Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 12:05


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Вопросы социализации щенка
Вопросы социализации щенка
ZaharДата: Суббота, 24 Февраля 07, 14:09 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Марина)
не может иметь плохое зрение

возможно зрение и есть проблемма.
Так называемая куриная слепота.В сумерках собака плохо видит.


ох уж эта наука...
 
ИгорьДата: Суббота, 24 Февраля 07, 23:15 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Захар, ночью ведь собаки гоняют. Так что зрение врятли.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
БарсукДата: Суббота, 24 Февраля 07, 23:15 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужики,что мне делать?Мой выжлец огрызается на меня когда я стою возле него и он ест мясо.С кашей таких проблем нет.Я конечно понимаю,что это моё допущение(наверное потому что никогда не применял к нему силы).Но можно ли как то исправить это у взрослой собаки?

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
ПетрДата: Суббота, 24 Февраля 07, 23:15 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Барсук. Можно. Не довать мясо! biggrin
 
БарсукДата: Суббота, 24 Февраля 07, 23:15 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
А может быть его огреть разок хорошенько,и все пройдет?

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
генаДата: Суббота, 24 Февраля 07, 23:16 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо обязательно принимать меры,а то потом зайца не заберешь!!!

нет сладостней отрады для души,чем слушать гончую в лесной тиши!
 
ВалераДата: Суббота, 24 Февраля 07, 23:16 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
С детства отбираю у щенков мясо и все прочее что для них представляет ценность, делаю это намерянно т.к. в определенном возрасте помимо рычания обязательно следует хватка. Согласитесь лучше пусть это будет в 4 месяца а не в 4 года. Если момент упущен то наверно нужно планомерно заниматься. Давая и забирая и делать это ежедневно, до тех пор пока по команде собака не отдаст "добычу". Иначе в лесу подойти к подранку не сможете. Первоночально может и будет конфликт который прийдется решить силой, будь к этому готов, спасовать нельзя.
 
ПетрДата: Суббота, 24 Февраля 07, 23:16 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Барсук. В данной ситуации дело непростое. Нужно знать хорактер собаки, а кто как не хозяин воспитавший его должен это знать. Можно и усугубить ситуацию, а может и помочь, все сугубо индевидуально.
 
БарсукДата: Суббота, 24 Февраля 07, 23:16 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,надо было в детстве больше с ним заниматься...

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
VladimirДата: Суббота, 24 Февраля 07, 23:16 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Барсук, заниматься никогда особенно со своей собакой не поздно. Ты же её лучше всех знаешь! Поддерживаю советы форумчан и немного дополню... Ты должен показать кто в стае хозяин. Этим сейчас надо заниматься планомерно. Надевать ошейник и сворку, вооружиться гибкой веточкой. Дать кусочек на кости, чтоб сразу не заглотил. И команда: "Отрыщь". Не бросает - оттащить и веточкой (а, может, веточка и не понадобится, если никогда не бил). Потом приласкать и самому дать этот же кусок... И так по нескольку раз в день, пока не перестанет рычать. И регулярно это закреплять. А корм он у Вас ест по команде, надеюсь. Стоит перед миской до команды "Дебруц", к еде не прикасается? Всё это вырабатывает у собаки правильную приездку, правильное её поведение на охоте. После экзекуции собачка, конечно, обидится, но, в конце концов, это пойдёт на пользу.

Всего доброго, Владимир
 
ЭксДата: Суббота, 24 Февраля 07, 23:16 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
Барсук, а сколько выжлецу лет, какой возраст?Конечно правильно ,по моему с самого начала взросления собаки дать понять кто вожак стаи - в доме хозяин!Щенки с рождения развиваются уже поразному, отбирают титьку друг у друга, а с 1го месяца по третий-4й уже проявляют свой формирующийся характер играясь и дерясь будут стараться брать вверх, лучше в этом формирующемся щенке, конечно а дальше больше.собаки как говорилось выше выбирают вожака - лидера стаи инстиктивно и стремяться это делать по жизни. в повседневной ситуации .У меня был случай , когда приехал сводить свою выжловку к выжлецу, хозяин выжлеца вообще не мог подойти к своей собаке выжлец огрызался на него и кидался пытаясь укусить , уже момент упущен в такой ситуации ,если хозяин побоялся своей собаки и не может контролировать -поставить собаку на место, а собаки чувствуют ,когда их боятся -происходит выброс адреналина в кровь.Пришлось одному придерживать и помогать им при этом...Как утверждают ученые задатки и личность человека начинают формироваться в возрасте от от 2,5-5лет, а далее толко развиваються.
Так что тебе надо самому ситуацию контролировать и знать свою собаку, а ситуация уже не простая, так как собака уже брала вверх когда рычала на хозяина и не давала забрать мясо или зайца по команде отрыщь.,попытайся забрать с прутиком ,но будь готов даже к нападению и подавить его не усугубляя ситуацию наказать собаку за это, но не в коем случае избивать его.Тогда в дальнейшем закрепляя и приучать к команде отрыщь.
 
КонычДата: Суббота, 24 Февраля 07, 23:17 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Попробую высказать свою точку зрения на этот вопрос.Раз уж ты дал собаке мясо то нечего его отнимать ,только спровоцируеш конфликт начнёш бить будет ещё хуже ,собака может перестанет доверять хозяину.Я своих гончих никогда не бью .У меня есть старый выжлец он всегда агрессивно относится к чужим людям ,небоится когда на него замахиваются палкой ,только становится агрессивней.Но если мне стоит на него крикнуть или недаи бог замахнуться рукой,он весь сжимается, для него мой окрик высшее наказание.Повторяю собак небью никогда.Всё основано на доверии.А насчёт того чтобы отобрать дич,к подстрелянному зайцу или лисе ,подходиш как правило первым,да и собаки ведут себя не так как в вольере тут их проще поставить на место.
 
ИгорьДата: Суббота, 24 Февраля 07, 23:17 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Барсук)
Мой выжлец огрызается на меня когда я стою возле него и он ест мясо.С кашей таких проблем нет.

Сергей, а может попробывать так - если с кашей поблем нет..., когда выжлец будет есть кашу рукой, пальцем ее мешать (обычо так делается в щенячем возрасте..). Так вот, через некоторое время может неделю - не знаю, посмотри по поведению собаки, по немногу добавлять кусочки мяса..., потом попробуй дать мясо с руки, что бы не хватал...Где то прикрикнуть, может и стегануть, а может и рукой... Помню на охоте был случай, опытный кинолог у своей выжловки забирал зайца, она в азарте хватанула его, он отдернул руку результат - рука в крови... Тут же, этой рукой с кровью отходил выжловку, полностью "подавил" ее. Выжловка с морды кровь (кровь как понимаешь не от собаки, а с руки) слизывает, он ее стыдит, ругает... Здесь все получилось, но это выжловка, с выжлецом мне кажется будет сложнее... Ну напишешь...


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
БарсукДата: Суббота, 24 Февраля 07, 23:17 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Помешивать пальцем страховато,мне кажется хватанет как нехрен делать...А он у меня рослый...Последствия могут быть плачевными...К стати лис отдает без проблем.Зайца не добывали ещё.ДЛЯ ЭКСа:ВЫЖЛЕЦУ ровно полтора года.

Охота без собаки,что свадьба без гармошки!
 
ИгорьДата: Суббота, 24 Февраля 07, 23:17 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Сергей, а когда даешь кашу он тебя слушается? Имею виду, выполняет команду - "Стоять!" и к еде приступает только после твоего разрешения, или как по другому?
Полтора года, не так уж и много я бы не оставлял попыток изменить ситуацию...


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.

Сообщение отредактировал Игорь - Воскресенье, 06 Сентября 09, 21:51
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Вопросы социализации щенка
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: