Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 05:06


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Необычные зайцы (Об аномалиях в окрасе и не только.)
Необычные зайцы
ДэнДата: Понедельник, 15 Января 07, 14:24 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Gonez)
зайчиху взял, беляк (русак у нас не водится) на шесть кило.

Да-а-а-а-а-а-а-а-а-а, что-то с безменом, не верить собрату гончатнику оснований нет.


Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ghostДата: Понедельник, 15 Января 07, 14:24 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Кострома, А у меня ,что рыба,что зайцы одна мелочь.(не анекдот)
 
АндрюхаДата: Понедельник, 15 Января 07, 14:59 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Специально задавался этим вопросом друг писал диплом по зайцам Взвешивали всех зайцев поголовно Самый крупный косой-все зайчихи оказались на 4,6 кг. В литературе офицально подтвержденно встречал ,что были 5.2 кг. Средний вес добываемых зайцев 3,1-3,4 кг.Выводы можно делать самим Вот еслиб фото и чтоб виден вес например на весах ,это еще куда ни шло.
 
КостромаДата: Понедельник, 15 Января 07, 17:08 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Самого большого беляка мы убили в прошлом году, чистого мяса без головы было 3кг200гр
 
стасяДата: Понедельник, 15 Января 07, 17:37 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Ачуметь! biggrin
Тема "НЕОБЫЧНЫЕ зайцы"
Вроде все по теме:
Quote (Gonez)
Я лет 8 назад зайчиху взял, беляк (русак у нас не водится) на шесть кило

Тут же начинается «лов на слове», про НЕОБЫЧНЫЙ вес зайца.
А это что тогда?!
Quote (Gonez)
чисто белая, причём шерсть длины необычайной, а голова полностью рыжая

Явление, часто встречающееся в природе?!
Он же (Gonez) не написАл это в теме «Сегодня мой день»! wink
 
АндрюхаДата: Понедельник, 15 Января 07, 17:48 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Настя Я ведь не спорю просто дал информацию известную мне на сегодняшний день и достоверную .Просто может Тумак какой нибудь ?
 
НиколайДата: Понедельник, 15 Января 07, 18:16 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Дэн,
Quote (Дэн)
Да-а-а-а-а-а-а-а-а-а, что-то с безменом, не верить собрату гончатнику оснований нет.

Вот это по-нашему.....
Андрюха,
Quote (Андрюха)
Просто может Тумак какой нибудь ?

Я тумака, впрочем как и беляка, никогда в наших краях не встречал....а они до каких весов добираются.


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
АндрюхаДата: Понедельник, 15 Января 07, 18:34 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Ну Если беляк по литературе до 5 кг. А Русак 7-8 если не ошибаюсь ,то тумак как раз среднее между ними. Причем если мех немного волнистый ,то тут русак в кровях однозначно присутствует.
..
 
PetriakovДата: Вторник, 16 Января 07, 19:58 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Добрый день! Привет всем гончатникам! Я всегда разделываю зайцев дома в прсутствии гончей. Взвешиваю каждого зайца перед съемкой шкуры и тушку без головы. Средний вес (живой) 3.5кг. Убоуный 2.5. Самый крупный беляк был весом 4.5 кг (живой вес). 10 января 2007 года, вдвоем с другом добыли 8(восемь) русаков. Самый крупный русак был 5.4кг (живого веса). На 8кг видел кролика, говорят бывают больше.
С уважением Ю.Петряков.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
ИгорьДата: Вторник, 16 Января 07, 22:57 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Юрий(Petriakox), разделать зайца в присутствии гончей у нас это ритуал, можно казать обязательный!

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
GonezДата: Среда, 17 Января 07, 01:29 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ! Критику приемлю, но.... просили необычных - получайте. А, что до того, что у него кроме окраса и шерсти необычной и вес оказался большой, так я тут причем? крупных зайцев кстати я взял кроме этой ещё двух в разное время. А обычный вес тушки 2.200.
Кстати, а что скажете о глухаре на 5800, без потрохов. Фото есть, только нужно оцифровать.
 
КостромаДата: Среда, 17 Января 07, 01:38 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Олег,я не увидел твоё место жительства,может это Чернобыль?
 
АндрюхаДата: Среда, 17 Января 07, 08:01 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Олег не обижайся Лично я вывалил ту информацию .которой достоверно владел . И еще конечно же самым лучшим доказательством является фото с весами или линейкой
. Хотя и в желудок накидать свинца недолго. Насчет глухаря до 6 кг слышал,а когда говорят о 10 кг и спрашиваешь Взвешивали или нет ?отвечают ,что они и на вес в руке точно могут определить . После взвешивали ,а он всего 4.5 кг Вот такая арифметика.Лично я усомнился только в том ,что это чистокровный беляк.
 
PetriakovДата: Суббота, 20 Января 07, 10:12 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
10 января сего года ездил в Татарию, Ведьма гоняла прекрасно. Но дело не в этом. Одного зайца долго не могла поднять, пошел ей помочь. Заяц залез в развилку дуба на высоту 1.5 метра. Когда он оттуда спрыгнул, жалко стрелять было, добыл после 40 минутного гона. До этого верхолазов не встречал, норники попадались часто.
С уважением Ю.Петряков.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
GonezДата: Суббота, 20 Января 07, 21:02 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Место нет - не Чернобыль. Космдром Плесецк. Мы с товарищем ещё помню смеялись, что заяц родился после утечки гиптила. Вот мутантом и вырос. А если серьезно может быть это и есть т.н. тумак. Описания их нигде не встречал. Однако откуда здесь взяться тумаку? Это ведь помесь беляка с русаком, а ближайшее место где встречаются русаки в 200км. Скорее всего просто переросток. Среди людей ведь тоже парняги есть вроде Валуева, почему отказать в этом зайцу.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Необычные зайцы (Об аномалиях в окрасе и не только.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: