Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 21:06


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Сегодня не мой день... (Ну не мой!!!)
Сегодня не мой день...
НЕПДата: Четверг, 09 Января 20, 19:05 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Был сегодня на охоте.Как не странно обошлось без косуль,возможно что выпал снег,см 10 и они подались в поля.Поднял зайца ,часа четыре гоняли но видел только один раз мельком с подъёма.Маршрут излюбленный с подъёма на нефтеперекачивающую станцию.Но сегодня,хоть и с трудом но всё таки вернули в район подъёма и там он ходил внутри массива где совершенно ничего не видно.Сверху на деревьях шапки снега ,а внизу трава по колено.Промок "до нитки"только и всего.Вдобавок ко всему выжлец "оделся" ошейником за ветку и в конце концов начал выть.Такое впервые случилось.Я вначале не понял в чём дело,думал может заяц в лисью нору залез и он с досады начал выть,потому что на одном месте и скорость ноль.Пришлось идти по треку к нему.Этот сезон точно не мой.
 
Охотник58Дата: Пятница, 10 Января 20, 13:53 | Сообщение # 752
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
НЕП. Николай правильно говорят одинаковых охот не бывает.А день твой,4 часа гоняли,да столько эмоций.В любом случае лучше,чем дома на диване лежать.А сезон ещё не закончился,будет и на вашей улице праздник. smile

С уважением Сергей.
 
НЕПДата: Пятница, 10 Января 20, 19:08 | Сообщение # 753
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Охотник58,
Цитата
В любом случае лучше,чем дома на диване лежать.А сезон ещё не закончился,будет и на вашей улице праздник.

Спасибо, Сергей.Сегодня фортуна повернулась передом. smile Вышел"в штык",пришлось стрелять в упор.

 
ВалерийДата: Пятница, 10 Января 20, 19:59 | Сообщение # 754
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
НЕП, С полем!!! biggrin

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Охотник58Дата: Пятница, 10 Января 20, 20:09 | Сообщение # 755
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
С полем Николай. Желаю чтобы фортуна не отворачивалась.

С уважением Сергей.
 
НЕПДата: Пятница, 10 Января 20, 20:29 | Сообщение # 756
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
ВалерийОхотник58, Спасибо.У людей сегодня уже было закрытие сезона охоты(Краснодар,Татарстан),а у меня открытие.Одним словом всё никак у людей. biggrin
 
проохотникДата: Пятница, 10 Января 20, 21:53 | Сообщение # 757
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Николай (неп) с полем. Я сегодня гонял тоже, трех русаков поднял, но не добыл. Один пролетел пулей через разрыв в лесополосе я не успел ружье вскинуть. Ну бог с ним, собак наслушался, размялись хорошо и сам побродил классно.. хорошо когда заяц есть, есть что гонять. Ложится правда в таких местах в чернотроп не найти его.

31
 
Валера130872Дата: Суббота, 11 Января 20, 07:24 | Сообщение # 758
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
НЕП, Николай, с долгожданным полем Вас !!! gifts
 
SeReGaДата: Суббота, 11 Января 20, 15:10 | Сообщение # 759
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас в этом сезоне тоже кажется зайчика прибавилось,по сравнению с прошлым годом.Найти правда очень трудно,поднимали в таких местах,если бы не снег,никогда б не подумал,что там может лечь.Этот сезон практически без снега, охотиться тяжело,зато зайца больше останется.Да,и косули вообще в разы добавилось.Редкий раз она не испортит охоту.На днях подняли зайца,снега мало.Ходил небольшими кругами,брат стрелял,подранил.На втором круге вышел далековато, выжлец отставал совсем немного,думали вот-вот словит.На краю оврага гон стих,думали словил.Выжлец крутит на одном месте,в траве.Подошли-лисья нора,туда и след (((Вот так бывает.

Курская область
 
НЕПДата: Суббота, 11 Января 20, 16:13 | Сообщение # 760
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
SeReGa,
Цитата
На краю оврага гон стих,думали словил.Выжлец крутит на одном месте,в траве.Подошли-лисья нора,туда и след (((Вот так бывает.

Лисьи норы ,зайцы в округе все знают.Если сразу не удалось добрать подранка,то будь уверен что он её найдёт и будет там.Мы круглогодично, если попадается лисья нора или засыпаем её или забиваем ветками.Да и не только подранки,а и здоровые зайцы залетают в норы тока так,как будто они там живут.


Сообщение отредактировал НЕП - Суббота, 11 Января 20, 16:16
 
ВалерийДата: Суббота, 11 Января 20, 16:33 | Сообщение # 761
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.Да и не только подранки,а и здоровые зайцы залетают в норы тока так,как будто они там живут.

А если там лиса, как жилплощадь делить будут? biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
SeReGaДата: Суббота, 11 Января 20, 17:32 | Сообщение # 762
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
Слышать слышал,но у меня такое впервый раз.Нора была не жилая,но вряд-ли это спасет зайца.

Курская область
 
НЕПДата: Воскресенье, 12 Января 20, 08:36 | Сообщение # 763
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий,
Цитата
А если там лиса, как жилплощадь делить будут?

У меня был случай.Заяц подранком ушёл в нору.Через пару дней наведался туда.Смотрю в районе норы заячьи трехногие следы,решил потропить.Нашел заячью лежку и свежий след прямиком в нору.Так он и жил,кормился и ложился недалеко от норы.Обычно подранков лисы сразу добирают,а этому повезло,возможно что лисы в том году было мало.
 
РусланДата: Понедельник, 13 Января 20, 20:33 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
НЕП, с полем!Это твой день ! smile
 
КурараДата: Вторник, 14 Января 20, 23:15 | Сообщение # 765
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Не заици ,кролики какието,по норам лазиют.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Сегодня не мой день... (Ну не мой!!!)
Поиск: