Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 15:24


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Послушание и как его добиться
Послушание и как его добиться
ОЭдуардДата: Среда, 07 Марта 07, 19:22 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (стася)
Что вы там находите? Лично я мало чего, кроме названия, предназначения и истории.

Анастасия совершенно права. Согласен с тобой на все сто.
Quote (стася)
работает она не на хозяина, а на себя, и продуктивность работы (итог охоты), в большей степени зависит от умения владельца (начиная от нагонки, заканчивая умением подстроиться под гон собственной собаки).

и сказала так как лучше не скажешь. hearts
 
SNIP64Дата: Среда, 07 Марта 07, 19:33 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Настя, ВЫ сказали то, что никто сказать не решался.
Вы очень смелый человек!!!!!


Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
nikДата: Среда, 07 Марта 07, 21:10 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
...и еще меньше найдется охотников,которые будут приучать собаку уходить со скола по команде.Риск,конечно, благородное дело,но рефлексы вещь непредсказуемая,на испытаниях, конечно, матюков получишь и будешь выглядеть не в лучшем свете,но вообще-то я собак не для испытаний содержу,а для охоты.Моя,к примеру,со скола раньше часа не уйдет,хоть обтрубись,и убейте меня,я не собираюсь ее от этого отучать.
У нас есть ,кстати ,один пегашь--его на испытания не выставляют только из боязни,что испытания накроются.Пока несколько часов не отгоняет,ничем и никак с гона не снимешь.Борьба и единство противоположностей---испытания и охота....
 
ОЭдуардДата: Среда, 07 Марта 07, 21:16 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





у гончих и гончатников одно-охота пуще неволи drink
 
КостромаДата: Среда, 07 Марта 07, 23:16 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
У нас тоже есть собачки которые в лесу нагуляться не могут. Приехал Чапай (кличкаа гончатника) выпустил собак,они без хозяина в лес убежали и на три дня.Он вечером приедет потрубит,нет собак, ладно,приедет утром. Утром приехал ,потрубил,нет собак, приеду вечером. Вечером снял. приехал довольный всем хвалитя ,вязкости у собак..... А кому такая вязкость нужна,если собаки отдиры. Не правы вы в корне, и для таких как вы нужно убрать расценку за приездку и такие как вы не могут охотиться на выезде т.к. собак своих "вязких" не дождётесь. И никто с такими собаками не поедет в гости. т.к не знают когда вернутся обратно. И человек который наганивает собак в разных местах, такого собаке не позволит. И не говорите против . Вы просто не видели рабочих собак которые уважают мнение хозяина. А ещё , говоря о том что собака работает по зверю только ради своего удовольствия вы говорите чушь. причём полную. Я могу привести не менее двух примеров когда собака не пойдёт в лес если хозяин без ружья. и это правда. А взгляды свои нужно пересмотреть в пользу правильных собак,управляемых,с которыми приятно охотиться. И Вы сами знаете,что это разгильдяйство передаётся в крови.
 
ghostДата: Четверг, 08 Марта 07, 07:24 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Кострома, Только вчера я Сергеюnik, приводил пример из личной практики,что у меня с Гаем раз 5 ездили без меня ,он даже в лес не идет и со свежей жировки уходит к машине хотя был с людьми с которыми постоянно охочусь.Он не убегает,просто отказывается работать.Я не говорю,что это хорошо,просто он для меня работает,а не для себя и в межсезонье без ружья он менее активен.
 
nikДата: Четверг, 08 Марта 07, 12:48 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Кострома, Саня по сути ты совершенно прав,и твоя позиция понятна, но как исправишь выжлеца,о котором я писал,если он с детсва такой,не понимает ни "кнута", ни пряника,а работает то замечательно.А собак,которые уважают мнение хозяина и видели и сами держали.
 
КостромаДата: Пятница, 09 Марта 07, 02:00 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
nik, Всё по твоему вкусу. здесь на эту тему разговора быть не может. вот я писал по Чапая . У него рабочие собаки но, не контролируемые, я взял в команду другую собачку,и она получила дип. 3 степени и за приездку 5 баллов .... и никто не сказал мне против. а еслибы она облажалась то я бы молчал. и никогда в нашу (мою не побоюсь этого слова команду)не возьму собаку которая отдира. Нахрен мне в команде собаки которые гоняют для себя. Они нужны только чтоб других подставить. А нам этого не нужно.
 
стасяДата: Пятница, 09 Марта 07, 10:23 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Кострома,
Quote (Кострома)
У нас тоже есть собачки которые в лесу нагуляться не могут

Для меня есть разница между собакой, которая лындит по три дня в лесу, и которая работает! Не стОит большого труда обнаружить в лесу РАБОТАЮЩУЮ собаку. Не всегда (работающую), можно струбить с гона! Именно по причине ее природной вязкости! И когда такая собачка заканчивает работу, она ВОЗВРАЩАЕТСЯ к хозяину (к месту наброса). Но, тем не менее, при том, что ее невозможно струбить с гона, такая собака НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕПОЗЫВИСТОЙ. Да, это неудобство, на полевых, но при некоторых навыках, найдется способ это сделать (снять собаку)! Я говорила только о таких собаках. Все остальные случаи (в том числе и пример приведенный Вами), можно списывать на что угодно… на плохую приездку, на тягу к бродяжничеству и пр… как Вам будет угодно.
Очень жаль, что Вы меня не поняли.

Quote (Кострома)
Я могу привести не менее двух примеров когда собака не пойдёт в лес если хозяин без ружья

Я тоже могу Вам рассказать массу историй о преданности гончих своим хозяевам, но это никак НЕ СВЯЗАННО С ИХ РАБОТОЙ В ПОЛЕ. Так же, как и могу привести такую же массу примеров, когда «безответно преданная хозяину» собака, регулярно свинчивает с гона, и приходит его (хозяина) проверять. Равно как и короткий полаз (визуальный контакт собака-хозяин), тоже иногда является показателем такой «преданности».
Quote (Кострома)
Вы просто не видели рабочих собак которые уважают мнение хозяина

Мне, как и многим здесь присутствующим (в том числе и Вам), не чужды пребывания в лесу, а так же на полевых, как в качестве зрителя, так и в качестве стажера. И в моих жизненных планах не стоИт целью доказать Вам или еще кому либо, где, когда, и каких собак, я видела, а так же, с кем я знакома. А так же и Вам не стОит советовать мне посмотреть рабочих собак, или пожелать мне вырастить полевого чемпиона, дабы Вы снизошли до разговора со мной.
Равно как и не разделяю Ваше мнение (Вы его высказали в другой теме) о том, что теоретический базис зоотехнии не является нужным и обязательным при занятии собаками, а так же, то, что человек, обладающий такими знаниями, не может хорошо разбираться в гончих. Ибо для Вас (как я поняла), количество собак, увиденных, отслушенных, является первейшим показателем компетентности и опытности в гончих. А, равно как и одно, исключает другое (знаешь зоотехнию – нихрена не понимаешь в гончих… и наоборот), ну, наверное, это просто логика, свойственная некоторым мужчинам.

«можно сорок лет есть картошку, но так и не стать ботаником» - очень актуально.

С уважением, и как уже заведено… можете не отвечать, ибо дальнейшее муссирование этой темы, будет бесполезно, по причине непонимания, моего китайского языка.

 
OxotnukДата: Пятница, 09 Марта 07, 10:56 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
браво стася
 
КостромаДата: Пятница, 09 Марта 07, 16:04 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Настя, я на тебя не злюсь и доказывать ничего не хочу. Т .К для меня на этом сайте я всех люблю и уважаю. То что ты сейчас ругаешся и язвишь для меня это как отдушина. Я и начал этот разговор ,как попытку поговорить на эту тему. Я прекрасно знаю,что ты всё понимаешь и другие всё понимают. А наш спор это передёргивание фраз. ( а как я тебя с ПЧ зацепил) Вобщем Настенька извини пожалуйста. Наш разговор остался не законченным, но к послушанию нужно стремиться. Всё,поехал я к Андрюхе в Сыктывкар.
 
ВалерьянДата: Среда, 21 Марта 07, 00:33 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Кострома, стася, C вами с обоими трудно не согласится,каждый по своему прав,но с темы сползли.Вот открывает страницу начинающий гончатник думает "ну сейчас научат"читает 4 страницы темы и получает больше вопросов,чем ответов и это касается многих тем форума,а на нём бывает больше гостей,чем форумчан. Кострома, Саша прочитай полный курс только не теоритический,а практический по приездке и послушанию,у каждого своя методика и не всякий раз она бывает эффективной,а молодые гончатники наконец то увидят дельные советы и ответы по данной теме,обращаюсь к тебе т .к. вижу более "подкованного" и более чаще сталкивающего с этой темой(проблемой).
 
КостромаДата: Среда, 21 Марта 07, 12:11 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Валерьян, В плане приездки гончатнику от гончей нужно в принципе очень мало. Ознакомить её с одной запрещающей командой, приучить к тому чтобы она спокойно вела себя на поводке и постояла перед напуском. А позывистость она во многом зависит от того какие отношения между хозяином и его четвероногим другом.
Если собачка с детства привыкла к тому,что на опушке её ждёт ласковый и добрый друг (как например Валера) она всегда придёт на его зов. А если хозяин колом и пинками загнал её в лес, то желания вернуться к пинкам у её будет мало. А побыв пять семь часов в лесу, собачка должна с радостью вернуться к другу,хлебу и отдыху. Конечно она должна ещё быть уверенна в том,что очень скоро у неё будет возможность опять попасть в поле, а не быть надолго запертой в вольере.Чем больше собака находится на воле в работе,тем она охотнее идёт в вольер. И нечего тут мудрить и заканчивать курсы по дрессуре. Всё очень индивидуально. Как ты относишся к собаке,так и она к тебе отнесётся. Учтём ещё то,что на состязаниях лишний балл за приездку ещё никому не помешал.
 
ВалераДата: Среда, 21 Марта 07, 13:17 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Кострома)
Если собачка с детства привыкла к тому,что на опушке её ждёт ласковый и добрый друг (как например Валера) она всегда придёт на его зов.

Саша, я честно говоря в прошедшие выходные шибко засомневался что у меня получиться вырастить на 100% позывистую собаку. Т.к. еще даже не начав работать она на следу себя вела очень активно, движения быстрые резкие, а когда я ее остановил командой то она вся тряслась мелкой дрожью от нетерпеня и постоянно пыталась сорваться в полаз. При этом ее взгляд был абсолютно отличен от обычного, если обычно внимательно вдумчивый то в этот раз стеклянный, пронзающий направленный только в сторону следа. Пока не дошла до следа то в любой момент позывистость была великолепная, бросала Потешку и бегом ко мне. Вобщем я решил очень акуратно попробовать периодически ее останавливать а потом напускать. Какие будут результаты то обязательно напишу.
 
ВалерьянДата: Среда, 21 Марта 07, 19:15 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Кострома, Я 20 лет занимаюсь гончими и результаты по приездке и послушанию разные хотя методика одна и таже,стойка перед миской с едой,а после трубы всегда пряник. Многое зависит ещё и от собаки в плане послушания,от её характера, рабочих качеств и тд. И всётаки я хотел бы от тебя услышать твою методику воспитания этих качеств,начиная с щенячьего возраста и до работы в поле. Это не для меня лично, а для форума и начинающих гончатников.Я бы и сам поделился опытом,но у меня нет 100 процент. результата,а баллы не кому не помешают,да и не послушной собакой охотится мало приятного.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Послушание и как его добиться
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: