Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 21:06


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Нужна консультация опытных гончатников
Нужна консультация опытных гончатников
ЭГСАПДата: Понедельник, 27 Апреля 20, 02:53 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата snv ()
молодец, что занялся  гончими. не пожалеешь. Сейчас мало кто из молодых парней занимается охотой с гончей, время такое.

Я замечу совсем обратное. Довольно таки многие ( в основном мололые охотники начинающие гончатники,это заводчики ЭГ У меня в личке на всех форумах и сайтах ежедневные вопросы.
 
КудрявыйДата: Понедельник, 27 Апреля 20, 08:56 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата лес ()
Человеку 34 года уже
Мне 33   :D.

Отличный гонец будет к осени:up:. А самое главное хозяин разбеган smile
 
PAS1285Дата: Понедельник, 27 Апреля 20, 11:33 | Сообщение # 168
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
snv, лес. Я конечно ещё молод, но охочусь уже с 4 лет, когда отец начал брать меня на вальдшнепиную тягу. Да и гончии в моём детстве всегда были и рпг и рг. Просто был длительный период когда не было совсем времени заниматься гончими, а если нет времени нет смысла их держать (только портить). Но за советы и слова поддержки спасибо.
 
МихДата: Вторник, 28 Апреля 20, 08:00 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
При таких показателях ему уже результат нужно показать - зайца добыть, дать потрепать его... я бы думал, что вариант с велосипедом до начала охоты будет самый правильный. Не забывайте про клещей, не жалейте денег на бравекто, на лечение в разы больше потратите.

Спокой людям доброй воли!
 
PAS1285Дата: Вторник, 28 Апреля 20, 12:25 | Сообщение # 170
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Не забывайте про клещей, не жалейте денег на бравекто,

От клещей и всего остального ежемесячно даём таблетку нексгард спектра. Клещи хоть и ползают по шерсти, но напившихся крови нет.
 
PetrovichДата: Среда, 29 Апреля 20, 12:48 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата PAS1285 ()
вышел ко мне (я уже был на месте скола) и лёг
Ни в коем случае нельзя доводить до этого!!! и нагонку останавливать не желательно раз уже начал, бегать за великом опасно ДОРОГА, а вот дозировать нагрузки нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Можно попробовать следующим образом, если знаешь как и где ходит заяц, молодого надо снять с гона в азарте и не уставшего и именно с гона, а не коем случае не на сколе, Сделать это можно по перевиденному зайцу, занять позицию на заячьем следу и остановить неожиданной командой СТОЯТЬ принять гончую на поводок, ни в коем случае не снимайте на дорогах, просеках, опушках, лучьше это сделать перед дорогой там где в первый раз увидели зайца.
    Это мое личное мнение, описанное действие применяю и на взрослых гончих в последней нагонке перед состязаниями (испытаниями).

УДАЧИ теска! biggrin


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
СиницынДата: Среда, 29 Апреля 20, 13:18 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Petrovich, совершенно правильно. И с велосипедом не надо.
 
PAS1285Дата: Среда, 29 Апреля 20, 21:28 | Сообщение # 173
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Petrovich, спасибо за совет. С велосипедом попробовал - неудобно. Стал ходить чуть по реже. Раньше радовался когда выжлёнок начинал распутывать жировку, а теперь когда выход проходит без подъёма wacko .
Что бы выжлёнок набивал лапы, вожу на поводке вдоль железки по крупной щебёнке. Вот задумался, а не привыкнет ли он выходя к железной дороге идти по ней, да ещё и запах на железке, не ухудшиться ли чутьё? Может на дорогу с твёрдым покрытием перейти?
 
ЭГСАПДата: Четверг, 30 Апреля 20, 05:51 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
на заячьем следу и остановить неожиданной командой СТОЯТЬ принять гончую на поводок,

Это можно сделать с собачкой которая с детства к этому приучена. А этот может только посмотреть в сторону кричавшего и прибавить скорость.И через несколько километров упасть с остановкой сердца.
 
ЭГСАПДата: Четверг, 30 Апреля 20, 06:16 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата PAS1285 ()
С велосипедом попробовал - неудобно.

А в чём заключактся неудобсто то? У вас же полевых дорог многг. Ну пару раз можно и упасть,гдето и пройтись.Он тоже через несколько выездов поймёт как себя вести нужно , сам возить будет и педалями не нужно будет крутить.Если конечно на асфальтегде и машины и люди конечно не удобно.Тогда остаётся, спортивную обувь и бегом по тропинкам.Это ни кому вредно не было а выжлёнку польза.Физика ему нужна физика!!!!!!!!
 
PAS1285Дата: Четверг, 30 Апреля 20, 07:15 | Сообщение # 176
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
ЭГСАП, на велосипеде совсем не хочет идти, постоянно тормозит, дёргает в сторону. О пробежках по думаю.
 
SEMUSINДата: Четверг, 30 Апреля 20, 07:33 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Проживаю в пригороде ,нагонных участков нет, и что прикажете делать? очень хороший вариант велосипед ! Молодых выжловок я брал парой. А 2 выжлецов пока не пробовал ,они у меня очень крупные,иногда еду на машине, выжлецы следуют за мной[за машиной],а выжловки наровят в лес .
 
СиницынДата: Четверг, 30 Апреля 20, 10:21 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
PAS1285, не надо никаких железок, не надо никаких велосипедов. От железки надо бежать как от огня. Больше всего гончих погибло не от волков, а от колес поездов. На дороги тоже не надо. Гончая должна на дороге быть осторожной, а вы её приучаете к асфальту. Все должно проходить в естественных, подходящих для охоты угодьях.  Бегать с гончей на поводке, тоже не надо. Собаке это не нравится, вы её привязали к себе. А для вас плачевно в том смысле, что собака попадет под ноги к вам, вам придется реагировать, можно подвернуть или сломать ногу (не собаке, а себе). Я это говорю из своего примера.
 
PAS1285Дата: Четверг, 30 Апреля 20, 11:03 | Сообщение # 179
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то я совсем запутался. Получается лучший вариант это продолжать ходить с выжлецом в лес, ну а если во время выхода выжлец сработает, то следующий выход в лес делать не ранее чем через два дня.
 
PAS1285Дата: Четверг, 30 Апреля 20, 11:06 | Сообщение # 180
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и не давать ему долго работать (не более 30-40 мин), стараться снять с прямого следа, а не на сколе. Либо дать поработать на сколе (мин 30) и в случае не выправления снять.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Нужна консультация опытных гончатников
Поиск: