Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 17:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Гончие и охота с ними в лесостепной-зоне (Центрально-Черноземного-Региона.)
Гончие и охота с ними в лесостепной-зоне
РусланДата: Четверг, 08 Ноября 18, 15:04 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
нора в поле тоже не новость

Не разу не встречал!
 
РусланДата: Четверг, 08 Ноября 18, 15:06 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
, приглядишься, подумаешь и выходит, что сам дурак.

Анологично !:D
 
проохотникДата: Четверг, 08 Ноября 18, 18:16 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
всё закончилось посути неуспев начаться

Сегодня на охоте в последнем набросе выжлец поднял лисицу на краю балки, гон пошёл со страшной силой слушать бы да слушать и мин. 15 и всё. Видимо тоже нора и такое частенько бывает в бобриные норы прячется. Гоняли сегодня не плохо, одну подшумели сами. Второй день гоняем лисиц и никак не возьмем. Вроде собачки после лета к концу второй недели начали понемногу втягиваться. Сегодня днём было +9 +10 самому жарковато.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 08 Ноября 18, 18:18
 
snvДата: Четверг, 08 Ноября 18, 19:46 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Мужики, а когда лиса норится, ваши собаки разве не сидят там , не караулят?  Мой до одури засунув башку в нору лаял и не собирался идти к хозяину, пока я сам его по навигатору не нашёл. Чувствует , что рыжая там, причём она залезла в нору енота и выгнала его , а выжлец его перехватил и задушил. У нас некоторые охотники таким образом (когда не было навигаторов) теряли собак. Ну кто-то потом нашёл в соседнем селе, а у кого-то через день или два приходили домой.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
VoVa71Дата: Четверг, 08 Ноября 18, 20:57 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
snv, Да не Николай у зверя всегда должен быть шанс и выжловка это понимает и дырки нераскапывает, понимает что лиса сегодня не в духе и несоизволила себя потрепать, ну может в седущий раз biggrin

Сообщение отредактировал VoVa71 - Четверг, 08 Ноября 18, 20:58
 
ВиноградДата: Пятница, 09 Ноября 18, 08:59 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Раньше мой выжлец копал норы, и даже в скирды соломы старые гнилые лазил за лисой. Сейчас почему- то тоже уходит от норы минут через 10-15. Гоняли лису и 4 и 5 ноября. Хорошо и смачно. Первая понорилась под штабелями брёвен. Сразу после подъёма пошла туда. Я понял что её не взять. Вторая после подъёма в лесу сразу выскочила в поле. Трава по энто самое, короче по грудь. Не стрельнёшь. Через 4 км встала вдоль ручья и ещё 2 км прогнались, где ручей в болото впадает скол. По моему ушла по воде. Гранат вернулся через полчаса. Прямо ко мне. Хороший компас. Правильный. Лучше вдвоем, втроем за лисой ходить. Шансов больше её добыть.
 
КузьмичДата: Пятница, 09 Ноября 18, 18:09 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата SeReGa ()
Главной виной поголовья зайца
Согласен если сюда еще с/х машины приложить , а они стали быстроходными да еще и широкозахватными, и фарщики не смогут нанести столько вреда , сколько специально обученные люди на снегоходах 
Цитата НЕП ()
То что травят сейчас ядами больше нежели в советское время я сомневаюсь.А вот то что климат кардинально поменялся это точно.
Правильно , химия раньше своя была проверенная , а сейчас все из-за бугра , сами крякнемся не то что зайцы
Цитата VoVa71 ()
усвоил это правило уже давным давно и впринципи нора в поле тоже не новость
Действительно, лисы любят рыть временные норы в посевах , особенно высокорослых и это не новость,а нориться скорее от малого количества либо от ГРОМОВОГО голоса преследующей по пятам ее гончей biggrin , от голосов зверь шалеет махом  biggrin
 
VoVa71Дата: Пятница, 09 Ноября 18, 18:49 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
от ГРОМОВОГО голоса преследующей по пятам ее гончей  

haha lol
 
Охотник58Дата: Пятница, 09 Ноября 18, 19:09 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Как говорил Александр Михайлович -Что ни гон, то понорилась.
Теперь новая отговорка,голос сильный,вот и норятся. biggrin


С уважением Сергей.
 
VoVa71Дата: Пятница, 09 Ноября 18, 20:35 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
Как говорил Александр Михайлович -Что ни гон, то понорилась

Что есть то есть.Сегодня друг с осенистым выжлецом лису поднял, так она примяком до барсучьего городка дола себя погонять.Сейчас с навегатором это несложно проверить.
 
проохотникДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 16:15 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
В нашем краю сегодня с утра -10, тропа шерсткая

Кузьмич и у нас так же -10 Поехали в двоём с двумя гончими. В болото набросили. Местами вода замёрзшая, местами нет, родники, канавы есть утонуть можно. Местами по вербам как в лесу прекрасно , так же имеются приличные кусты камыша. Думали гона не будет, первый заморозок Короче подъем долгий был до получаса. Потом как заварилась каша боже мой. Сначало одну лисицу в паре гоняли, потом одна собака одну гоняля а другая другую. Мы позамерзали, хотя оделись не слабо. Но гон был яркий и жаркий. Я стоял весь дрожал, страшно от голосов было от гоньбы. Словами это невозможно передать и описать. Такое впечатление как бесы в аду горели. Собаки порезались об камыш. Добыть ничего не смогли одна лисица в поле вышла а другая так в болоте и осталась. Собак пособирали и домой греться.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 12 Ноября 18, 16:22
 
КузьмичДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 16:27 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
. Добыть ничего не смогли
Ну и бог с этой добычей , удовольствие дороже biggrin , да и обдирать не надо  wacko , пусть выкунеет если другие не добудут( сам то как ? На развод оставлять собираешся? prof )
 
проохотникДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 16:41 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Ну и бог с этой добычей , удовольствие дороже

Не Валерий собаки молодые, обязательно нужно с отстрелом охоту заканчивать, немного хоть собачкам дать помять зверя об азартить . А то гоняют а мы пеньки подстроиться не можем, уже сам себя ругаю за это.
Цитата Кузьмич ()
На развод оставлять собираешся?

Кого на развод, собак или лисиц?


31
 
КузьмичДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 16:51 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Кого на развод, собак или лисиц?
В первую очередь лисиц и зайцев конечно biggrin , я у себя оставлял , как выяснилось для дяди , теперь и не знаю как быть
 
проохотникДата: Понедельник, 12 Ноября 18, 16:54 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
В первую очередь лисиц и зайцев конечно

Лисиц стреляем в прошлом году я одного русака добыл и всё. Зайца жалко.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Гончие и охота с ними в лесостепной-зоне (Центрально-Черноземного-Региона.)
Поиск: