Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 14:45


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 1 весенние окружные личные состязания ЛЕНВОО 15-18 мая 2010
1 весенние окружные личные состязания ЛЕНВОО 15-18 мая 2010
BIG906Дата: Понедельник, 31 Мая 10, 19:33 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Благодарю, Николай! Значит наши РГшники не туда стреляли. И стабильно 9-ку не может выдавать гончая, всегда 9-8.

Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)


Сообщение отредактировал BIG906 - Понедельник, 31 Мая 10, 19:35
 
ghostДата: Понедельник, 31 Мая 10, 19:35 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
в 2007 на осенних голосах на вятке общался со старейшим кировским гончатником экспертом Поповым Влад.Алексеевичем. Мой сын задал ему вопрос ,а почему голоса так плохо передаются по наследству? На что В.А ответил Если бы все были Шаляпиными люди в театр перестали бы ходить и с грустью добавил.еслиб я знал....
 
ghostДата: Понедельник, 31 Мая 10, 19:43 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
BIG906, еще маленькое дополнение по Бушую.Кто бы сказал сколько у него всего потомков?тогда можно бы было делать вывод чего он оставил больше 8или 6 думаю второе,но ведь и вязали им все что шевелилось angry
 
ВалерийДата: Вторник, 01 Июня 10, 10:52 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (BIG906)
У моей НОТЫ в 3-м колене сидит Малыш Теника В.В. гол.8-4-5. Нота на испытаниях показала 9-3.

Женя, мать вашей Ноты Тайга заинбридирована 3 х 3 на Чародея Теника В.В. у которого голос 9-4 или 9-5. А какой голос у Тайги ?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
BIG906Дата: Вторник, 01 Июня 10, 12:52 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Валерий. приветствую. Тайга жила в глухомани, потом пошла по рукам. В Туле я пообщался с Орловскими и Брянскими гончатниками, они её нашли. Недавно звонил Войтенко В. и сообщил мне, что Тайга пристроена и он испытал её: диплом 3 ст. з/б, гол. 7-3.
Нота экстерьером не блещет - твёрдый оч. хор. Саша Товаченков, посмотрев на неё, сказал, что вылитый Плакун 5024/04, у него гол.8-3-4.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)


Сообщение отредактировал BIG906 - Вторник, 01 Июня 10, 12:59
 
НиколайДата: Вторник, 01 Июня 10, 16:20 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ghost)
BIG906, 9к нет точно 8-4 соловей карпушенко,заливай старшинова 8-3,дунай артемьева 8-2,его сын дунай миронова внук бушуя 8-3,8-4 туман бородина,8-4 внук бушуя сын тумана фарт шатрова,8-2 баян шатрова внук это что пришло на ум знаю по последнему помету от тумана и заварки две выжловки прогноз на 8-4 но пока работы 20-30 минутные все собаки в основном позднеспелые.

Николай!
Могу на вскидку добавить к Дунаю Артемьева еще несколько наших Белгородских гончих прямых потомков Бушуя 1050 и Багрянки-3 Щербатенко В.В. имеющих голоса 8-2(3)-4.....Вопило Жиглова , Вопишка Щербатенко, Помычка Круговых, Залив Левина, а также внуков и правнуков имеющих такие же голоса ....Заграй и Затейка Скуратова, Ласка Ивлева, Гроза Тимко, Динка Калашник. Очень у многих потомков красивые музыкальные голоса расцененные как 7-3(4)-4 Вопило Щебатенко, Заграй Прахова, Гонка Круговых, Плакун Ивлева и др.....


.....Нам бы работу собачки посмотреть, да голосок послушать...
 
ghostДата: Среда, 02 Июня 10, 07:59 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Николай, Тезка спасибо за дополгение.Еще бы кто посчитал количество потомков Бушуя или хотябы пометов.Ну оч.интересно. biggrin
 
BIG906Дата: Среда, 02 Июня 10, 13:55 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Обоим Николаям огромное спасибо, возьму на заметку. В последнее время на меня пытаются повесить ещё и секцию РГ. Но мне и без них хватает забот. А помочь РГшникам попробую, освежить крови. Но тему надо сменить в этом разделе.

Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
karay77Дата: Среда, 02 Июня 10, 15:14 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Всем привет!Бушуй безусловно передавал голоса.Лично судил его потомков-Соловья Карпушенко(8-3-4),Свирель Карпушенко(7-3-5),Песню Чучлова(7-3-4),слышал в работе Найду Иващенко(7-3-5).Относительно количества помётов и потомков,рекомендую книгу Алфёрова-"Бушуй-лучший голос России".Там про Бушуя есть всё.У меня есть десяток книг.Что касается племенного использования Бушуя в целом,то необходимо отметить,что наряду с голосом,он часто передавал недостатки и пороки в экстерьере.Это и грубые,тяжёлые головы,брыли,огромное,не типичное ухо,светлый глаз,не типичный окрас.Отсюда было много разговоров про подложную родословную Бушуя.Вот так.

Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
ghostДата: Среда, 02 Июня 10, 15:18 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
karay77,
Quote (karay77)
не типичный окрас
так понимаю серый?
 
karay77Дата: Среда, 02 Июня 10, 16:26 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Да!

Добавлено (02 Июнь 10, 15:54)
---------------------------------------------
И вообще считаю,что погоня за голосами не оправдана! Гончая хороша в комплексе! Пегие в своё время тоже гонялись за голосами! И что? Растеряли все рабочие качества и экстерьер пока гонялись за голосами.(со слов Чекулаева Е.К.!)А теперь,последние 15-20лет пытаются востановить былое! У Русских гончих намечалась таже тенденция,но вроде подуспокоились! А то забегали за Фаготом Прозорова, Бушуем Виноградова,Бандитом Тяжкина-голоса,голоса! Чем пристальней,ярче,напористей работа собаки,тем больше она волнует охотника-гончатника!!! У собаки может быть простой однотонный голос,но давать его она может так ярко и часто,что стоишь на лазу открыв рот и руки трясуться!!! И наоборот - копастый,ковырястый,без чутый пешеход,но с 8-4! Видел таких не мало! И среди РГ и РПГ. Повторяю-гончая хороша в комплексе,когда и чутьё и вязкость и музыка и паратость!!! Это сугубо моё личное мнение. Если в чём не прав,извините!

Добавлено (02 Июнь 10, 16:26)
---------------------------------------------
И ещё про Бушуя и голоса.Вспоминается случай на Всероссийских состязаниях 2004 в Йошкар-Оле.Я там был капитаном команды СПб.Последний день.Выступал РПГ в-ц из Москвы,от собак Духанинской стаи кажется,не помню точно.При дипломе 3ст.за голос дали 8-5-5! По словам членов комиссии,у него зарёв.Но голос вообще не похож на голос собаки-какойто медвежий рёв!Они расценили как зарёв.Шуму было! На кону приз за лучший голос! Совещались,совещались и в итоге приз отдали Бушую тогда уже Военного А.А..за 8-3-4 при д.2ст.!Хотя были и другие с таким же голосом,но мотивировали тем,что Бушуй самый осенистый.


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
ВалерийДата: Среда, 02 Июня 10, 19:40 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (karay77)
.Последний день.Выступал РПГ в-ц из Москвы,от собак Духанинской стаи кажется,не помню точно.При дипломе 3ст.за голос дали 8-5-5

Это Гай 4968/04 Волкова Д. 8-5-3, здесь можно послушать его голос: http://valerij.ucoz.ru/load/


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
karay77Дата: Четверг, 03 Июня 10, 15:52 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Да,прошу прщения за неточность-действительно за верность 3. А судили Корнеев и Шевчук.

Добавлено (03 Июнь 10, 15:52)
---------------------------------------------
Валера,спасибо за запись! Вот и думай как такой голос расценивать!!!Хотя назвать это зарёвом тоже не совсем правильно! У меня был когда то выжлец с голосом 7-2,так он так же взвывал на гону,но после скола или когда отпускал зайца сильно.Всё равно экспертам не позавидуешь!


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 1 весенние окружные личные состязания ЛЕНВОО 15-18 мая 2010
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: