Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 16:41


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Вопросы социализации щенка
Вопросы социализации щенка
BIG906Дата: Вторник, 26 Июля 11, 10:43 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Конечно же оставить, как есть. Чтобы опасался подходить к чужим. Если будет подходить к каждому чужому, то в дальнейшем увяжется за любым грбником-ягодником и уйдёт в деревню. И любой желающий завладеет на халяву гончей. "Ой, собачка потерялась"- и в сарай... Даже если будет подбегать к прохожим, то надо попросить их прогнать его, напугать, или в крайнем случае стегануть веткой. Если это не проделать, потом будут проблемы с поисками выжлеца.

Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
фердинант43Дата: Вторник, 26 Июля 11, 14:28 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Думаю,лучше если собака относится к посторонним с недоверием, не подходит,не дается подловить и не берет корм,это азбука.
 
NikolayДата: Вторник, 26 Июля 11, 20:13 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, согласен .Собаки которые были раньше подходили к любому человеку, ,без проблем . Этот шерсть дыбом и хватает ,не хотелось бы злыдня вырастить ,вот и думаю как золотую середину найти.
 
ЛексДата: Вторник, 26 Июля 11, 21:02 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Nikolay)
Этот шерсть дыбом и хватает ,не хотелось бы злыдня вырастить

Это не нормально.Нужно как то с этим бороться.А представьте вы в ринге и что тогда? Я бы начал пресекать такое поведение собаки...
 
NikolayДата: Вторник, 26 Июля 11, 21:17 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
На ринге трудно будет. Друг рассказал про выжлеца ЭГ. Ухватил за локоть водителя ( не понравилось как машину ведёт) .Мужики впряглись, перебрал всех включая хозяина .То была его последняя охота .Собачка у меня не первая , а какую политику проводить дальше не знаю.
 
snvДата: Среда, 27 Июля 11, 14:25 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Наверное Лекс прав ! Действительно со злыдней проблем будет много. Надо делать собаку доброй, а на охоте и в лесу она будет занята своим кровным делом и ей не будет дело до грибников и посторонних. И потом , если собака уже сейчас не доверяет чужим , тогда это останется у ней и в лесу она в любом случае не подойдёт к чужим. Всётаки , наверное , лучше как-то воспитывать без злобы к людям, но только не палкой и насилием, а через доброту , ласку и поощрение лакомством. Вернее делать это так , как написал в своих постах в этой теме ранее Костя.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Среда, 27 Июля 11, 14:30
 
NikolayДата: Среда, 27 Июля 11, 17:17 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
гарик родители щенка думаю не не причём. Выжловка как большинство РПГ сразу подошла и разрешила погладить, выжлец был в вольере агрессии не проявлял .У щенка пока агрессия только оборонительная, что будет когда в силу войдёт не извесно. От применения вицы меня отучили лайки ЛКФ обидчивые попадали.Команду комне щенок уже знает.Бегать искать собаку ушедшую за ччужим доводилось.Сейчас щенка легко можно научить идти к посторонним даже не вопрос.Мне мужики хотелось бы приучить щенка ( сейчас самое время ) не обращать внимания на посторонних но и не кусать никого biggrin
 
NikolayДата: Пятница, 29 Июля 11, 12:42 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Пробую потаскать как рекомендовал гарик . гарик спасибо за светы.вывожу на прогулку в людные места желающих пообщатся со щенком отваживаю.надеюсь решу проблему.
 
ФанатДата: Понедельник, 01 Августа 11, 21:29 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Безусловно, злоба к человеку и злоба к зверю-разные вещи. Злоба к человеку у охотничьей собаки ни есть хорошо. Убрать ее у злобной собаки(сделать ее доброй, как написано выше), я считаю не возможно(если это у нее на генетическом уровне), а воспитать ее нормально можно и нужно. Но все равно злобная собака "лизать всем руки" не будет. При дрессировки можно ей объяснить, что рычать и кусать всех, кто хочет ее погладить не обязательно, можно просто избегать контакта с посторонними. Я дрессирую своих молодых так: прошу кого-нибудь из чужих, но не из тех с кем охочусь, чтобы стегнули подошедшую собаку прутом, прогнали ее или подозвали с помощью какого-нибудь лакомства и если подойдет, аналогично стеганули и прогнали. То же проделываю если собака идет к чужому в автомобиль. Так делают и мои знакомые.
У меня и моих друзей с этим проблем нет и мои собаки никого не кусая, просто не идут к чужим рукам.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ALMДата: Четверг, 14 Марта 13, 19:16 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Щенку РГ 2 месяца,взял две недели назад.Родословная отличная но что то он очень запуган,чуть подходиш он убегает прятатся.Приучаю к себе и к кличке ,пытаюсь мясо с рук давать но боится все равно.Таких у меня еще не было первый раз столкнулся .Что подскажите выправится ли его психика.
 
gold64Дата: Четверг, 14 Марта 13, 19:29 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Если будете относиться с любовью к щенку,думаю все будет нормально.Ведь и Волчат приучают и они начинают вести себя как собачки.Побольше пряника,кнута не надо!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
ЛексДата: Четверг, 14 Марта 13, 19:35 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (gold64)
Если будете относиться с любовью к щенку,думаю все будет нормально.Ведь и Волчат приучают и они начинают вести себя как собачки.Побольше пряника,кнута не над
Здесь речь идет о психике , а не приручении. Если есть в крови боязливость то она останется к чужим людям и пряник тут не поможет. Собачка будет воспринимать одного- двух охотников. В таком возрасте(2 мес) судить еще рано не профессионалу ,о том трусливый щенок или осторожный. А что касается кнута то там еще кнутить нечего......ИМХО
 
BIG906Дата: Четверг, 14 Марта 13, 19:36 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (ALM)
Щенку РГ 2 месяца,взял две недели назад.Родословная отличная но что то он очень запуган,чуть подходиш он убегает прятатся.Приучаю к себе и к кличке ,пытаюсь мясо с рук давать но боится все равно.Таких у меня еще не было первый раз столкнулся .Что подскажите выправится ли его психика.
У нас в питомнике такое происходит с дикими щенками. Даже повзрослев они панически боятся человека.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
gold64Дата: Четверг, 14 Марта 13, 19:41 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
Если будете относиться с любовью к щенку,думаю все будет нормально.Ведь и Волчат приучают и они начинают вести себя как собачки.Побольше пряника,кнута не над
Здесь речь идет о психике , а не приручении. Если есть в крови боязливость то она останется к чужим людям и пряник тут не поможет. Собачка будет воспринимать одного- двух охотников. В таком возрасте(2 мес) судить еще рано не профессионалу ,о том трусливый щенок или осторожный. А что касается кнута то там еще кнутить нечего......ИМХО

Так я не в прямом смысле про кнут!А если будет воспринимать только одного или двух,разве это прохо?


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
SNIP64Дата: Четверг, 14 Марта 13, 20:06 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Если у вас информация, о других щенках в этом помете?

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Вопросы социализации щенка
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: