Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 05:42


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 1 весенние окружные личные состязания ЛЕНВОО 15-18 мая 2010
1 весенние окружные личные состязания ЛЕНВОО 15-18 мая 2010
vitall267846Дата: Пятница, 28 Мая 10, 11:36 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Посмотрите сколько щенков не могут найти хозяев

Есть такое.
Но как практика показывает если один из производителей знаменит тогда еще до родов все забиты.
Сейчас еще одна проблема. Нет где охотится с ними, кругом одни частные угодья.
30 мая выставка ох.собак в Белгороде кому интересно можете приехать посмотреть.


Сообщение отредактировал vitall267846 - Пятница, 28 Мая 10, 13:04
 
ВалерийДата: Пятница, 28 Мая 10, 19:12 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (гарик)
Вот этого и не будет

Ага, не будет, как и не будет выбора в щенках и хорошего отбора плем. материала по рабочим качествам. Спорить не хочу, у каждого свои тараканы в голове.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
BIG906Дата: Суббота, 29 Мая 10, 17:34 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Ага, не будет, как и не будет выбора в щенках и хорошего отбора плем. материала по рабочим качествам

Валерий, приветствую. Породу возрождаю в регионе с нуля. В прошлый год разобрали щенков 11 шт., писал, звонил, чтоб пришли 22 мая на выставку, ведь надо посмотреть результаты вязки, стоит ли материал внимания и продолжения. Явился один, и то его привёз мой знакомый. По этой причине я и вышел в общение в ИНТе. Езжу на всевозможные мероприятия ищу материал, а пристроить не кому, посадят на цепь, и будут хвалиться, что вот КОБЕЛЬ, или СУКА у меня ГОНЯЕТ. Потом навяжут ублюдков и раздают за бутылку. Как с такими работать?


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
ВалерийДата: Суббота, 29 Мая 10, 17:51 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Женя, так и я на это же сетую, на мой взгляд, популярность гончих не подымется, пока не подымется численность зверька. Да и молодёжь надо как то подтягивать, а она сейчас другая ... Я вот сына ни как не смог сделать охотником, уж как не пробовал ...

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
BIG906Дата: Суббота, 29 Мая 10, 18:54 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Валерий, численность зайца на умы гончатников не влияет. Активистов раз, а "два" ещё найдёшь ли. Выставляют собак одни и те же, на испытания показывают опять знакомые лица, на собраниях та же картина. На Окружных ЛенВО выставлял гончую Участник ВОВ 86 лет, мне за ним не угнаться было. Где воевал, там и выставлял. Мы вышли к машине, собрались его труп в лесу искать, а дед уже на дороге нас заждался. Вот это АКТИВ, и другие не многим моложе.
Кстати у меня два сына по 22 года, даже выстрелить из ружья им не интересно.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)


Сообщение отредактировал BIG906 - Суббота, 29 Мая 10, 18:56
 
ВалерийДата: Суббота, 29 Мая 10, 19:20 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (BIG906)
Валерий, численность зайца на умы гончатников не влияет

Женя, согласен, но гончатников становиться всё меньше и меньше, а ряды их очень тихо пополняются, пример те же наши сыновья. А кто и хочет выстрелить, так карабин подавай и зверя покрупнее, чем косенький ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
vitall267846Дата: Понедельник, 31 Мая 10, 09:33 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема с гончатниками не только у Вас но и у нас тоже.
Еще одна проблема таже что и в России молодеж тянется за РГ.
ТЯжелое похмелье наступает через 3-4 года. Те которые умеют думать, берут щенков РПГ. Те кто не думает мол свое хорошое так и продолжают плодить нерабочих. Причина проста на Украине сейчас рабочие качества РГ желают лучшего.
Знаю только одного действительно рабочего выжлеца и все...
П/ч Добыч Устюжанова погоды не сделает, ему тоже есть чему поучится у современных РПГ.
Порода РПГ набирает с каждым годом оборотов. Провереных выжлецов для вязок не меньше пяти. А ведь есть еще и молодые, непроверенные, из них тоже большая половина проявит себя. С выжловками таже ситуация.
Голоса 8-3, 8-4, 9-3,9-4 сейчас обычное явление.


Сообщение отредактировал vitall267846 - Понедельник, 31 Мая 10, 09:34
 
ghostДата: Понедельник, 31 Мая 10, 10:19 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
vitall267846, Будте добры уважаемый обоснуйте.такое впечатление,что вы с печки упали.Вот он я какой умный все знаю.А в курсе ли вы мил человек что в вашихРПГ есть кровьРГ? Заведите дункеров .Не нужно бросаться словами.Цифры. фактыбудте уж так любезны.
Quote (vitall267846)
Еще одна проблема таже что и в России молодеж тянется за РГ. ТЯжелое похмелье наступает через 3-4 года.
Результаты состязаний говорят ,что породы равны,а если голова болит с похмелья-учитесь пить(и "не пейте все что горит".)


Сообщение отредактировал ghost - Понедельник, 31 Мая 10, 10:39
 
vitall267846Дата: Понедельник, 31 Мая 10, 10:36 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ghost)
Еще одна проблема таже что и в России молодеж тянется за РГ. ТЯжелое похмелье наступает через 3-4 года. Результаты состязаний говорят ,что породы равны,а если голова болит с похмелья-учитесь пить(и "не пейте все что горит".)

Quote (ghost)
Причина проста на Украине сейчас рабочие качества РГ желают лучшего. Знаю только одного действительно рабочего выжлеца и все...

Ответ на Ваш вопрос.
Состязания не показатель. На состязаниях по разным причинам не было и 5-ти перспективных РПГ которые действительно работают.
К тому же большенство экспертов руссятники включая Корнеева.
Quote (ghost)
если голова болит с похмелья-учитесь пить(и "не пейте все что горит".)

У нас водка хорошего качества. biggrin и мы ее пьем уже дома и то редко.
На охоту ходим не водку пить а гончих слушать не с пятерошными и шестерошными голосами.
 
ghostДата: Понедельник, 31 Мая 10, 10:40 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
vitall267846, да я не про ваши состязания вы еще 2собаки сравните я о породах в целом
 
vitall267846Дата: Понедельник, 31 Мая 10, 11:00 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ghost)
о породах в целом

Думаю не совсем правильно сравнивать породы в целом в соотношении 1 к 3.
Тем более что порода РПГ в России переживает худшие из худших своих дней.

 
VladimirДата: Понедельник, 31 Мая 10, 11:29 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
молодеж тянется за РГ.
ТЯжелое похмелье наступает через 3-4 года. Те которые умеют думать, берут щенков РПГ. Те кто не думает мол свое хорошое так и продолжают плодить нерабочих.


Виталий, это Вы то думать умеете?! Чего же вы пишете в теме, где почти на равных, но всё же победил выжлец РГ Рекс Пореченкова Ю.В. cool о превосходстве РПГ cool
И каким это образом Корнеев помешал выставить хотя бы 5 перспективных РПГ? Глупость городите.
Сравниваете породы по одной собаке. Да ещё и результаты состязаний предлагаете не учитывать wacko


Всего доброго, Владимир
 
vitall267846Дата: Понедельник, 31 Мая 10, 11:39 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто пишет что Корнеев помешал выставить?
 
Shrek04Дата: Понедельник, 31 Мая 10, 14:33 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Еще одна проблема таже что и в России молодежь тянется за РГ

ВИТАЛИЙ, вопрос спорный судя по выставкам может да, а на деле совсем другая ситуация , разницы нет рг -рпг здесь играет окрас на любителя smile


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
BIG906Дата: Понедельник, 31 Мая 10, 14:48 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Не спорьте, братцы. В каждой породе есть достойные представители. Карпушенко В.П. ведь предложил на следующий год в Окуловке устроить состязания РПГ. А по межпородным судить, какая порода лучше, надо в том случае, когда РГ, РПГ или ЭГ поровну. А то получается - приехала одна ЭГ, сработала на диплом, а в отчёте ставят ЭГ-100%, РГ-15%, РПГ -14%. Нынешний сезон конечно аномальный, видно по результатам любых состязаний или испытаний. Будем верить в следующий!

Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 1 весенние окружные личные состязания ЛЕНВОО 15-18 мая 2010
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: