Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 20:12


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Вопросы социализации щенка
Вопросы социализации щенка
БарсукДата: Суббота, 24 Февраля 07, 23:17 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
К еде приступает без команды,т.к. щенка в детстве воспитывал не я,а моя мать-она живет в деревне,а я работаю в Калуге.Щенка видел только по выходным,праздникам и в отпуске.Потом кризис,сокращение,безработица и пол года в деревне,но занимался только нагонкой,т.к.щен был более менее взрослый .Да и не опытный я был,первая собака как ни как. А если поступить так:кинуть ему большой кусок мяса,он его схватит,я начну приближатьтя,он начнет рычать,сделает выпад на меня,а я в этот момент хорошенько ударю его?Кто как думает?

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
mnevvДата: Суббота, 24 Февраля 07, 23:17 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Барсук, если ты хозяин, то должен его поставить на место, в этом случае все методы хороши, но только не кулаком...или ногой, а прутом, который должен быть всегда при кормлении, в твоём случае!

mnev
 
КонычДата: Понедельник, 07 Сентября 09, 08:35 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Барсук)
а я в этот момент хорошенько ударю его?Кто как думает?

После парочки таких уроков по лесу будеш ходить один.Скажет нахрена мне такой хозяин ,появляется раз в неделю да и ещё колотит.
 
ВалераДата: Понедельник, 07 Сентября 09, 09:56 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну если ростил не ты тогда становится понятно. Теперь конечно бить нельзя! Налаживайте контакт. Старайся чаще кормить сам. Попробуй покормить с руки. Когда будет есть просто находись рядом можно попробовать огладить, мясо не давай большими кусками. Побольше игр. Кроме того если агрессию собака проявляет только когда ест мясо, а добычу отдает нормально и приездка в норме то может и не стоит его мучать пущай рычит...
 
ИгорьДата: Понедельник, 07 Сентября 09, 21:43 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Сергей, ну что сейчас говорить последствия упущения в воспитании, я так понимаю ты увидил, сделал выводы это главное... Сейчас нужно искать выход, и не торопиться...
Quote (Барсук)
А если поступить так:кинуть ему большой кусок мяса,он его схватит,я начну приближатьтя...
Я думаю это рано. Для начала, поговори с матерью, или если сам кормишь. Как вошел в вольер, выжлеца загони в будку, миску поставил..., через не большой промежуток времени его выпусти... Как примется есть нужно остаться в вальере, постой по кури, поговори с ним, со временем пробуй подходить ближе и во время еды погладить, со временем гладить ближе к морде, разговаривай... В нагонке когда подзываешь к себе давай с руки лакомство и когда ест гладь смысл - приучи к руке, но чтобы не хватал... Если с матерью договориться не получится (не захочет время терять, типа кормлю какого тебе еще надо?) все будет сложнее, ведь здесь нужна твердость и однообразие....


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ЭксДата: Вторник, 08 Сентября 09, 17:13 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Ещё не не поздно в полтора года, ситуацию исправить и взять под контроль, правильно например пишут- на примере начинай с кормления с руки -положи на ладошку немного покорми погладь, потом строго разговаривай с собакой измени интонацию голоса, положи что нибудь на землю и подавай одну и туже команду например закрепи сперва нельзя , вооружившись прутиком !Пробуй работать сперва не с голодной собакой , начинай с малого ,но своего не упускай. и далее отрыщь со временем получиться.Удачи, поверь в себя всё получиться один раз хорошо накажишь,подавая при этом команду ,но не избивай далее закрепляй без наказания этуже команду.
 
ПАНДата: Вторник, 08 Сентября 09, 18:38 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Барсук, зачем вам этот "танец с саблями" ? если выжлец битого зверя отдаёт. Собаки бывают разные, одного можно сломать, а с другим надо на равных только так можно добиться доверия и собака ответит тем же.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
БарсукДата: Вторник, 08 Сентября 09, 22:37 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Пан,отдает лису,а вдруг зайцев отдавать не будет?

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
КонычДата: Вторник, 08 Сентября 09, 22:48 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Барсук ,у тебя телега бежит впереди лошади,ещё собака гонять толком не умеет а ты уже зайцев отбирать собираешся,ну слопает одного жалко чтоли.
 
БарсукДата: Среда, 09 Сентября 09, 15:49 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз слопает,потом точно не отучишь,не так ли?

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
ВалераДата: Четверг, 10 Сентября 09, 06:45 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
не так!
У меня была выжла поначалу отобрать зверя не могли минут по 20 бились, а потом приводила к задавленому зверю.
 
ПАНДата: Пятница, 11 Сентября 09, 21:42 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
У меня был выжлец п/ч Фагот 4356/96 к битому зверю был безразличен, но был один случай. Гоняли зайчишку по хорошей пороше и ходил он под гоном не плохо, а взять долго не могли, место крепкое (карандашник) и где то на пятом часу гона слышу выстрел. Выжлец дошёл с гоном до битого зайца схватил его и у нас на глазах оторвал у него пазанок вместе с лопаткой.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
КостяДата: Понедельник, 14 Сентября 09, 18:23 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю но у меня не было собак которые бы не отдавали стрелянного зверька,может потому что я с детства воспитываемых собак кормил с рук, и когда щенок ел я руками водил в его миске.А также мясо я давал только с рук,кости спокойно забирал с пасти по команде отрыщ, к которой тоже приучал с щенячества.
 
ИгорьДата: Понедельник, 14 Сентября 09, 21:16 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Костя, это нормальное поведение собаки... Как говорят? - русский человек, с талантом умеет находить выход из трудных положений, но еще большим талантом обладает находить туда вход...

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
NikolayДата: Вторник, 26 Июля 11, 09:18 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Моему щенку послезавтра будет три месяца.В лесу были, ходит безбоязни, не под ногами.Впервые попал выжлёнок недоверчиво относящийся к посторонним.Если посторонний тянет к нему руку , делает вид что пытается укусить , не трогают относится спокойно.Сечас в таком возрасте можно приучить идти к любому человеку ,можно оставить как есть ( в лесу к чужжим не пойдёт). Какой вариант лучше ?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Вопросы социализации щенка
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: