Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 03:03


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Выбор щенка
Выбор щенка
ghostДата: Вторник, 28 Ноября 06, 20:07 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Мишаня, вот его логинPetriakox, зовут Юрий Иванович.

Добавлено (2006-11-28, 8:07 Pm)
---------------------------------------------
лучше обратись к нему в личку,он ее просматривает ежедневно.

 
МишаняДата: Вторник, 28 Ноября 06, 20:48 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





ghost,

Искренне признателен...

Добавлено (2006-11-28, 8:48 Pm)
---------------------------------------------
ghost,

Уже!

 
КССДата: Понедельник, 22 Января 07, 13:00 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята посоветуйте от кого брать щенков? Не важно руского выжлачка-бы взял, или пару пегих(из разных пометов). Но очень важно чтобы линия или семейство были стабильные, чтобы были классные производители. Короче где брать хороших щенков? Может какие супер-пупер пометы ожидаются? Регион не важен.

Сергей.


Сергей
 
НиколайДата: Понедельник, 22 Января 07, 13:27 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
КСС,
Если не важно РГ или РПГ и с каких краев, то советую обратиться к Андрею Есеву( Андрюха) из республики Коми, у него от Дэна щенки должны скоро быть. Поверь, выжлец действительно стоящий, я сам его работу видел, и голосок хороший....Выжлец настоящий пахарь, работает от зари и до зари и что не мало важно очень уравновешенный и послушный....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
MirДата: Суббота, 28 Апреля 07, 14:05 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем участникам форума --Здравствуйте !!! Выбирать щенков приходилось не много. Но могу поделиться личным наблюдением: щенки, рожденные во второй половине июня, работали лучше, чем майские. А апрельские, майские--были крупные. Если кто-то скажет-бред, соглашусь на 80% (особенно, про крупнее). У людей же есть зависимость между темпераментом и месяцем рождения. Но для меня очень актуален вопрос каких лучше брать, весенних--летних или осенних. Был опыт, брал выжловку в октябре, ни чего хорошего из неё не выросло. Но это единичный случай, и возможно зимой просто сложнее создать хорошие условия для роста и развития щенка. Интересно, кто, что по этому поводу думает. Ждать следующего года, или рискнуть? И планируются ли вообще вязки, потомство от которых будет осенью (октябрь, ноябрь)
 
МишаняДата: Суббота, 28 Апреля 07, 15:26 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Mir,

Извини, дружище, но большего бреда я не слышал... Щенков надо брать не по месяцу рождения, а по кровям и рабочим качествам предков. И это как минимум. А тему я понимаю совсем в другом аспекте: как выбрать щенка (если у тебя есть возможность выбора) из конкретного помёта. Какие преимущественные качества, признаки и пр. наличествуют у выбираемого щена, чтобы с бОльшей долей вероятности щенок оказался рабочим и экстерьерным и т.д. по сравнению с остальными в посмёте. Хотя если помёт "ровный" - это всё равно "лотерея"... Гончатники с опытом далеко не всегда выбирают самого крупного или экстерьерного. Время рождения щенков конечно влияет на их развитие, но это не главное, если заводчик хорошо содержит и растит помёт, а будующий владелец продолжает начатое не менее хорошо... Так что советую пересмотреть свои позиции по теме и вне её...

Сообщение отредактировал Мишаня - Суббота, 28 Апреля 07, 15:27
 
ВалерийДата: Суббота, 28 Апреля 07, 17:26 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Mir, Всё главное и по существу сказал Мишаня, хочу добавить, если есть возможность надо безусловно брать щенка весной, основной рост приходится на лето, щенок пользуясь теплом и солнечным светом(природный источник витамина D) растет на много лучше, стало быть и костяк соответвующий,с заложенными генами,это по формированию и росту. А чтобы по рабочим качествам это надо выбирать по кровям,по производителям, вот здесь по большому счету не имеет значения когда рожден,хотя бытует мнения, что щенки зачатые во время сезона охоты,лучше по рабочим качествам. Совет брать весной и от хороших производителей,а к следующей весне они будут готовы к нагонке....

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
nikДата: Понедельник, 30 Апреля 07, 13:48 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Валерий)
бытует мнения, что щенки зачатые во время сезона охоты,лучше по рабочим качествам

....не вводи народ в заблуждение администратор--ерунда все это,и брать когда--тоже ерунда--вопрос в другом--растить осенних и зимних гораздо сложнее и хлопотнее --вот и вся разница
 
ВалерийДата: Понедельник, 30 Апреля 07, 17:25 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
nik, Ты где то заметил,что это мнение я отстаиваю или навязываю,мне доводилось один раз брать выжлёнка осенью,благодаря авторитету производителей,зато хлопот было на всю зиму,квартирное содержание и т.д.,но не чего выдающего я не заметил... Зато знаю людей по старше нас с тобой,которые бы сейчас поспорили с нами...., на мой взгляд по любому лоторея, гдето шанс больше,гдето меньше и каждый решает его по своему. А свою точку зрения я сказал в конце предыдущего поста... .

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
MirДата: Среда, 02 Мая 07, 10:24 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ(всем, кто ответил). Я с вами полностью согласен. А вопросы глупые задаю от того, чтоб делать осмысленный выбор и увеличить шансы на выигрыш в этой лотерее
 
VadimuchДата: Воскресенье, 15 Июля 07, 23:08 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет коллеги. С интересом прочитал все сообщения, прежде чем ехать за щенком. А на деле вышло так. Выбирать пришлось из двух, совершенно равноценных, выжлецов. Удачен выбор или нет узнаем скорее всего не раньше весны, когда начнется серьезная нагонка. С уважением Валерий.
 
ИгорьДата: Понедельник, 16 Июля 07, 19:01 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Vadimuch, все правильно это лотерея. Только к весне наверное, вывод еще не сделаешь!

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
POBRATUMДата: Понедельник, 30 Июля 07, 21:03 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Выиграш в лоторее увеличиваетсяб когда ты отследил преведущие пометы и последние щенки могут быть первыми

Добавлено (2007-07-30, 9:03 Pm)
---------------------------------------------
Особое внимание надо уделять окрасу и знать окрасы дедов, бабушек и дальше, привязивать окрас к голосам и работе


В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
ВалерийДата: Вторник, 31 Июля 07, 23:02 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
POBRATUM,
Виталий,
Quote (POBRATUM)
Особое внимание надо уделять окрасу и знать окрасы дедов, бабушек и дальше, привязивать окрас к голосам и работе

Всё правильно говоришь,сейчас благодаря нашему общению и возможностью интернета,наверняка увеличится количество хороших,рабочих собак и выйгрыш в лоторее будет с каждым годом всё выше и выше.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ИгорьДата: Среда, 01 Августа 07, 10:16 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Виталя, да и в старину писали, по моему Кишенский писал о выборе щенков, что окрас выбирать тот, в кого из предков хочешь получить рабочие качества, но на мой взгляд этот метод может только частично оправдать себя и не даст полной гарантии. Часто приходиться слышать такую фразу: "экстерьером (окрасом) в папу, а вот слабоголосость, к примеру, по маминой линии это точно больше не от кого, наслушались ее."

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Выбор щенка
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: