Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 10:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Подача птицы
Подача птицы
охотник67Дата: Среда, 27 Июня 12, 08:57 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Обучить можно всему . Кто то из известных описывает , что связками РГ ему уток подавала. Мне еще когда я только начал охотиться с гончим старый охотник объяснял , что у него была собака РПГ которая приносила уток своих и чужих подранков. И как он ее от этого ,отучал . Не надо мне говорит , чтобы собака не своим делом занималась . По воде холодной лазила ,простужалась . Я ее в камыш за лисами , а она мне уток прет. Эстонцы часто все подают и уток и зайцев .С чем связано не знаю ,может в них бигли в основном сидят ,может за счет своего роста, больше одомашнены . Их часто дома на диване держат , говорят что они и не пахнут . Я бы то же завел ,но уж больно поголовье слабенькое , рабочих линии замучаешься искать , да и голоса слабые . R/ S Есть некая культура ,традиция охоты . Нужно ее соблюдать , не ходят в театр в спортивных трусах . Ну и нечего придумывать ,делать из оперной певуньи КУХАРКУ . И так от стаи и смычков перешли , к одиночкам . Я кстати видел как в Краснодаре охотятся с гончей по фазану , она его с голосом по камышу гоняет до подъема . Ну и что тут хорошего , дурь одна .
 
BarsaДата: Среда, 27 Июня 12, 19:57 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лекс)
я иду за зайцем а гончак приносит глухаря


А я бы не отказался.. biggrin , но что-то не приносят.. biggrin


Курганская обл.
 
Alex_HunterДата: Пятница, 29 Июня 12, 19:39 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Аппорта как такового угончих не встречал, но в принципе все мои гончие находили сбитую птицу - косачей, куропаток. Вот уток не жалуют smile самый первый эстонец который у мея был как то нашел сбитую зимой куропатку - в густом тальнике, причем птица провалилась в рыхлый снег и не мог ее найти. Думаю если с собакой заниматься не меньше чем занимаются легашатники, то будут искать за милу душу - только вроде не за этим с ними охотимся.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Подача птицы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: