Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 16:32


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Стоимость щенка (с чего складывается)
Стоимость щенка
лесДата: Среда, 01 Сентября 21, 12:43 | Сообщение # 586
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Не че он там не уаазал, можно по разному понимать.

Вот ты трудный  wacko ))  Как это не указал то ??!!
Фраза :  
Цитата фердинант43 ()
от рабочих с хорошими голосами

Что не понятно ? " от рабочих" - это значит что родители рабочие , "от рабочих с хорошими голосами" - это значит что родители с хорошими голосами. А как ещё это можно понять находясь на форуме гончатников ?
Надеюсь ты не думаешь , что фраза "от рабочих" - это значит от гастеров-рабочих с соседней стройки ?  biggrin


Сергей , Лен.обл.
 
mnevvДата: Пятница, 03 Сентября 21, 12:25 | Сообщение # 587
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Гончатники оставляют себе целые пометы, выкармливают до отдачи голоса т.е до года и потом выберают что себе из лучшего оставить.
Бывает и в 2 года не определить состоявшийся голос.Гоните пургу дальше,а лучше 5 в вольер и каждый год отслеживать,не хило?!Вот тогда и заумничество пройдёт!!! cry


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Пятница, 03 Сентября 21, 12:41
 
проохотникДата: Пятница, 03 Сентября 21, 12:49 | Сообщение # 588
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Бывает и в 2 года не определить состоявшийся голос.Гоните пургу дальше,а лучше 5 в вольер и каждый год отслеживать,не хило?!Вот тогда и заумничество пройдёт!!

Если держать без голосых гончих то конечно и в два и в три и в пять лет и перед тем как сдохнуть собаке голоса не услышишь. Бывает говорят что и в вольере не определишь голос. Но если знать собак что, кто, от кого можно и в вольере предположить что голос будет и до года услышишь smile . Все это пройдено и угадывалось.


31
 
ванДата: Пятница, 03 Сентября 21, 16:02 | Сообщение # 589
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
У выжловки высокий голос с заливом 7-3 У выжлеца ВЫСОКИЙ голос 7-2 и не лезьте к бабаю как никак эксперт1 категории,лишнего не скажет1
 
РусланДата: Воскресенье, 12 Сентября 21, 16:51 | Сообщение # 590
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ван ()
высокий голос с заливом 7-3 У выжлеца ВЫСОКИЙ голос 7-2
7-2 это расценка обычного голоса!
У меня, у "Горниста" такая-же расценка . Я же не пишу "хорошие голоса".


Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 12 Сентября 21, 16:54
 
ванДата: Понедельник, 13 Сентября 21, 07:01 | Сообщение # 591
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я понял у твоего горниста голос плохой,да кстати и оценка голоса зависит очень от многих причин в момент состязаний,испытаний и если эксперт говорит,что хорошие,значит не плохие,что непонятного.
 
ванДата: Понедельник, 13 Сентября 21, 07:06 | Сообщение # 592
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну есть вот категория людей,цепляются к каждому слову........
 
РусланДата: Понедельник, 13 Сентября 21, 08:27 | Сообщение # 593
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата      в
Цитата ван ()
я понял у твоего горниста голос плохой
biggrin как это вы поняли ?
Цитата ван ()
голоса зависит очень от многих причин в момент состязаний,испытаний
это понятно ! У  выжельца один диплом или несколько и везде стоит 7-2 ?
Цитата ван ()
если эксперт говорит,что хорошие,значит не плохие,что непонятного
Вот тут то у нас и произошли разногласия.  Я считаю что 7-2 это обычный голос , дающий право получить диплом 1 ст (в отличие от 6-2) . Да он (голос 7-2) не плохой  - согласен с вами.  Но такой голос обычный - породный голос он у многих собак и думаю не стоит его выделять в сообщение о продаже щенков.
Цитата ван ()
У выжловки высокий голос с заливом 7-3
Вот тут я с вами  согласен ! Про голос выжловки можно так написать !
 
лесДата: Понедельник, 13 Сентября 21, 08:57 | Сообщение # 594
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
7-2 это обычный голос , дающий право получить диплом 1 ст (в отличие от 6-2) . Да он (голос 7-2) не плохой  - согласен с вами.  Но такой голос обычный - породный голос он у многих собак

Имхо , это и есть хороший голос , конечно от манеры отдачи многое зависит. Семёрка - хороший голос , всё что выше выдающийся голос . Я так считаю. 
Вот если бы в объяве было бы написано "отличный голос"   7.2 , то было бы коряво, а словом "хороший" назвать 7.2 это по моему очень правильно.
Ведь 7.2 это хороший , породный голос , но не отличный , выдающийся , очень хороший. А вообще это игра слов , которую каждый понимает по своему , потому что в правилах только цифры.


Сергей , Лен.обл.
 
РусланДата: Понедельник, 13 Сентября 21, 12:19 | Сообщение # 595
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
А вообще это игра слов , которую каждый понимает по своему , потому что в правилах только цифры.
+ 100
Я просто за то что-бы писать в объявлениях всё как есть , и не заострять внимание на словах а придерживаться реальных цифр которые стоят в документах. А то пишем всё что душе угодно,  то хорошие голоса(7-2), то элитные родословные ( в таком случае все предки в родословной должны быть в элите), то классных потомков 72, то рабочие родители (но без дипломов), то 3 п\ч, то 4 "Ч", то пишут что не браковали собаку по зубам (хотя это было).
Потом гончатник(особенно начинающий) берёт щенка , и в итоге через время у него возникают вопросы.


Сообщение отредактировал Руслан - Понедельник, 13 Сентября 21, 12:34
 
лесДата: Понедельник, 13 Сентября 21, 13:10 | Сообщение # 596
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Я просто за то что-бы писать в объявлениях всё как есть , и не заострять внимание на словах а придерживаться реальных цифр которые стоят в документах. А то пишем всё что душе угодно,  то хорошие голоса(7-2), то элитные родословные ( в таком случае все предки в родословной должны быть в элите), то классных потомков 72, то рабочие родители (но без дипломов), то 3 п\ч, то 4 "Ч", то пишут что не браковали собаку по зубам (хотя это было).

Согласен на все 100 % !!! В таких случаях ни к чему эта вся отсебятина , которую каждый понимает по своему.


Сергей , Лен.обл.
 
ванДата: Вторник, 14 Сентября 21, 07:48 | Сообщение # 597
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Выжлеца действительно выставляли 1 раз,но при паратости 9( как он показал семерошный голос),заяц мелькал перед экспертом-почитайте коментарии по испытаниям в однокласниках,эксперта Петрякова Ю И
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Стоимость щенка (с чего складывается)
  • Страница 40 из 40
  • «
  • 1
  • 2
  • 38
  • 39
  • 40
Поиск: