Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Сентября 24, Воскресенье, 16:24


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
BarsaДата: Вторник, 28 Января 14, 20:09 | Сообщение # 1651
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Повторяться,нестоит,но просто,никак немогу поверить что не идет на круг.Извините уж если кого обидел,больше небуду

Подскажу....под разными собаками...ходит по разному...ИМХО


Курганская обл.
 
sergeiДата: Вторник, 28 Января 14, 20:29 | Сообщение # 1652
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1129
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
Подскажу....под разными собаками...ходит по разному...ИМХО
Не знаю как у вас, но у нас в Кировской области лисицу из под гончей добыть трудно. И собаки тут не причем. Хотя может у нас собаки лучше?


сергей

Сообщение отредактировал sergei - Вторник, 28 Января 14, 20:32
 
ПАНДата: Вторник, 28 Января 14, 21:36 | Сообщение # 1653
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Не знаю как у вас, но у нас в Кировской области лисицу из под гончей добыть трудно.
У нас точно так же, прибылые ещё ходят под гоном. А матерые сразу, с подъёма и со слуха. на целый день.


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
МалышДата: Вторник, 28 Января 14, 21:48 | Сообщение # 1654
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Васипий с полем! Но вот как то для себя я не догоняю а может и не понимаю Вашу охоту. Просто представляю так для себя, там пару набросили, здесь пару набросили хозяева разные, гончие наверно тоже не вместе росли, наганивались, дык там наверно такая каша. Вот как бы я например Малыша или нынешнего выжленка, охотил с другими гончими, как то даже не понимаю, хотя охотить есть с кем. Но по мне лучше свою одну гончую послушать, как гонит, как сколы правит, так сказать ее качества посмотреть а может и что-то новое для себя узнать. Это моя ИМХА.
 
CRCДата: Среда, 29 Января 14, 08:00 | Сообщение # 1655
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1032
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Малыш
Васипий с полем! Но вот как то для себя я не догоняю а может и не понимаю Вашу охоту. Просто представляю так для себя, там пару набросили, здесь пару набросили хозяева разные, гончие наверно тоже не вместе росли, наганивались, дык там наверно такая каша. Вот как бы я например Малыша или нынешнего выжленка, охотил с другими гончими, как то даже не понимаю, хотя охотить есть с кем. Но по мне лучше свою одну гончую послушать, как гонит, как сколы правит, так сказать ее качества посмотреть а может и что-то новое для себя узнать. Это моя ИМХА.

Спасибо Сергей! Да, я  с Вами  кое в чем согласен.
Конечно  лучше бы охотиться с одной собачкой и со своей, для так сказать "Лучшего понимания ее или открытия что-то нового", но  своих собачек мы знаем уже "как облупленных", да и работа смычка или стайки на слух и для Души приятней... Это мое мнение...
С уважением, Сергеев В.В.
 
ВалерийДата: Среда, 29 Января 14, 09:05 | Сообщение # 1656
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата CRC ()
да и работа смычка или стайки на слух и для Души приятней.
На мой взгляд это единственный плюс, а для собачек особенно молодых сплошные минусы


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
CRCДата: Среда, 29 Января 14, 09:39 | Сообщение # 1657
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1032
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Валерий
На мой взгляд это единственный плюс, а для собачек особенно молодых сплошные минусы

 Согласен!!!
 
LevinДата: Среда, 29 Января 14, 09:42 | Сообщение # 1658
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Васипий с полем! Но вот как то для себя я не догоняю а может и не понимаю Вашу охоту. Просто представляю так для себя, там пару набросили, здесь пару набросили хозяева разные, гончие наверно тоже не вместе росли, наганивались, дык там наверно такая каша

Как у нас в Воронежской области охотятся?Леса у нас не сплошные,а небольшими отъемами по балкам,яругам,вдоль речек и ручьёв.Собирается толпа на двух -трех машинах их 8- 10 человек и сборная собак голов 6-8.Окружается со всех возможных сторон этот отъём леса,напускаются собаки и пошло месиво во все стороны на кого бог пошлет.Вырвался зверь из этого отъёма леса,мобильная толпа быстро по машинам и в следуюший отъём.По снежку вся охота сводится к тому,чтобы с машины увидеть заячий малик, а потом дело времени-живым не вырвется.Некоторые спрашивают в недоумении,как можно в одиночку или вдвоем ходить на охоту с одной гончей или в крайнем случае со смычком,а иногда и без ружья.Я думаю,для нормальных гончатников из вышеизложенного описания наших охот ответ очевиден.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Среда, 29 Января 14, 09:45
 
BarsaДата: Среда, 29 Января 14, 20:02 | Сообщение # 1659
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Хотя может у нас собаки лучше?


Вот именно..надо попроще...лиса хорошо ориентируется...кто за ней охотится...


Курганская обл.
 
Alex_HunterДата: Среда, 29 Января 14, 21:41 | Сообщение # 1660
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
По своему опыту скажу что успех охоты на лису очень от угодий зависит. Раньше охотил в лесостепи, там лиса четко ходила кругами в какой-нибудь болотине, доходило до того, что мазал и не сходя с этого же места на следующем кругу брал. Теперь в лесах плотных охочусь, во первых лисы гораздо меньше, ну и кругом практически не ходит, ломит по прямой. А может и ходит, но где-то уже в известном ей месте, но т.к. Собака быстро уходит со слуха, где не определить.
 
BarsaДата: Четверг, 30 Января 14, 20:19 | Сообщение # 1661
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Alex_Hunter

Не знаю..у кого какие лисы(старые или молодые)..но у нас есть болотце 50 на 100м и лиса держится по 30-40 мин от одних собак и стрелой удирает от других соб..вот и думай , что на нее влияет... wink


Курганская обл.
 
ЛексДата: Четверг, 30 Января 14, 21:30 | Сообщение # 1662
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline

мы тоже с трудом , но добываем
Прикрепления: 1529538.jpg (144.6 Kb)
 
ЛексДата: Четверг, 30 Января 14, 21:34 | Сообщение # 1663
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline

Запомните это лицо))))))))
Прикрепления: 7731570.jpg (156.1 Kb)
 
ЛексДата: Четверг, 30 Января 14, 21:38 | Сообщение # 1664
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline

еще так охотились....
Прикрепления: 1248851.jpg (54.2 Kb)
 
ЛексДата: Четверг, 30 Января 14, 21:40 | Сообщение # 1665
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline

...и так
Прикрепления: 4941398.jpg (166.4 Kb)
 
Поиск: