Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 09:01


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Впереди испытания и состязания . (Кто и когда куда поедет .)
Впереди испытания и состязания .
viktor1060Дата: Пятница, 21 Сентября 12, 15:48 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Сергей54)
Поймёте на конец-то,что дело не в зайцах!

Сергей54, А в чём? Если допустим в районе у меня его вообще не стало. Объясните мне наконец-то в чём дело - если зайца нет? Может в собаках? Или в хозяевах? Как определить на что способна собака без зайца?


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
охотник67Дата: Пятница, 21 Сентября 12, 17:07 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (viktor1060)
Да Виталь! Посмотрим на что способны наши собаки по беляку... и способны-ли вообще. Всёж в режиме охоты да когда заяц есть, более точно будем знать. А потом несколько мнений да обсуждений. Охотиться нам не одну неделю, так что посмотрим послушаем, сделаем определённые выводы...

Ну если сами знаете что собаки не готовы показывать результат то конечно лучше поохотится ,понаганивать. Весной состязания дело не надежное,то погоды нет то зайцы в кучу соберутся. Так что официально о ваших успехах мы узнаем на следующий год. А по наслышке,кто то что то увидел не годиться. Эксперты то ошибаются, а восторженные пользователи сами себя и других обманут. Удачной Вам охоты.
 
охотник67Дата: Пятница, 21 Сентября 12, 17:33 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Есть гончатники которые по 5 раз в год а то и больше выставляют. Вот смотри к 8-9 годам десяток дипломов заработает. Народ ведется на кучу дипломов выберая производителя, потом затылки чешут.
Так что Витя удачной охоты вам и доказывать ни кому ничего не надо.

Дураков нужно в зеркале искать,народ видит отчеты о состязаниях . Есть отзывы экспертов,очевидцев. Если даже собака не сработала по какой то причине общее мнение складывается. Да и вообще здорово съездить пообщаться,посмотреть людей собак. Мы же не шкурятники ,что бы просто охотиться. Это удел простых пользователей. Так и состязания проводить не будут . Уфалейских уже нет ,будете сидеть как медведи в берлоге. Рассказывать дуг другу как гоняют ,варят да не сварят.
 
охотник67Дата: Пятница, 21 Сентября 12, 17:51 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Это точно, а оказывается собачка и не может в режиме охоты работать, час другой и бросает ...

Хорошая собака за час другой Вам зайца раз 5 покажет ,он вас затопчет. Как мы ждем ,этот час на испытаниях .А получаем 15-20 минут и вранье на месте. Меня пару часов хорошего гона вполне устраивает ,я люблю дома спать, а не у костра ждать. Пока эта ваша супер вязкость всех зверей в округе разгонит.
 
ЛексДата: Пятница, 21 Сентября 12, 18:26 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Так что Витя удачной охоты вам и доказывать ни кому ничего не надо.

Виталик,ты же тоже хотел приехать. Что не получается?
 
viktor1060Дата: Пятница, 21 Сентября 12, 18:28 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Сергей54)
Когда поедите в Вологду не забудте и патриота с собой захватить пусть коментирует работу(вроде как собачку он вам подогнал)!

Сергей54, Это не ваше дело, кого мне с собой захватить. Наставления мне давать не надо! В коментариях и подгонах я не нуждаюсь.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ЛексДата: Пятница, 21 Сентября 12, 18:41 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Использовать производителя с Д3 не представляет интереса,пользовательная собака.

Юра,я со своей собакой к тебе в производители не набиваюсь. Ерунду несешь какую то.
 
ВалерийДата: Пятница, 21 Сентября 12, 18:44 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Хорошая собака за час другой Вам зайца раз 5 покажет ,он вас затопчет

Ага, вчера так натоптал все бока болят... biggrin В условиях нашей Уральской тайги и малочисленности зверька бывает и за весь день не разу не увидишь. Как вчера, например... С подъема ушел по прямой на 2,8 км (по навигатору) там сделал четыре круга, потом по дуге стал направляться в район лежки, прошел от меня в 70 метрах, ушел в другую сторону на 3 км уперся в федеральную трассу, давай там ходить, потом все таки выжловка выдавила его от туда, вернулся снова в район лежки, прошел от меня в 150 метрах и мертвый скол... И того работы 3ч 40 мин зайца не разу не видел, жаль трек удалил с навигатора, а то бы мог сюда его перенести.
Quote (охотник67)
Меня пару часов хорошего гона вполне устраивает ,я люблю дома спать, а не у костра ждать. Пока эта ваша супер вязкость всех зверей в округе разгонит.

Бред! Приезжай ко мне на охоту, узнаешь истинную цену своей собачки ...
После часовой работы нормальная собака только обазартится, во вкус входит, зверька разогреет и таскает и таскает ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
gold64Дата: Пятница, 21 Сентября 12, 19:22 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Валерий)
После часовой работы нормальная собака только обазартивается, во вкус входит, зверька разогреет и таскает и таскает ...

+100% v


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
патриотДата: Пятница, 21 Сентября 12, 19:58 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Сергей54)
(вроде как собачку он вам подогнал)!

А с чего Вы это взяли?


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
охотник67Дата: Пятница, 21 Сентября 12, 21:39 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Юра,я со своей собакой к тебе в производители не набиваюсь. Ерунду несешь какую то

Да причем тут куда ты набиваешься. Раз на выставки возишь значит есть спортивный интерес. В твоем выжлеце куча чужого труда .. Выжлец высокоэкстерьерный, конечно хочется раскрыть его. Или он в рабочем плане посредственность, или представляет племенной интерес и не только для меня.
 
охотник67Дата: Пятница, 21 Сентября 12, 21:48 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (gold64)
+100%

Володя а ты то откуда это знаешь ,я не слышал чтобы у тебя собаки часами зайцев гоняли ,или у твоих знакомых с которыми ты можешь охотиться. Давай занимайся с своим молодым выжлецом и покажешь мне часы .
 
ЛексДата: Пятница, 21 Сентября 12, 21:59 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Посредственность он. Всего один диплом 3 ст. Вот еще таких парочку бы и мне достаточно. biggrin
 
охотник67Дата: Пятница, 21 Сентября 12, 22:04 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Валерий)
После часовой работы нормальная собака только обазартится, во вкус входит, зверька разогреет и таскает и таскает ...

Я охочусь в Заволжье ,это очень разные условия с Вами . У нас обычно сухие чернотропы,такие длинные работы обычно бывают только по снегу. Русак обычно бегает по дорогам и поэтому если стоять на дорогах он к вам сам прийдет . Но правда Ваша есть ,многие жалуются на Тульских собак что вязкость у них ограниченная. Рыдай их яркий представитель,хороший экстерьер ,неплохая работа ,хорошая управляемость . Но вязкость ограниченная. Я Вам сам это описываю . Но пока это лучшее что у меня было и что я видел у нас в Саратове. Хотя я прекрасно понимаю что это средняя собака. Но на фоне общей бездарности ,звезда. Что и показало занятое им второе место по бонтировке на всероссийской выставке.
 
ВалерийДата: Пятница, 21 Сентября 12, 22:16 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Но вязкость ограниченная.

Я всегда Вас хвалил в этом плане за честность.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Впереди испытания и состязания . (Кто и когда куда поедет .)
Поиск: