Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 18:48


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Псковские областные состязания по зайцу 2012
Псковские областные состязания по зайцу 2012
КинологДата: Воскресенье, 02 Декабря 12, 21:27 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 166
Репутация: 5
Статус: Offline
С 24-26 ноября прошли очередные состязания гончих в Псковской области, выступало собак немпного, всего 13 номеров:
: 10 одиночек и один смычок. РГ-10 и 3 РПГ
Не получено дипломов ни одного из 13 номеров. С расценкой без диплома по зайцу- 2 работы и одна работа смычка РГ по лисе. Без подъема - 9 номеров. Коротких работ-1.
Председатели комиссий - Яковлев В.Е председатель комиссии, эксперт-кинолог I категории, Республика Беларусь, Пестриков Николай Иванович -эксперт-кинолог I категории (г. СПб)
Главный эксперт состязаний -Ершов В.А. эксперт-кинолог Всероссийской категории (г.СПб)

В первый день был чистый чернотроп и собаки работали по черной тропе, в первой комиссии Яковлева никто не помкнул зверя, в моей комиссии две собаки поднимали РГ Потешка Антонова С.В. поработала и со скола ушла, оставив его невыправленным ,



а РГ Дэн Антонова В.Н. поднимал дваэжы зверя но до первого скола и бросал гнать и выходил к владельцу. Отсуствие вязкости не дало возможность получить им диплом.
На второй день выпал небольшой снег, тропа стала пестрая. В первой комиссии опять собаки без подъема, у меня



смычок РГ (Буян и Анчар)Баранова Н.А. был наброшен на стронутого зайца, след приняли поголосили и бросили, потом 1 км ходом свалили в деревню , где и подняли лисицу, но толком ее и не погоняли, а скорее в течении часа толкали ее, остались без диплома, 2 собака- РГ Затейка-Зурна Ратьковского С.Ю. долго ходила по жировке, наконец эксперт наступил на зайца и владелец поставил собаку на след. Выжловка приняла след, но яркого гона так и не получилось, пыталась толкать зверя целый час, возращалась часто по гону с голосом, прорабатывая его второй раз и последний скол так и не справила. В итоге с расценкой но без диплома.
На 3 день выступал Мнев В.В.


Стрельцов Г.А и Мнев В.В.


с двумя РПГ выжловками Дочкой Звонкой от Аиста Рукомасова и К-Певкой. Так как владелец один сразу дали 2 часа каждой собачке, дочку привели на жировку , накануне выжлец ходил около часа доборил и так и не помкнул, выжловка ходила по жировке чуть ли не час , но не помкнув зверя резко сместилась примерно на 1 км в сторону где наскочила еще на одну жировку и покрутив ее минут 40, бросила и вышла на дорогу, так и не помкнув зверя. К -певка показала тот же результат отходив 2 часа по старым жировкам. Первый снег и заяц похоже не вставал. В итоге обе без подъема.
Перед состязаниями я заехал к А.Н Кузяеву и он вручил мне книгу с дарственной надписью и автографом и сказал, что это приз за лучший голос на состязаниях. К сожалению, приз так и не был вручен никому и перешел на следующий год и будет вручен на позже.
Хочу поблагодарить Стрельцова Г.А. за хорошую организацию данных состязаний , эксперты жили в гостиннице, обеспечены питанием и транспортом до места проведения. Угодья не очень большие, но для поведения хватает зверя и места. Переходной этап от чернотропа к снегу всегда увеличивает количество работ без подъема и только мастера могут помкнуть зверя. Заяц лежал плотно и приходилось по часу топтаться. на жировке. Хочу пожелать участникам в будущем году хороший тропы и легких подъемов.


Эксперты ссостязаинй
Прикрепления: Pskov_2012.zip (63.6 Kb)
 
ВалерийДата: Воскресенье, 02 Декабря 12, 22:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Кинолог)
Переходной этап от чернотропа к снегу всегда увеличивает количество работ без подъема

Может организаторам состязания проводить раньше на недели три...
А за отчет Николай Иванович большое спасибо!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Псковские областные состязания по зайцу 2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: