Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 14:05


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Вопрос по документам
Вопрос по документам
monteroДата: Среда, 11 Июня 14, 12:17 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
В том году куплена выжловка в Чайковском, привезена в Свердловскую область, прошла оценку на выставке. Но на щенячке нет номера, а без него наш руководитель на обмен не берет. Связался с заводчиком, говорит что никаких проблем по обмену нет, но это там. Как быть?
Скан щенячки.
http://s020.radikal.ru/i723/1406/05/82cc59eb1703.jpg


Сообщение отредактировал montero - Среда, 11 Июня 14, 12:22
 
ВалерийДата: Среда, 11 Июня 14, 13:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Интересно, а почему в Чайковском выдают щенячки РКФ, а не РОРСа?

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Среда, 11 Июня 14, 14:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата montero ()
Но на щенячке нет номера, а без него наш руководитель на обмен не берет. Связался с заводчиком, говорит что никаких проблем по обмену нет, но это там. Как быть?

Ваш руководитель наверное ведет родословные РОРС и с РКФ дела не имеет. Родословкую РКФ не поменяют на РОРСовскую (книжечку) я понял тебе такая нужна родуха. Тебе правильно говорит заводчик проблем нет и с твоей щенячкей нужно решать вопросы в РКФ.
Мне один любитель яг-терьеров просил поменять вот такую родословную как у тебя РКФ на РОРСовскую книжечку, так как она удобней для собаководов. Я был в РОРСЕ и мне сказали они обмен не ведут и не связываются с РКФовскими родословными. Направили меня в РКФ я поехал а ответственный по породе яг-терьеров тогда был в отпуске и я привез вот такую пластиковую родуху назад хозяину. Я не знаю как он дальше вопрос решал по обмену.
Тебе только через РКФ вопрос решать,если хочешь её обменять на книжечку. Мне тоже эти РКФовские родухи не по душе и не нравятся они. Ни какой информации они не несут для владельца я лично в них ничего не понимаю. И никогда в жизни не куплю щенка с РКФ родословной я не знаю зачем с этим РКФ связыватся.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 11 Июня 14, 14:06
 
monteroДата: Среда, 11 Июня 14, 14:51 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, вот теперь становится что-то понятно. Теперь стоит вопрос где сделать обмен на книжечку. И еще, если выжловка с родословной РКФ то все ее пометы с ней и будут, или можно будет регистрировать в РОРСе?
Чего-то я расстроился. Вообще щенячка официальная? И если я ее обменяю на свидетельство, пусть РКФ, дальше будут какие-либо трудности с собакой?


Сообщение отредактировал montero - Среда, 11 Июня 14, 15:09
 
проохотникДата: Среда, 11 Июня 14, 15:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата montero ()
Теперь стоит вопрос где сделать обмен на книжечку

В любом случае тебе надо в РКФ обратиться к тому кто занимается породой РПГ у них там есть расшифровки по коленам,какая собачка от какой произошла и могут думаю копии дать родителей по 4-м коленам заверенные своими печатямя, что это не подделка а потом получишь РОРСОвскую, это волокита еще та. . Найди в интернете РКФ ,там телефоны их на сайте и позвони туда узнай , скажи им я хочу на свою собаку иметь родословную РОРС а не РКФ и как всё сделать по обмену. Или позвони в РОРС в отдел собаководства узнай у них, как происходит обмен.
Вот тебе тел.РОРСА 8(495)646-67-23 спроси секретаря Зою Николаевну, она тебе точно расскажит как тебе быть и куда ехать.


31
 
monteroДата: Среда, 11 Июня 14, 16:01 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
это волокита еще та. .
Ну а если остаться в РКФ чем это плохо?
 
ВалерийДата: Среда, 11 Июня 14, 16:21 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата montero ()
Ну а если остаться в РКФ чем это плохо?

Возможно я ударю в штангу, но на сколько помнится родословная РКФ трехколенчатая.
21 июня у нас выставка я узнаю у парней почему они выдают такие родословные и как тебе лучше поступить.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
monteroДата: Среда, 11 Июня 14, 16:43 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Возможно я ударю в штангу, но на сколько помнится родословная РКФ трехколенчатая.
Не полностью кинул скан родухи, вот обратная сторона
http://s50.radikal.ru/i130/1406/3e/0e6d43857a2c.jpg
Хотя она как Валерий уже выкладывал, 4колена, ну и плюсом оценка эксперта.
Сейчас позвонил в нашу контору РКФ сказали что обменяют без проблем. Спросил пересекаются ли они с РОРСом, если собаки охотничьи, то родословные они отсылают в РОРС, те их визируют и на основании этого они дают документы.
 
monteroДата: Среда, 11 Июня 14, 16:45 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Возможно я ударю в штангу, но на сколько помнится родословная РКФ трехколенчатая.
Попробую отбить smile , но возможно что 3 колена идет для диванных писиков?
 
ВалерийДата: Среда, 11 Июня 14, 17:18 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Однозначно тебе надо переходить в РОРС.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
BarsaДата: Среда, 11 Июня 14, 19:51 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
montero
1)  помёт должен быть зарегистрирован в РКФ...это делает организация которая выдаёт щенячки...иначе, это "пустая бумажка" для РКФ..
так же нет подписи заводчика..не указаны номера родословных пап мам и тд короче надо очень внимательно относиться к документам может и ещё что-то ..внимательно не изучал...


Курганская обл.
 
monteroДата: Четверг, 12 Июня 14, 08:37 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Связался с заводчиком, оба помета 12 и 13годов регистрированы в РКФ. Сейчас 2 классных потомка переделывают документы на свидетельство. Он постарается помочь в этом и мне.
Цитата Валерий ()
21 июня у нас выставка я узнаю у парней почему они выдают такие родословные и как тебе лучше поступить.
Жду информацию. Наверное придется в РКФ все же поменять щенячку на родословную (там только до 15 месяцев можно) а то совсем без документов останусь.
 
BarsaДата: Четверг, 12 Июня 14, 17:54 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата montero ()
Жду информацию. Наверное придется в РКФ все же поменять щенячку на родословную (там только до 15 месяцев можно) а то совсем без документов останусь.

на сколько мне известно, там (в РКФ)занимаются только с клубами и питомниками так что узнайтё (позвоните и тд) заранее  тел найдёте через ИНЕТ...


Курганская обл.
 
РинарДата: Вторник, 30 Сентября 14, 09:50 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужики, а после получения справки о происхождении щенка какие мои дальнейшие действия? Нужно еще где-то регистрировать какие-то сведения или собаку в Местном ООиР? Первый раз встречаюсь с этим....
 
ВалерийДата: Вторник, 30 Сентября 14, 11:03 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Ринар ()
Мужики, а после получения справки о происхождении щенка какие мои дальнейшие действия? Нужно еще где-то регистрировать какие-то сведения или собаку в Местном ООиР? Первый раз встречаюсь с этим....

Вы щенка купили с справкой? Каким образом получили справку и где?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Вопрос по документам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: