Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 04:06


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
mnevvДата: Четверг, 27 Февраля 20, 22:47 | Сообщение # 4876
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Руслан
Цитата Руслан ()
Нет!Его догнать то не возможно, не то что перегнать. Слава у нас в Пермском крае не сменный лидер по добыче зайцев!
Я думаю,что он не только лидер по Пермскому краю,а чемпион России! respect  hands


mnev
 
СиницынДата: Пятница, 28 Февраля 20, 06:21 | Сообщение # 4877
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Я думаю,что он не только лидер по Пермскому краю,а чемпион России!
Дурное дело - нехитрое. Так у нас говорят в народе. Однако, бывают и подпольные миллионеры.


Сообщение отредактировал Синицын - Пятница, 28 Февраля 20, 06:23
 
ВиноградДата: Пятница, 28 Февраля 20, 09:17 | Сообщение # 4878
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
С полем. Руслан.
 
ВолкДата: Пятница, 28 Февраля 20, 14:25 | Сообщение # 4879
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Вот и мы чуть раньше закрыли охотничий сезон.

С полем, Руслан.  И мы закрыли сезон. До встречи в новом сезоне! bye 
Прикрепления: 5757311.png (114.2 Kb)


Николай
 
РусланДата: Пятница, 28 Февраля 20, 15:11 | Сообщение # 4880
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Охотник58, Спасибо! smile
 
РусланДата: Пятница, 28 Февраля 20, 15:20 | Сообщение # 4881
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Виноград, Спасибо! biggrin 
Волк, Спасибо! И вас с закрытием! smile 
Цитата Синицын ()
Дурное дело - нехитрое
В смысле? Что вы имеете в виду? Вступите тогда в общество зелёных и не стреляйте зайцев вообще ! А потом появится какой нибудь "суперумный  зелёный" и объявит что и гонять-то зайцев вредно!
Так-то мы охотники и начинали изначально с гончими для того что-бы добывать зверя! А теперь это уже "Дурное дело"!?! wacko
 
СиницынДата: Пятница, 28 Февраля 20, 15:51 | Сообщение # 4882
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Руслан, ты не так понял мой юмор. Я сам такой. Для меня тоже "дурное" дело нехитрое.
 
РусланДата: Пятница, 28 Февраля 20, 16:07 | Сообщение # 4883
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Синицын, Иван Иванович , простите значит это издержки интернета!
Просто мне тут один гончатник выдал : -" Вы там все мясники! Столько зайца добываете!"
 
ПисательДата: Воскресенье, 01 Марта 20, 18:57 | Сообщение # 4884
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Это от зависти.
 
СиницынДата: Вторник, 29 Сентября 20, 14:01 | Сообщение # 4885
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня был интересный и необычный, на мой взгляд, случай на охоте с гончей на зайца. Погода стоит сухая, ясная. Утром было минус два градуса и небольшой иней, а часам к 9-ти уже становится жарковато. Травка сегодня подняла рано, гон яркий, пристальный. Зайка, похоже молодой, ходит небольшими кругами по густому мелколесью. Никак не могу выбрать место, где бы удобно было принять зверька: везде заросли, да трава высоченная. Зайка пулей пролетает маленькие прогалинки меж елочек, мелькает в траве, да и солнце постоянно слепит глаза, перевидел не один десяток раз, а выстрел сделать не могу. Часа через два зайка перешел на совсем маленькие круги, Травка постоянно яростно визжит назрячку. После очередного такого визга смолкла, через две три секунды отдала голос пару раз и совсем молчек. Я слышу, как тяжело дышит собака метрах в 30-ти в ельнике. Если бы словила, то заяц бы обязательно закричал, но тут молчек. Гончая выходит ко мне и ложится. Пришлось лесть в ельник-шкуродер и проверять, что там могло быть. Буквально в 5-ти метрах от края ельника лежит заяц, вытянутый в струнку, закостенел весь, как железный. Ни одной ранки, ни одной ссадины от укуса собаки, я стал проверять рукой. Велико было моё удивление, когда ладонь ощутила, как бьется сердце у этого казалось бы мертвого зверька. Такое я видел впервые. Можете не верить.
 
CRCДата: Вторник, 29 Сентября 20, 14:15 | Сообщение # 4886
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Сгоняла respect

Сообщение отредактировал CRC - Вторник, 29 Сентября 20, 14:33
 
ВалерийДата: Вторник, 29 Сентября 20, 14:19 | Сообщение # 4887
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Буквально в 5-ти метрах от края ельника лежит заяц, вытянутый в струнку, закостенел весь, как железный. Ни одной ранки, ни одной ссадины от укуса собаки, я стал проверять рукой. Велико было моё удивление, когда ладонь ощутила, как бьется сердце у этого казалось бы мертвого зверька.

Мышцы закислились. Физика подвела зайчика )). Подобное и с собаками бывает, правда они стоят, но шагнуть не могут, мышцы буграми ...
С полем!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
snvДата: Вторник, 29 Сентября 20, 18:52 | Сообщение # 4888
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Сказка как всегда на высоте. Ведь сейчас в лесу сухо, лист падает, трава и жарко. Моя выжловка летом гоняла не плохо, сейчас бывают не выправленные сколы, не смотря на старание собаки. И я ей помочь ничем не могу, только подбадриваю. angry

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
СиницынДата: Воскресенье, 11 Октября 20, 15:12 | Сообщение # 4889
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня, наконец-то, вышли на охоту с Травкой и молодым выжлецом Казбеком. Все было не до охоты: с 03.10 судил испытания, ездил проверял участки для состязаний в Оханске. Погода отличная, собаки работали хорошо.
https://www.youtube.com/watch?v=VvVdvWpc48A
 
snvДата: Воскресенье, 11 Октября 20, 20:57 | Сообщение # 4890
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас охота в Пермском крае  благодать , в смысле того, что тепло, нет дождей, солнце. Такая погода редкость для Урала. Ходишь по лесу и наслаждаешься " бабьим летом"! Лист практически уже опал. Заяц начал белеть, как говорят "Бусый". Собакам приходится нелегко. Частые сколы и перемолчки, но стараются , выправляют и гонят далее.( Небольшое отступление -это не относится к мастеровитой и чутьистой выжловки И.И. Синицина  по имени Травка, как он её ласково кличет Трава) Вот и моя Буря сегодня порадовала меня. Сегодня мы с трофеем. Заяц долго не ходит, западает и если собака всё же раскрутит его двойки и скидки, то косой подпускает собачку близко к лёжке и вскакивает на глазах у гончей и тут раздаётся такой душу раздирающий лай.  И пошло... В такую погоду хорошо  видно насколько сильное или слабое чутьё у собаки , каково мастерство гончей. Ведь не секрет, что осенний диплом более ценится чем весенний.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: