Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 00:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Необычные зайцы (Об аномалиях в окрасе и не только.)
Необычные зайцы
АндрюхаДата: Воскресенье, 21 Января 07, 10:03 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Олег может все и так как ты говоришь ,а может и завозил кто русака в качестве эксперимента. я например задним числом знаю .что наши охотники пытались его завозить. может и у вас такие энтузиасты были. Отсюда потом и догадки идут кто да что.
 
GonezДата: Воскресенье, 21 Января 07, 22:05 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
А кто знает, чем тумак отличается от исходных видов. Какой у него окрас?размер?форма лапы и т.д.
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 21 Января 07, 22:26 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Для общего развития могу рассказать как по куску серого меха можно отличить шкурку беляка от русака.
если подуть на мех русака ,то обозначаться ровные концентрические круги от эпицентра куда дуют. Рисунок будет в виде кругов,одни посветлей.другие темней.
У беляка таких кругов видно не будет( летний мех).
а как выглядит тумак ,думаю могут написать ребята которые охотятся в средней полосе.
 
GonezДата: Воскресенье, 21 Января 07, 23:05 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
А летом на зайца охота закрыта по моему
 
АндрюхаДата: Понедельник, 22 Января 07, 07:21 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Ну уж прям с осени ты на белых охотишься?
 
МишаняДата: Понедельник, 22 Января 07, 11:46 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Gonez,
Quote (Gonez)
А кто знает, чем тумак отличается от исходных видов. Какой у него окрас?размер?форма лапы и т.д.

Тумака видел этой осенью в пяти метрах. Стрелял, промазал, слишком близко и он на очень хорошем ходу. Отпустить не мог стрелял в прогал.
Зайчишка выкунился, весь белый, в точности беляк, только шубка победнее, мехом короче. Сам ростом с русака, голова, сложка всё русачье. На ногах высокий, поджарый. Ходит очень быстро. Не видел ни одного беляка, чтобы так носился. Ходит одинаково и лесом и полем. Как русак очень любит ходить дорогой. Размер лап не разобрал, был как раз чернотроп. Но, судя по всему русачий...

 
МатерыйДата: Понедельник, 22 Января 07, 16:07 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
В Калуге иПодмосковье гонял неоднократно, след похожий на русачий только в лесу, ходит по лесу непредсказуемо, на круг практически никогда не ходит, уходит далеко от лежки и там может крутить в прямом смысле восьмерки в радиусе 2-3 км.По цвету бывает рыжего, белого с рыжиной цвета и рыжей мочкой как правило. Короче если есть возмоность, бью не задумываясь. Кстати не знаю точно, говорят что не размножается. За все время брал двух тумаков, одног о в Калуге,второго в Подмосковье. Но знаю точно там где охочусь еще пара точно тумаков есть, не могу подстроиться под них. Кстати охочусь в Дмитровском районе Московской области,есть и русак и беляк, вот и перетоптались они.

Лучше хороший день на охоте,чем плохой на работе
 
ДэнДата: Среда, 24 Января 07, 13:45 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот еще новости http://piterhunt.ru/scripts/news/2007/01/24/11_07_45.htm wink

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
petrovich7581Дата: Среда, 24 Января 07, 14:40 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотреть бы на фотку такого ушастого.Жаль не вывесили.Было бы интересно

Это Сергей из Климовска
 
АндрюхаДата: Среда, 24 Января 07, 15:29 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Ребята глянте в начало рубрики О таких зайцах я и спрашивал и уж о начале века прошлого и речи не идет Да маловато у них информации. А заяц по словам съевшего был вкусный и ничего с ним не случилось
 
ДэнДата: Среда, 24 Января 07, 15:40 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Андрюха)
и ничего с ним не случилось

С зайцем????? шучу! а фотка с зайцем или хоть фотка шкурки не сохранилась???


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
АндрюхаДата: Среда, 24 Января 07, 16:45 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





К сожалению нет ,т.к не попала ко мне в руки Иначе бы сейчас в Дарвиновском где нибудь стояло бы чучало. А так меня все заинтерисовало и я решил поспрашивать об анологичных случаях и как видишь это случай описан уже четвертым.
 
ОЭдуардДата: Воскресенье, 04 Марта 07, 13:23 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Поздней осенью поймали щуку, на сколько килограм незнаю ,не взвешивали. ВСя ВО мху. Так вот 5 кило клюквы собрали aaa
 
ВалерьянДата: Четверг, 08 Марта 07, 10:22 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Готовил к испытаниям свою выжловку в мае 2006г. выходим на большую поляну смотрю собачка заработала на жирах, оглядываю поляну на другом конце поляны сидит заяц, выжловка потихоньку, разбираясь движется по поляне начал движения и заяц внашу сторону, бежит уши болтаются, как у барана перед мордой, выжловка морду уткнула в след не чего невидит, короче встретились они на середине поляны в метрах 7 и какоето мгновение смотрели друг на друга, а потом начались душераздирающие вопли у собаки.... Интересно за кого принял собаку косой на рельефной поляне и какие у него были намерения, до сих пор жалею, что не было камеры с собой.
 
ДозорДата: Четверг, 11 Июня 09, 12:21 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
А было это так... 10 мая с.г. я выставил своего выжлака на испытания (эксперт Бархатов А.А0 Погода облачная, влажность нормальная, температура градусов 10-12. После наброса "Блюз" помылнул минут через 15 и через 3-5 минут скололся, порядка 30 минут ковырял скол всё шире и шире да так и не выправили... после команды эксперта снять собаку, так как наш час закончился, я начал замечать что выжлак стремительно удаляется по прямой (оборудован "Астрой") без голоса. ушёл за 1.5 км, я иду последу и вижу по треку, что собака возвращается. Когда до нашей встречи осталось метров 300, он заголосил очень ярко и злобно. Смотрю по навигатору что он голосит на одном месте, преодически взвизгивая - тут я напрягся. В голове крутятся мысли может сохатого придерживает, аможет и мишку надыбал. Подхожуближе, спускаюсь в тёмный пихтовый лог (очень очень осторожно и смалым интузиазмом, так как ружа нет). Вообщем наблюдаю картину, мой "Блюзик" катает здорового бобра! Вокруг ни ручейка не озерца. А он его то за зад, то за холку аж подшерскок в разные стороны. Бобёр огразается не сдаётся но и убежать не может. Я его за лопату брал, поднять не смог, так он и на меня кидался. Вообщем отпустил я его. А может бобра гнал выжлак полтора километра biggrin

Добавлено (11 Июнь 09, 12:21)
---------------------------------------------
А было это так 2 biggrin Ушла в прошлое бобринная эпопея. Ту вчера вечером подвернулся продвинутый зайчик. Приезжаю с работы на дачу (с собаками живу тут всё лето) беру выжлачка и в лес думаю пусть побегает, не надеясь на подъём, так как жара стоит за 25. Походили с час, комары едят, собака с болота вылезать не хочет, но рыщет. Выззываю его мол пошли обратно. Он понимает идёт в обратную сторону, я по полю а он краем леса. Смотрю на меня через поле ломит заяц и мой красавец с голосом заним. Зайчик через поле и в лесок. Слышу уходят с голоса, я по навигатору за ними, вижу выжлак скололся, но как-то странно выправляет скол - ходит не кругом а взад и вперёд (по треку видно) выхожу из леска прямо в деревню и вижу как мой дружок бегает вдоль забора и не может ничего сделать. А зайка нырнув под забор и был таков. Пройдя обратный путь по гонномуследу стало ясно, что косой через поле - на дорогу и прямо в деревню, вообщем местный пацан все лазы знает. biggrin О как...


Ну- за охоту!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Необычные зайцы (Об аномалиях в окрасе и не только.)
Поиск: