Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 30 Апреля 24, Вторник, 15:03


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Всероссийские лично-командные состязания "Осенний звон-2011"
Всероссийские лично-командные состязания "Осенний звон-2011"
ВолкДата: Четверг, 24 Ноября 11, 17:22 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Другими словами вы хотите сказать что здесь все бездари , а вы один правите балом. УМНИЧКА.


Александр, я назвал хоть одно имя? И править балом это не ко мне. Почитайте внимательно форум.


Николай
 
BerkutДата: Четверг, 24 Ноября 11, 18:32 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Николай, тоже не согласен с вами, для каких тогда целей снимаются видео-ролики и тем более запись голосов происходит, когда она находится в непосредственной близости от записывающего, а голосов то нет. Полностью раскрыть суждение о собаке в целом, конечно не возможно, но когда мы слышим голос и его тональности , то извините, когда мы у большенства видем полаз, когда создаётся впечатление, что они как -будто в штаны наложили, как быть, тоже обман зрения. Эксперты, не буду говорить за всех, речь совершенно не профессиональная, а так первокласника, не черта не поймёшь, а казалось иметь всероссийскую категорию, надо и языком владеть , уровень то Российский. Живём в 21 веке, а впечатление, как- будто, только что с бамбуков поспрыгивали. Поверте мне, никого не хотел обидеть. С ув. Беркут.
 
ВолкДата: Четверг, 24 Ноября 11, 19:50 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Александр, обязательно свяжусь по скайпу. Очень поздно бываю дома.

Николай
 
КурараДата: Четверг, 24 Ноября 11, 20:57 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Мне кажется судить о собаках по видео записи не стоит,там показаны кусочки работы и голоса, запись может здорово изменить.В живую то не спервого раза разберёшся.Некоторые охотятся с собакой пару лет и незнают что она пустобрёх а тут по кусочку записи всё сразу ясно.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
ВолкДата: Четверг, 24 Ноября 11, 23:58 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Александр, я с вами тоже не согласен. Давай по порядку - мы не снимали видео-ролик работы гончаков( это теледневник всероссийских состязаний)
,а работа гончаков снимается совсем по другому. Можно посмотреть на ГРе, второе- современные видиокамеры пишут звук 500-1000м это максимальные показатели,третье- если собака прихватила жировку в непосредственной близости от эксперта-оператора- это не есть полаз и тем более как ты пишешь "как будто в штаны наложили", четвертое- у ВСЕХ было такое волнение, что даже я потерял дар речи (уверяю тебя ,язык у меня замечательно подвешан).И потом хотелось показать атмосферу и настроение участников, после того, что было в инете. С ув.Волк

Отдельное спасибо модератору за наведение порядка.


Николай
 
ВалерийДата: Пятница, 25 Ноября 11, 11:23 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Волк)
Отдельное спасибо модератору за наведение порядка.

ok


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
YuraДата: Пятница, 25 Ноября 11, 13:27 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Человек(Волк) предоставил материал... Кто бывал на таких мероприятиях, а сейчас нет возможности по каким либо причинам участвовать (работа.здоровье и т.д), конечно позавидовал ребятам хорошей чистой завистью,..атмосфера,настроение,переживания,радость за успехи товарищей ,обстановка..... это Праздник для настоящего любителя гончих,но надо же все изгадить великим спецам,..начинаем умничать,оценивать голоса,полаз,страсть ,оценивать работу собаки по минутному видеоролику и раздавать дипломы,вот по этому наверно многие только читают наши бредни и молчат на форуме,а многие перестали быть активными.
 
ПетрДата: Пятница, 25 Ноября 11, 16:52 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Yura)
,но надо же все изгадить великим спецам,..начинаем умничать,оценивать голоса,полаз,страсть ,оценивать работу собаки по минутному видеоролику и раздавать дипломы

Кто чего плохого сказал о самом фильме и о мероприятии на данном форуме?Высказались об эпизодах работы собак и я в частности о полазе показанных собак,а он там действительно никакой,что и подтвердил эксперт словами:Я не понимаю как они поднимают или хозяин знает где ходить.Ну и чего здесь гадкого в этих коментариях.
 
курянинДата: Пятница, 25 Ноября 11, 18:46 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Петр но надо отдать должное поднял. Может выжлец приболел , а почуяв след преобразился. Надо отдать должное что выжлец отработал на 2-ой диплом, здесь конечно надо хорошо знать Дона, что бы посмотреть несколько работ и сделать вывод. Николай напиши мне адрес скайпа.

Пегие- навсегда!
 
BerkutДата: Пятница, 25 Ноября 11, 19:14 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
То, что в сегодняшнее , весьма не лёгкое время, проводятся такого масштаба мероприятия, без всяких коментариев, честь и хвала этим интузиастам!!! А умничать совершенно помоему никто и не собирался, говорим о том , что видим на экране, а видно там совсем и не мало.Уважаемый Юрий Иванович, разве вы и я не знаю, как собачка должна вести себя, попадая на жировку, неужели она должна ходить, ели ноги переберая, гон в унылом состоянии, а хозяин порскает так, что у вековых сосен, елей, макушки шатаются - это что, норма для сегодняшних собачек? Но я точно знаю, вы таких держать не будете! Помните вы были у нас в гостях, когда набросили выжловку и вы сразу спросили, какой у неё возраст, ведь сразу заметили, что она даже не понимает, зачем её превезли в лес, хотя хозяин все сапоги , да не одни сносил, тоскаясь с ней, а ей на то время шла 3 осень, если она или он болбес, то болбесом и помрёт - ваши слова. Вывод поэтому , что видим о том и говорим! Просто беда в одном, собак с большой буквы уж очень мало, а обижать никого не хочется, я имею ввиду хозяев, но обстановка дел от этого лучше не становится, так одни тёрки !!! С уважением, Беркут.
 
ВолкДата: Суббота, 26 Ноября 11, 02:01 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Юрий, спасибо за добрые слова. 1час.30мин. ночи, а я сижу и думаю, делить гончатников на "шнурков" , "всезнаек" и мудрых - смешно. И мне тоже. Один с сарказмом пишет 10-5-5 , а это эксперт II кат. земляк из СПб, другие пытаются продемонстрировать свои знания по учебнику и назвать меня умничкой -смешно. Охота это страсть,охота с гончей это ВСЕ, выростить,натаскать, воспитать, вложить всю душу и получить результат, используя опыт других и свои ошибки, за это можно ВСЕ отдать. Первый заяц, первая оценка в ринге, первый диплом, первые состязания. Потеря,волки, смерть...... СЛЕЗЫ и все сначало.....опыт, ошибок меньше, воспоминания.... А что имеем....пустую болтовню, "пальцы" поспешные выводы - "детскую блезнь". Вспомните, что МЫ гончатники, а не клуб "Веселых и находчивых"

Николай

Сообщение отредактировал Волк - Суббота, 26 Ноября 11, 18:32
 
ВолкДата: Суббота, 26 Ноября 11, 02:22 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Уже 2час.10мин. Сегодня на охоту! Красивый гон,а может и без подъема , счастье - это жизнь, а она продолжается. С ув. Волк

Николай
 
YuraДата: Суббота, 26 Ноября 11, 11:55 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Я думаю многие из нас перевидели много разных гончих в работе,..одни с подъема ярко начинают и выдувают восьмерку и девятку с заревами .заливом, но через минуту другую куда то и сила делась и музыка пропала ,а через 20 минут гонят обычным рядовым голосом ,а к концу совсем слабеют...,бывают гончие которые наоборот разогрев зверька и сами дают голос гораздо интереснее чем в начале работы,но расценивается ведь голос на протяжении всего времени работы,как и многие другие элементы,это все знают ,поэтому как можно судить не слыша и не видя всей работы собаки в живую ?,может увиденное в коротком видео фильме и соответствует действительности ,а может истина далекоо... от увиденного в фильме,...известно много гончих конкретных пустобрехов ,но однажды показавшие ярчайшие бесспорные перводипломные работы и не где то ,а на состязаниях,и эти работы вошли в историю ,....а я посмотрев фильм как будто сам поучаствовал в мероприятии,посопереживал с мужиками,порадовался ,немножко позавидовал потому что несколько лет не могу участвовать лично в силу разных причин,а люблю эти мероприятия всей душой ,почему и организовывал РАНЕЕ у себя такие полевые ,встречи, общение гончатников ,ПОСЛУШАТЬ ЯРКИЕ РАБОТЫ ГОНЧИХ, это же и есть главное для гончатников,...для меня не охота ВАЖНЕЕ, а полевые пробы,выставки гончих и быть среди ДРУЗЕЙ, вот только это я и хотел сказать ,что не надо никогда спешить с выводами и вольно или невольно отбивать охоту у форумчан вести диалог на ПГ,ведь, опять повторюсь и мы все здесь разные как по характеру ,возрасту так и пониманию работы гончих..,и мы всю жизнь учимся и приобретаем опыт с каждой новой работой гончей.,я ни кому не навязываю свое мнение ..просто высказался.

Сообщение отредактировал Yura - Суббота, 26 Ноября 11, 14:08
 
NikolayДата: Суббота, 26 Ноября 11, 16:32 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы правы Юрий Иванович, посмотрели все форумчане .Надо просто сказать спасибо тем кто снимал и выложил на форуме.Жаль мало. Мнение своё высказывают , но ведь мало там разве видя как набросили можно судить о работе?
 
ВолкДата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 14:19 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nikolay)
но ведь мало там разве видя как набросили можно судить о работе?


Однозначно - НЕЛЬЗЯ.


Николай
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Всероссийские лично-командные состязания "Осенний звон-2011"
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: