Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 13:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
ВалерийДата: Вторник, 16 Января 18, 15:34 | Сообщение # 3901
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата CRC ()
И МОЙ ДЕНЬ...

Василий, я смотрю у тебя на фото на шее висит и навигатор и рация, не боишься спалить Гармин ???


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МалышДата: Вторник, 16 Января 18, 19:13 | Сообщение # 3902
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Василий, я смотрю у тебя на фото на шее висит и навигатор и рация, не боишься спалить Гармин ???
Я так же хожу, а что это вредно для навигатора?
 
ВалерийДата: Вторник, 16 Января 18, 19:41 | Сообщение # 3903
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Я так же хожу, а что это вредно для навигатора?

Когда рация на приеме никакого вреда нет, а вот когда на передаче, то можно спалить Астро. Парни с "астро-питер" на своем сайте предупреждают об этом.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
CRCДата: Среда, 17 Января 18, 07:24 | Сообщение # 3904
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Василий, я смотрю у тебя на фото на шее висит и навигатор и рация, не боишься спалить Гармин ???
 
Цитата Валерий ()
Когда рация на приеме никакого вреда нет, а вот когда на передаче, то можно спалить Астро. Парни с "астро-питер" на своем сайте предупреждают об этом.
Да Валер, я тоже об этом читал. Но там оговаривается мощность более 5 Вт. Сам не знаю сколько мощность у меня , но уже более 5 лет пользуюсь, пока Бог миловал.... happy
 
ZagriaДата: Среда, 17 Января 18, 10:04 | Сообщение # 3905
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
вот когда на передаче, то можно спалить Астро. Парни с "астро-питер" на своем сайте предупреждают об этом.

Ещё крайне вредно при включённом навигаторе заменять антенны или если антенна открутилась наполовину и болтается .


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
CRCДата: Среда, 17 Января 18, 12:16 | Сообщение # 3906
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Ещё крайне вредно при включённом навигаторе заменять антенны или если антенна открутилась наполовину и болтается .
Да  и это я тоже слышал. Свою антенну закрутил на женский лак для ногтей. Пока вроде ничего.... dry
 
РусланДата: Четверг, 18 Января 18, 08:14 | Сообщение # 3907
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
АндрейМ,  С полем !!! thumb
 
РусланДата: Четверг, 18 Января 18, 08:54 | Сообщение # 3908
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
НЕП, Николай спасибо вам за видео!Красиво! С интересом посмотрел! Конечно же у "Горниста"  нет такой скорости?   Интересно какую скорость развивают борзые (и другие)? Да и у нас в тайге с такой скоростью они только по убиваются.  Я вот думаю может наши собачки просто убирают " слабое звено", ведь гоняют много а славливают и сганивают небольшой процент (Вот сейчас за четыре дня в лесу "Горнист" гонял 9 , добыли 7, но не одного не словил и не сгонял. Вернее 2 догнал но это были подранки и это не в счёт) ?  Что скажут гончатники?
 
НЕПДата: Четверг, 18 Января 18, 09:37 | Сообщение # 3909
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Руслан, Всё правильно,гончие конечно такую скорость не разовьют.А ловят они тех зайцев которые дюже хитромудрые и постоянно западают и беляк по видимому к этому больше склонен не надеется на ноги в отличие от русака.Вот и ловят их"накоротке".Как правильно выше Валерий сказал "горе от ума".
А с борзыми охотятся только в степях,им простор нужен.Какая там тайга они у нас то в степях и то бывает разбиваются.Бывает в лесополосу зверь "нырнет"а те не успевают на скорости остановится.Стеблем от подсолнуха бывает протыкает.


Сообщение отредактировал НЕП - Четверг, 18 Января 18, 09:48
 
ВалерийДата: Четверг, 18 Января 18, 10:44 | Сообщение # 3910
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
А ловят они тех зайцев которые дюже хитромудрые и постоянно западают и беляк по видимому к этому больше склонен не надеется на ноги в отличие от русака

То что постоянно западают это уж слишком сказано, но то что на ноги меньше надеется скорее всего так, больше мастерит и путает свой след.
Цитата Руслан ()
Я вот думаю может наши собачки просто убирают " слабое звено"

Согласен и такое есть, это и зайцы бывавшие ранее под выстрелом и получившие ранения (инвалиды), ну и больные да и старики наверное есть ))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
АндрейМДата: Четверг, 18 Января 18, 13:18 | Сообщение # 3911
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Руслан. А вчера плохо погоняли
Прикрепления: 0585671.jpg (77.6 Kb)
 
VanoCHINДата: Четверг, 18 Января 18, 13:21 | Сообщение # 3912
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
(инвалиды)
Да, был один видимо такой нынче. Но последний месяц как то все живчики попадают. Сегодня опять молодого у меня тренировал, не один же раз гонный след не перешел. Ну кроме леса и мелколесья, где мастерил, вот хоть как его в одного бери angry  smile  Вот такой трек нарисовли сегодня за 3 часа.

 
РусланДата: Четверг, 18 Января 18, 13:52 | Сообщение # 3913
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
 
Цитата НЕП ()
ловят их"накоротке
Не всегда так! Вот один пример. Пермские состязания памяти Орлова, работает  наша "Флейта" (сейчас её нет в живых). Происходит приличный скол. После подъём по зрячему и яркий гон! Собачка уходит и по прямой на расстоянии в 800 метров( на самом деле она после скола пробежала не 800 а где-то 1км 400м.)! Я думаю что случилось ? А она словила ! biggrin  Мне кажется такой рывок нельзя назвать на коротке !?
 
РусланДата: Четверг, 18 Января 18, 14:34 | Сообщение # 3914
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата АндрейМ ()
вчера плохо погоняли
В чём причина, не востоновились или тропа?
 
АндрейМДата: Четверг, 18 Января 18, 15:18 | Сообщение # 3915
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Морозно и многоследица, не считая высоты снежного покрова.  Заяц отрывается далеко и накидывает, потом опять в гонный круг в чащобу.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
Поиск: