Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 21:52


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Гончие и охота с ними в лесостепной-зоне (Центрально-Черноземного-Региона.)
Гончие и охота с ними в лесостепной-зоне
Пётр54Дата: Понедельник, 12 Ноября 18, 17:46 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Не Валерий собаки молодые, обязательно нужно с отстрелом охоту заканчивать, немного хоть собачкам дать помять зверя об азартить
Мдя,вроде взрослый.У гончих это в крови!Или  щенку прежде чем погнать нужно до этого кого то помять?Или собаки Малинина показывают работу, потому,что много из под них добывают?Да всё просто,крови плюс большая практика.
 
проохотникДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 18:08 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Мдя,вроде взрослый.У гончих это в крови!Или  щенку прежде чем погнать нужно до этого кого то помять?

Всё понятно что дуре ничего не поможет, но и не помешает если собачка толковая до зверя битого дойдет.


31
 
КузьмичДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 18:10 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
?Да всё просто,крови плюс большая практика.
Петр, а не противоречишь ли ты себе? В практике должен присутствовать конечный результат? так сказать победа гончей . И таковые наверняка присутствуют в охотах Малинина , помимо кровей разумеется, что касаемо практики , то наши собаки не могут получить ее в полном объеме из-за многих причин , у нас обычно говорят " гончая начинает после 3х осеней
 
Пётр54Дата: Понедельник, 12 Ноября 18, 18:41 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Петр, а не противоречишь ли ты себе
Нет не противоречу,есть дуры зверя рвут и есть умные на битого внимания не обращают.У меня был знакомый,он и молодые годы мало чего добывал,а с годами вообще атас,но гончих любил и растил,так вот они зверя не видели,а молотили будь здоров,а почему,был зверь и из леса он не вылазил.
 
Пётр54Дата: Понедельник, 12 Ноября 18, 18:45 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
но и не помешает
А вот с этим соглашусь smile
 
ВалерийДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 18:49 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Или собаки Малинина показывают работу, потому,что много из под них добывают?

Добывает и ОЧЕНЬ много, я не думаю, что его кто то переплюнет в добытых зайцах в наше время, в среднем около 300 шт. за сезон. Могу уточнить сколько он добыл за прошлый сезон. Где то есть на сайте фото медали на Алмазе, на ней написано 240 зайцев за сезон это только из под Алмаза. Как то так...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VoVa71Дата: Понедельник, 12 Ноября 18, 19:07 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
собаки молодые, обязательно нужно с отстрелом охоту заканчивать, немного хоть собачкам дать помять зверя об азартить .

Тоже придерживаюсь такого мнения что молодым собакам надо показывать конечный результат того воздуха который они гонят.
 
КузьмичДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 19:07 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
240 зайцев за сезон это только из под Алмаза.
Вот это "ПРАХТИКА" , у нас за неделю хождений по угодьям можно только (( ноги убить) biggrin
 
Пётр54Дата: Понедельник, 12 Ноября 18, 19:50 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Добывает и ОЧЕНЬ много
Да в курсе,но я просто как бы вопрос задал.Я по молодости записывал,так вот не за сезон,а за отпуск один год 128 добыл один, нервных прошу не нервничать,на численность поголовья это не повлияло.На следующий год опять как мышей в подполе.
 
МалышДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 19:56 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Количество добытых зайцев, это не есть показатель работы гончей. Хотя про это в общем уже много здесь сказано.
 
Пётр54Дата: Понедельник, 12 Ноября 18, 20:01 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Количество добытых зайцев, это не есть показатель работы гончей
Это показатель того,что есть кого гонять smile
 
ВалерийДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 20:16 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Количество добытых зайцев, это не есть показатель работы гончей.

Так то оно так, но опять же как ни крути, а с не рабочей гончей и не добудешь ничего.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
86Дата: Понедельник, 12 Ноября 18, 20:40 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Или собаки Малинина показывают работу, потому,что много из под них добывают?
Из под них добыто больше чем они дышали wink
 
КузьмичДата: Пятница, 07 Декабря 18, 17:59 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Хочу поделиться наболевшим об охоте в тех местах ,где мне приходится проводить досуг как в период нагонки так и охот. Тема думаю больная и знакомая многим кто охотится в лесостепной зоне. Охота в нашей местности становится все более становится невыносимой за последнее 10 летие , и виной всему транспорт на котором ночные и дневные охотники утюжат полевые просторы Родины . Если раньше мотоцикл был не в каждом дворе да и служил он для того чтобы добраться к месту охоты если конечно позволяла погода, то теперь каждый уважающий себя "охотник" охотится при помощи авто , объехали  поле , нашли скидку , выкинули парня с Шариком и быстренько при помощи авто по лазам ( напоминает загонную, ладно лось, кабан, а тут ЗАЯЦ) и это люди с гончими , на мой взгляд их не интересует процесс с песней гона , им подай немедленный результат . Чуть упала порошка и все места для охоты больше напоминают территорию ,где проходят гонки формулы начиная от москвичей заканчивая крузаками . А какой нибудь бедный дядя Вася подняв русачка топчет эту накатанную дорогу  ища скидку русака и клянет всех этих охотничков , вспоминая , что не так давно не было такого в полях, выпала пороша и можно было погонять зверя , послушать голоса , а теперь только рев моторов . Америку думаю не открыл , но повод поразмыслить есть . Как мне намедни сказал один из друзей : - " С такой охотой - только собак портить " , а ведь в его словах правда?

Сообщение отредактировал Кузьмич - Пятница, 07 Декабря 18, 18:00
 
VoVa71Дата: Пятница, 07 Декабря 18, 18:43 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Кузьмич, Валерий у нас в одном из о/х в том году в участок куда пускают обычных охотников, собрали собрание и подняли такой вопрос про пакатушки по угодиям, в итоге были определенны в участке несколько площадок для авто а перемещение по угодиям только пешком а кого это неустраивает тот на следующий год ходит мимо.Но это частный случай в частных угодиях а у нас в общественых о/х егеря сами на авто поля режут.Видил как на УАЗе зайца тропят да ребята то наши вроде отец их другой охоте учил. И ведь нечего нескажишь в лоб сразу враг номер один станешь.А вообще Валерий рыба гниёт с головы и этот бич как авто и мото техника в угодиях да и вообще охотничьи традиции проблема на уровне государства.А то у нас сперва на лево и направо раздали охот.билеты, все кому не лень понабрали пукалак и давай с ними щиголять по у годиям и с удивлеными глазами спрашивают "Почему в июне уток стрелять нельзя? "Сука ему даже мозгов нехватает понять почему нельзя,
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Гончие и охота с ними в лесостепной-зоне (Центрально-Черноземного-Региона.)
Поиск: