad Вот по этому и ставят в головку ринга верзил, бо понятие слова "могучий" людям не ведомо !!! Вот, что писал о значении "Слова" для русского(российского) человека в своей повести "Русь Великая"В.Иванов

"Для каждого деревца, для каждой травинки, цветка – слово. Нашли сочетанья звуков для всего, слышимого ухом, видимого глазом, осязаемого, обоняемого, ощущаемого на вкус. Все сущее собрано словом и словом же разъединено на мельчайшие части. Дерево – это и корень, и ствол, и ветки, и листья, и черенок листа, и жилки его, и цвет, и плод, и кора, и чешуйки ее, и сердцевина, и заболонь, и свиль, и наплыв, и сучок, и вершинка, и семя, и росток, и почка, и много еще другого, и все в дереве, и для каждого дерева, для каждой его части – слово. Для самой простой вещи есть и общее слово-названье, и для каждой части свое слово-названье. Чего проще – нож? Нет, вот – клинок, вот – черенок. В клинке – обух, лезвие, острие; черенок – сплошной либо щеками, отличается по материалу – костяной, деревянный, какой кости, какого дерева, цвета, выделки…
Твореньем множества слов добились выразить и не видимое глазом, не ощутимое ни одним из внешних чувств, сумели понять внутренний мир и о нем рассказать, поняли гнев, любовь, жалость, жадность, зависть, тоску, и для этого безграничного мира, от которого все идет, создали из звуков слова, открыли возможность поиска главного и стали понятней себе и другим.
Достигли широких слов, кто-то первым сравнил теченье реки с течением непостижимого времени, и был понят, и само слово назвали глаголом, то есть делом, ибо в слове уже есть дело – начало; и произносящий слово есть творец и работник, ибо слово рождается необходимостью души и ума, и, будучи делом, требует дела же, и живет, расширяясь само, расширяя творца, вызывая его искать новых слов, находить их, и дает радость, так как созданье новых слов есть творчество мысли, воплощаемой в словесное тело.
Не речные дороги, а общее слово-глагол сотворило единство славянского племени. Повторим же еще: не Днепр, не Ильмень были русской отчиной. Русская отчина – Слово-Глагол." (С)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Понедельник, 01 Июня 15, 12:46
 
МетельДата: Понедельник, 01 Июня 15, 14:20 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Слава36 ()
Метель, Рома все мы умничать любим за компом сидя и судить по видеороликам. Первое место заняли в младшей возрастной группе ваши Липецкие собачки одного заводчика, выжловка его для меня показалась идеальной, фамилию его Рома я не запомнил, но родословную посмотрел и поговорил с ним, приятный человек и любит правду что не маловажно. Судейство было справедливым, судья просто волновался, потому что пегих было Очень много, а не как у вас в Липецке 10 собак. Не берусь утверждать но было не менее 50 РПГ.
Как бы оно там не было, каждый из нас остался при своем мнении, я своего тоже не поменял.По поводу 10 собак в Липецке так я и не спорю, что у вас их больше, у вас и город милионник.У нас открыли все нагонные участки там где проводились испытания и основная масса пегашатников объявила байкот Липецкой выставке и не повезли им ни деньги ни собак на выставку да и сами не приехали и считаю правильно сделали, привезли собак только молодых которым необходима оценка экстерьера. Вот поэтому они и оказались у вас в Воронеже.


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
Слава36Дата: Понедельник, 01 Июня 15, 14:32 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Репутация: 3
Статус: Offline
Метель, Ром так разговор про то что собак именно РПГ было очень много. и если бы судья о каждой размусоливал по пол часа то дня бы не хватило чтобы всех отсудить. А фамилию  заводчика с вашей области я узнаю и тебе сообщю.
 
МетельДата: Понедельник, 01 Июня 15, 15:27 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Хорошо!!!

Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
МетельДата: Понедельник, 01 Июня 15, 15:51 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Ты вот молодой , сдавай экзамен и начинай заниматься экспертизой
Нет Юра лет через 10 как сам личный опыт наберу тогда и подумаю над этим, как раз и пенсия надеюсь будет. А так, судить по книжкам, это не вариант и ни кому не интересно опыт и только опыт разведения или пользование породой может дать материал для достойного, правильного проведения экпертизы и звания эксперта!!!


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
охотник67Дата: Понедельник, 01 Июня 15, 16:27 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Метель, Не откладывай на завтра то , что можно сделать сегодня .Пока сдашь экзамены , пройдешь стажировку пройдет время . Тебе уже 32 это не мало . Походишь подсудком лет 10 . А там уже и опыт появиться и уверенность . Давай начинай , не филонь . Заодно и собак посмотришь и сам попробуешь расставлять . Одно дело со стороны , а другое повариться в этой каше изнутри.
 
охотник67Дата: Понедельник, 01 Июня 15, 16:31 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Zagria, Слава я за самообразование . Но таких единицы .

Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 01 Июня 15, 20:44
 
Александр2Дата: Вторник, 02 Июня 15, 00:07 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Обратите внимание на описание экспертом выжлецов всем говорит практически одно и тоже, Игорь как Фамилия эксперта???Не плохая голова, широковато ухо, аппарат движения.Ни кого не хотел обидеть, тем более эксперта но как то заученные одни и те же фразы режут ухо!!!!
Эксперт II категории Кванин
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Воронежская обл. выставка охотничьих собак 2015г. (г.Воронеж.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: