Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 09:52


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Послушание и как его добиться
Послушание и как его добиться
АндрюхаДата: Вторник, 01 Августа 06, 13:11 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Насчет гончей которая ходит до лесу с хозяином -видел. Не только до лесу довел но и до места наброса. Чудо а не послушание. А по поводу дрессуры-есть книга ДЖ.Фишера "О чем думает ваша собака" Я там столько подчерпнул любопытного. Если ее прочитать станет многое понятно из их поведения Отсюда и возможность скорректировать все в твою пользу. Из личного примера. Не мог никак научить собаку сидеть . Сильно и не пытался ,но когда пытался не получалось и забрасывал это занятие. По книге научил за 20 мин. Сам нем поверил что просто.
 
ВалераДата: Вторник, 01 Августа 06, 14:44 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Американский бульдогЭто ссылка на эту книгу !

Добавлено (2006-08-01, 2:06 Pm)
---------------------------------------------
А еще курс описан на К9

Добавлено (2006-08-01, 2:44 Pm)
---------------------------------------------
Мне понравился курс на К9 все понятно и по шагам!

Сообщение отредактировал Валера - Вторник, 01 Августа 06, 14:35
 
КостромаДата: Вторник, 01 Августа 06, 16:27 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Валер к какому то одному виду сухого корма не приучиш. Как Верещагину надоела икра,проклятая,так и собакам приедается один вид сухого корма. Смотриш приелся ,поменяй. Я щенков кормлю Педи гри для щенков доливая в него молоко и очень доволен темпами роста. А когда подрастают,едят все,что не приколочено. Главное собак не баловать, из личного опыта знаю.
 
888Дата: Среда, 02 Августа 06, 05:12 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Offline
Я подкармливаю и использую при натаске ДОг чао( для щенков), причем не из каких то соображений что качественней и питательней просто моим собакам он нравится больше, а тот же Педи гри не едят (гурманы) а ещё мы очень любим МЯСО, что малые, что старые.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
 
ВалераДата: Среда, 02 Августа 06, 06:46 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Спасибо за рекомендации! Хотел рассказать что у меня щенок судит о привлекательности пищи по тому как взрослая выжловка относится к этому корму. Например вчера угощал ее сыром она оторачивала свою мордаху, дал понюхать взрослой она чуть мне "руку не откусила" после этого сыр для малышки стал ОЧЕНЬ вкусным. И так во всем! Вначале взрослая снимет пробу а уж потом мелочь соизволит к чашке подойти! Вот такая повторюшка растет. Уже пытается повторять за ней выполнение команд (вчера даже "сидеть" повторила за взрослой), и в лесу на жировках глядя на "старшее поколение" чутьем в землю тычется biggrin Ничего еще не понимает, а туда-же wink
 
АндрюхаДата: Вторник, 22 Августа 06, 21:31 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Надеюсь после прочтения этой главы многие на своих собак посмотрят с другой точки зрения. Валере-сам попробуй ответить почему твоя выжловка такая. Ты ее растл и поэтому лучше других поймешь ее.
Прикрепления: 95093954.doc (92.5 Kb)
 
ДэнДата: Среда, 27 Сентября 06, 16:39 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Прочитал Вашу беседу, очень интересно, но мои поганцы предпочитают любому сухому корму чуть подваренное мясо, не так удобно как сухой корм, но зато полезнее точно.

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
ВалераДата: Понедельник, 05 Марта 07, 13:49 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Незнаю ребята хотел с вами посоветоваться, но есть у меня такая мысль. Собака отказывается выполнять команды или игнорирует их после того как столкнулась с негативом. Т.е. накликают собаку как на перевиденного зверя а вместо зверя на поводок. Ну и т.д. так вот чтобы собаке обьяснить что ничего страшного в том что бы прийти на рог нет я предлагаю: снимая собаку с гона после сигнала в рог, дать ей выстояться некоторое время (минут 5) (огладить, угостить вкусняшкой) и после сного набросить на этот же след. Постепенно увеличивая растояние на котором снимается собака. Опасность того что может пострадать вязкость, честно говоря думаю мала, ведь собака не набрасывается на нового зверя а пытается добрать того же. А какое ваше мнение?
 
АндрюхаДата: Понедельник, 05 Марта 07, 14:09 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Боюсь может получится наоборот..Пару раз выйдет,а потом не придет.
ЗАЧЕМ? Сейчас обратно туда же приведут.,вот еще бегать по пустякам к хозяину...только силы тратить...Мне кажется приучать идти с большого скола и достаточно...Или второе,снимать накоротке...пошел под гон ,увидел и остановил..А если не гонит ,трубишь....
Мне кажется велосипед изобретать не стоит...Да и каждая собака личность..одну и звать то не надо,уйди с гона и она тут же выйдет..Другая до утра еще останется ,хоть затрубись...
 
ВалераДата: Понедельник, 05 Марта 07, 14:09 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Перенос из "Селекции" Стася
Quote
Если собачка с легкостью струбливается с перемолчек (даже не сколов!), то я буду просто уверенна (до тех пор, пока меня не переубедят в обратном), что собака не обладает дОлжной вязкостью!

Вязкость и приездка не связанны, и если собачка хочет гонять и при этом понимает что владелец против и повинуется ему то у нее не проблеммы с вязкостью а все в норме с послушанием.
 
АндрюхаДата: Понедельник, 05 Марта 07, 14:51 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





"Несмотря на отсутствие вязкости, стаю псового охотника, когда зверь вышел из острова, не останавливают, а “сбивают”, для чего при стае держат несколько выжлятников. В круг обязанностей тех же выжлятников входит сгонять арапником гончих из острова к доезжачему, который, стоя в опушке, безнадежно дудит в рог, думая, что он вызывает собак; между тем, ни одна гончая его не слушает, и без арапников выжлятников стая до ночи не собралась бы на его рог.Разумеется, в этом много виновата обыкновенно плохая выдержка русских гончих, но они и по натуре непозывысты. Например, гончая погонит лисицу; лисица пошла в поле; прогнав по полю версту, много две, если лисица не поворачивает назад, гончая ее бросит и возвращается в остров, но не идет на рог, а опять принимается за розыски, идет в полаз. Это бывает сплошь и рядом. Даже наиболее позывистую из русских гончих трудно отозвать, если она закопалась на сколе по зайцу; "
Это отрывок из той статьи ,на которую я ссылался Проблемы были еще 100 лет тому назад,а мы сейчас на раз два хотим ее решить... biggrin


Сообщение отредактировал Андрюха - Понедельник, 05 Марта 07, 14:52
 
стасяДата: Понедельник, 05 Марта 07, 15:07 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Валера,
Валера, мы начали разговор о том, что вязкая собака, на гону, не является позывистой, в силу своего азарта, (то бишь вязкость, главенствует над повиновением хозяину). При этом она может быть позывиста, хорошо приезжена, но... только в «нерабочее время».
Нельзя судить о позывистости (или отсутствии таковой) у собаки (ессно, при условии, что это дейтвительно собака вязкая), посредством вызова со сколов, а тем паче, с гона или перемолчек!!!
 
КостромаДата: Понедельник, 05 Марта 07, 23:59 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда собака проскакивает между ног хозяина и продолжает гнать это проявление её наглости а не вязкости. А если между хозяином и собакой нет визуального контакта,её поведение можно рассматривать по разному. Описывать не буду вы сами умные. А дрессировщики из большенства гончатников конечно плохие. Видел случаи когда хозяин после часа работы снимал собаку с горячего следа одним словом. А когда собака не слушается,то самая красивая отмазка для гончатника ,это сказать что вязкость у собаки хорошая.

Добавлено (2007-03-05, 11:59 Pm)
---------------------------------------------
Сейчас дочитал форум и увидел,что вы на эту тему не по теме в другой теме.
Я конечно понимаю,что моё мнение для докторов наук по барабану. Но никогда ни один эксперт не задумается о том чтобы после часовой работы собачки и поставив за приездку 5 баллов снизить оценку за вязкость. Т к собака имела неосторожность выйти на наклик ведущего. А если Валера влаживает в собачку всю душу,то и от собаки он получит преданность. У нас у Юрия Ивановича Короткова,когда он побегать собак выпускает (В частном доме живёт) так они у него между грядок по тропкам бегают. А на всероссийской в Ярике она без ошейника возле его лежала и ходила за ним. А в лесу её с гона снять вообще без проблемм. И очень многое ещё зависит от харрактера человека. Так что Валера я просто уверен,что при твоей любви к собаке ты получишь с её стороны всё,что только она сможет тебе отдать. Везёт некоторым собакам , которые имеют таких хозяев как Валерка.

Сообщение отредактировал Кострома - Вторник, 06 Марта 07, 00:02
 
ВалераДата: Вторник, 06 Марта 07, 10:27 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
стася, отвечу словами В.И.Казанского "[i]Во всяком случае, для успешной охоты всякая гончая обязана, если понадобиться, не бросать гонного зверя час - полтора, а то и больше, не обращая внимания ни на рог, ни на выстрел. Не часто, но встречаются гонцы, обладающие очень большим упорством в работе, способные гнать одного зверя чуть не по целому дню и, в то же время, позывистые позволяющие прервать охоту в любое время"
Quote (стася)
Нельзя судить о позывистости (или отсутствии таковой) у собаки (ессно, при условии, что это дейтвительно собака вязкая), посредством вызова со сколов, а тем паче, с гона или перемолчек!!!

Получается и да и нет! Все зависит от собаки, от ее задатков и вложенных в нее усилий. wink
Quote (Андрюха)
ЗАЧЕМ? Сейчас обратно туда же приведут.,вот еще бегать по пустякам к хозяину...

Андрюха а к команде "стоять" мы как собачку приучаем? И почемуто у нее мысли не возникает " нафига выполнять если потом все равно к миске подпустят" wink
В данном методе принцип аналогичный.
Quote (Андрюха)
Проблемы были еще 100 лет тому назад

Все верно СТО лет назад, а т.к. восприимчивость к приездке это наследственное качество, то возможно картина в наше время совсем иная. Потому как непозывистые собаки чаще теряються на охоте тем самым выпадая из племенного разведения.

Добавлено (2007-03-06, 10:27 Am)
---------------------------------------------
Quote (Кострома)
Так что Валера я просто уверен,что при твоей любви к собаке ты получишь с её стороны всё,что только она сможет тебе отдать.

Спасибо Саша!!!

 
nikДата: Вторник, 06 Марта 07, 12:51 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Не часто,но встречаются
Quote (Валера)
позволяющие прервать охоту в любое время
--ответил не Насте,а себе
....собаки бывают разные-легко,трудно и совсем не поддающиеся скажем так-обучению,это не цитата,а практика,вырастил не одну со щенка.Стремиться выработать послушание,бесспорно,надо--только не всегда это получается.А примеры собак с отличной приездкой--это скорей заслуга собаки,а не хозяина(статистика уважаемые)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Из Вашего опыта выращивания щенков » Послушание и как его добиться
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: