Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 04:37


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
РусланДата: Пятница, 26 Марта 21, 19:27 | Сообщение # 5146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Кузьмич, Валерий, спасибо! smile
 
РусланДата: Пятница, 26 Марта 21, 19:42 | Сообщение # 5147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Ещё приятно когда чтут память гончатников! Вот пример установлен памятник в память о гончатнике -энтузиасте , в Ставропольском крае , в лесу где проходят испытания и нагонка.
Прикрепления: 4425983.jpg (176.0 Kb)
 
maxthon3Дата: Суббота, 27 Марта 21, 00:55 | Сообщение # 5148
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Руслан, очень было приятно встретиться и пообщаться! Хотелось бы ещё отметить и сказать, огромное спасибо за очень тёплое гостеприимство Афонасенко Владимиру Николаевичу и Татьяне Петровне! Очень вкусные творожники и персиковое варенье! А угодья просто супер!

Сообщение отредактировал maxthon3 - Суббота, 27 Марта 21, 01:14
 
maxthon3Дата: Суббота, 27 Марта 21, 00:56 | Сообщение # 5149
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий спасибо!
 
ВалерийДата: Суббота, 27 Марта 21, 09:46 | Сообщение # 5150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Ещё приятно когда чтут память гончатников! Вот пример установлен памятник в память о гончатнике -энтузиасте , в Ставропольском крае , в лесу где проходят испытания и нагонка.

up  Молодцы!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
snvДата: Суббота, 27 Марта 21, 17:50 | Сообщение # 5151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан , поздравляю с дипломами! Да , не плохо бы понаганивать наших собак по русаку ! Там ведь большая  часть гона бывает на виду хозяина и зайца много видно и как идёт по следу собака. Там ведь поля и степные места , пашни. Или всё же есть сколки и лес посадки?

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Воскресенье, 28 Марта 21, 18:34 | Сообщение # 5152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
snv, Николай, спасибо! biggrin 
Где как. Есть леса, там заяц в основном по лесу под гоном кружит. Если хочешь проверить собачку по полям , то просто иди по кромке леса. И заяц обязательно пойдёт в поля.                                                                                                                В Ставрополье собачки гоняли по горам. Ходит широко. В верх уйдёт и не слышно и не видно. А пойдёт в низ да ещё на плато выскочит- далеко видно (и собак и зайца) , всё как на ладони .
Сейчас там (на югах) гончатники кайфуют в нагонке (не то что мы на севере) , но скоро у них начнётся жара а мы ещё понаганиваем собачек.
 
CRCДата: Понедельник, 29 Марта 21, 07:08 | Сообщение # 5153
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Очень понравилась *Рада*(*Горнист*+*Флейта* Левиной) , выжловка нашего форумчанина Лесных Дмитрия!  В нагонке показывала  и супер работы!   Правда на испытаниях у неё что-то не сложилось.   И в итоге тоже диплом 3 ст. з\р .!
  Россошанские гончатники присоединяются к поздравлениям!!! v
 
Владимир0644Дата: Пятница, 22 Октября 21, 19:42 | Сообщение # 5154
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас сегодня ночью выпал снег см 5. В 7 утра с молодой выжловкой уже в лесу. Честно говоря думал заяц не вставал или совсем немного походил а в лесу все истоптано. Начал тропить она рядом крутится то по следам то просто рядом короче заяц слежки сошел я невидел. Ткнул ее носом в лежку и пошли тропить дальше. Затащил нас заяц в чужую жировку  до 11 проходил= разобраться не смогли пошли обратно к машине и случайно натолкнулись на его след обратно к лежке а снег уже почти пропал с деревьев капает ну думаю еще минут10 потроплю и домой. Метров 300 прошел он из под валежины выскочил я отстрелялся вижу зацепил сразу к нему не пошел. Привел ее туда откуда он выскочил и пошли по следам вижу кровит она и на кровь не реагирует привел ее последам к зайцу подошли метров на6 он на нее смотрит она на него ну думаю у кого первого нервы не выдержат. Заяц сорвался первым у него всего то передняя лапка была отбита и тут выжловочка пяти месяцев отроду с какими то раздирающими воплями помчалась за ним у нас лес крупный вся погоня на глазах да изаяц не по прямой бегол а как то в радиусе 100 метров вокруг меня. Минуты две она его ловила  поймала а задавить не может зубы меняются но все таки управилась сама. Сказать что я был рад значит не сказать ни чего. Вот так сегодня поохотились. Мой день.
 
snvДата: Суббота, 23 Октября 21, 15:41 | Сообщение # 5155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Владимир, поздравляем со становлением молодой собачки.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РусланДата: Суббота, 23 Октября 21, 17:56 | Сообщение # 5156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Владимир0644 ()
выжловочка пяти месяцев отроду с какими то раздирающими воплями помчалась за ним
Володя, ПОЗДРАВЛЯЮ ! hands   Это день рождения гончей! holiday  Пусть "Журка" только всегда радует тебя!!! icecream 
Её дед Горнист пошёл в 4мес с половиной, тоже по снегу. Потом трёх(2-х из под совместной работы с отцом "Баролном" и одного из под щенка.)  добыли в течении двух недель. И до наста он не был в лесу. В 10 месяцев он уже имел диплом.
Её мать м-Кама тоже очень рано принялась работать в 5 месяцев.
"Журка" уже третья в помёте из тех кто отдал голос.
"Рада" пошла в 4 с половиной ! biggrin  Я её просто кинул на запавшего с гона зайца. wacko 
"Камыш" сам крутил жировку и поднял зайца - немного погонял с голосом.
Ещё раз от души поздравляю!!!!!!!!!!!! megaphone
 
Владимир0644Дата: Воскресенье, 24 Октября 21, 13:13 | Сообщение # 5157
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай Руслан спасибо. Руслан я тебе ближе к февралю позвонювсе о сезоне расскажу да и еще одна тема есть но пока рано.
 
РусланДата: Вторник, 26 Октября 21, 18:03 | Сообщение # 5158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Владимир0644
Ещё один выжлёнок у нашего форумчанина (м-Кама + "Валдай" Дорохова) отдал голос  в 5 месяцев и неделю ! biggrin 
Голос просто супер !!!! music  megaphone
 
VanoCHINДата: Вторник, 26 Октября 21, 22:29 | Сообщение # 5159
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Выпавший снег обещал отличную охоту на зайца, взял выходной. Охота на зайца не удалась, от слова совсем angry вели зачистку, третью до ночи гоняли crazy wacko facepalm


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Вторник, 26 Октября 21, 22:33
 
НЕПДата: Среда, 27 Октября 21, 17:45 | Сообщение # 5160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN,  
Цитата
вели зачистку, третью до ночи гоняли
    Ну вот,а говорят в тайге лисица собак далеко уводит и добыть её непросто. smile
С красным полем,Иван.Хороший лисовин попался,один хвост чего стоит.


Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 27 Октября 21, 17:46
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: