Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 10:32


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Послушание и как его добиться
Послушание и как его добиться
КостромаДата: Среда, 21 Марта 07, 20:51 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Валерьян, Тоже ,нашёл авторитета. Вот ты 20 лет занимаешся вот и пиши. А то что многое зависит от характера собаки ты прав. Но от любой собачки можно добиться удовлетворительной приездки. Валера, знаю одного человека,он тоже всё собачку мучал. Зная что она оч. послушная он останавливал её командой "стоять" сам уходил метров на 300. она стоит,потом командой и жестом руки позволял ей продолжить движение. Так испытывать нервную систему мне кажется излишне. Со скола снять это одно. А с работы это совсем другое. Не навреди.
 
ольгаДата: Среда, 21 Марта 07, 23:14 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тоже больше 20 лет держу гончих, проблем с приездкой с предыдущими собаками особых небыло. Любую собаку могла подловить или остановить на гону командой " стоять", но вот уже 2 года мучаюсь с Воплей. Думаю, что испортила ее сама. Когда начала заниматься ее нагонкой у меня было 3 молодых собаки одиночки, первого сезона и молодой смычок. Итого 5. Ходила утром и вечером, но времени все равно на всех нехватало, поэтому Воплю, как самую маленькую брала на 2-3 часа через 2-3 дня. А желания работать у нее было очень много. Я не давала ей в волю наработаться, / на сколах она могла разбираться часами / быть в лесу столько сколько она хотела. Постепенно у нее вырабатывался рефлекс, я и труба с поводком это всегда вольер, и 2-3 дня других берут а она орет дома. Вот она и начала чудить, не приходить на трубу и не подходить к хозяину. Если она вырвалась, то сразу бежит в лес, работает одна сама себе приятная, а к вечеру приходит на крыльцо дома и ложится у двери. Поговорила со служебниками, попробуем подавить этот рефлекс, но что получится пока не ясно. Не повторяйте моих ошибок. Давайте молодым собакам вволю насладиться лесом и следом.
 
ВалераДата: Понедельник, 10 Сентября 07, 08:06 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ольга)
я и труба с поводком это всегда вольер

Вот я и хочу собаке показать что если я ее вызываю это не страшно и ее не поведу домой, а оглажу, угощу вкусняшкой а потом можно дальше степашку погонять. И конечно не доводя до абсурда (снимая на каждом кругу, или останавливать а потом уходить на 300 метров), одного раза за работу будет достаточно. Хотя это все в теории и на практике еще не проверенно.
Quote (Кострома)
А с работы это совсем другое. Не навреди.

Конечно Саша очень аккуратно и внимательно!

Добавлено (2007-09-10, 8:06 Am)
---------------------------------------------
Всю позапрошлую неделю прожил в лесу. К сожалению гончих с собой взять было нельзя, но была лаечка. Кобелек 4лет. Так вот меня поразило поведение собачки. Всю неделю он жил не зная привязи, при этом продукты лежали на земле и на столе, но он ни разу даже близко не подошел к провианту. Я представил что бы было с провизией если бы моих собачек выпустить погулять вблизи провизии.... Вобщем голодание нашему лагерю грозило бы 100%. Спрашивал у владельца про способы воспитания так он сказал что никогда ни чему собаку не учил... Кроме того меня удивило что за все это время собака практически не показывалась на глаза (по началу я подумал что пес ушел в лес, но после заметил как тот из кустов наблюдает за хозяином). Вобщем собаки не видно не слышно, но как только владелец взял ружье и пошел в лес так пес сразу около него, при этом если владелец говорил ему остаться тот возвращался в лагерь и сного ложился в кустах. Я сразу подружился с этим песиком. И когда я его звал он с радостью бежал ко мне играть, или просто сидел рядом со мной (прижмется или голову под мне под руку засунет), но как только я просил его уйти на место он в ту же секунду скрывался в кустах. Вобщем стыдно мне было за приездку своих бобиков.

 
dima333Дата: Понедельник, 10 Сентября 07, 19:20 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Валера, а мне кажется,спицифика и интелект у наших бобиков страдает.Хотя,моя старшая,в вальере команду Стой выполняет на сто,а в лесу на 80.Сильно много энергии у них,а контакта с хозяином маловато.
 
PahaДата: Вторник, 11 Сентября 07, 14:43 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Валера! а лайка живет в квартире или в вальере? потомучто большая разница в поведении собак которая живет в вальере от домашней.
 
ВалераДата: Среда, 12 Сентября 07, 06:40 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Paha)
лайка живет в квартире или в вальере?

Лайка живет в вольере. Общается с ней владелец мало (т.к. работает егерем и постоянно в лесу пропадает, ее с собой не берет).
Тут дело совсем в другом. Просто у нее в крови уже сидит подобное поведение. Я не так много лаек наблюдал, но подобное поведение просматриваелось у всех. Это, на мой взгляд, обусловленно темпераментом породы, предназначением. Представляете промышленника который бы носился по тайге в поисках своей собаки... Вобщем нечему, наверно, тут удивлятся, просто другая порода другой тип поведения.
 
ВалерийДата: Среда, 12 Сентября 07, 07:30 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
На мой взгляд,эта порода поддаётся более лучше дресировке,в цирке я гончих не видел,а лайкообразных много.
Но полюбому с собакой надо общение,чем его больше,тем собака понятливей. У меня в квартире жил бультерьер,упертейшая бойцовая порода,дак он меня с одного взгляда понимал.Что бы этого добиться у нас с ним не мало боёв было,он один раз даже мне вену вскрыл,но всегда я выходил победителем,так я стал вожаком стаи,а то он на это место претендовал. Царство ему небесное.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
dima333Дата: Среда, 12 Сентября 07, 15:09 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Все таки завалил его?
 
ВалерийДата: Среда, 12 Сентября 07, 22:22 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Сергей, умер своей смертью (рак печени) в 9лет,был большой траур для семьи,с тех пор зарок,ни каких собак в квартире.
Собака в квартире становится членом семьи.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
PahaДата: Четверг, 13 Сентября 07, 10:37 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Валера! а свох собак вы где держите в вальерах (я имею в виду вальерах в черте города как питомник?). Почему задал этот вопрос, просто хочу выйти у себя в обществе охотников с предложением о создании комплекса вольеров для охотничьих собак в черте города.
 
ВалерийДата: Четверг, 13 Сентября 07, 18:31 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Паша,я живу в пригороде.Есть собственный земельный участок,на нём что хочу то и строю в пределах границ,собаки живут в вольере,у каждой своя плюс "гостевая" вольера.
А в городе,каждый приспосабливается как может,но комплекса вольеров для охот.собак точно нет.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
dima333Дата: Четверг, 13 Сентября 07, 19:07 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
А у нас есть
 
viktor1060Дата: Четверг, 13 Сентября 07, 19:29 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас в городе в своё время в 1985г. собрались гончатники-скинулись по 250р. и построили - собашник (кирпичный сарай-типа гаража, только поменьше и к нему вальер) из 12 вальеров обнесённые забором 5 на одной стороне и напротив 7 по центру между вальеров проход. В то время в каждом вальере сидела собака, а щас половина пустые, продаются некоторые тыщ по 20. Раньше были одни гончие а щас в 3 вальерах лайки сидят...

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
dima333Дата: Четверг, 13 Сентября 07, 19:35 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Репутация: 2
Статус: Offline
Цены конечно у вас интересные,у нас намного дешевле,и то народ кривит душой(4-5тыс)
 
viktor1060Дата: Четверг, 13 Сентября 07, 19:40 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Интересные-то,интересные... Чтоб такой построить - двадцатки на один кирпич не хватит! biggrin

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Послушание и как его добиться
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: