Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 30 Апреля 24, Вторник, 13:30


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Алтайские краевые лично-командные открытые состяз. по з/б
Алтайские краевые лично-командные открытые состяз. по з/б
chuevДата: Понедельник, 04 Мая 09, 18:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги! С 1-3 мая 2009 года в Алтайском крае в районе села Ларичиха "Алтйской краевой общественной организацией охотников и рыболовов" были прекрасно организованны и успешно проведены Алтайские краевые лично-командные состязания собак гончих пород по зайцу беляку.На эти состязания наша команда приехала из г.Красноярска, расстояние до места 930км время в пути составило почи 12 часов. Принимающая сторона предварительно, предусмотрительно, прислала нам положение о состязаниях и карту проезда до места расположения палаточного "городка", от самого своротка с федеральной трассы стояли таблички направления движения к "городку". Наш день испытаний был 2 мая поэтому 1мая у нас ушел на дорогу, прибыли мы в 16.00, место нам показалось не очень уютным, т к находится оно на старых вырубах, вокруг остатки не убранных сучьев и прчего древесного мусора, но прошло немного времени мы оборудовали стан ,поставили палатки разожгли костер , осмотрелись и местонам стало нравиться. Сухой сосновый лес на песчанике с не высокой травкой и молодым подсадом березняка и осинника, завалы из поваленых деревьев в низинках трава повыше в общем для зайца просто курорт... Встретили нас очень радушно. Работало три судейских бригады в квадратах 1.5на1.5км приблизительно на расстоянии таком , что гон доносился иногда и не очень отчетливо, плотность зайца на участках я думаю 5-7 шт на квадрат это нас очень удивило при такой скудности зайца у нас -1 заяц на 5 км. За время состязаний в первой половине дня редкая собака осталась без подъема прсто удовольствие за это отдельное спасибо оранизаторам.День нам выдался отличным, тропа с утра была благоприятной и мой молодой выжлец Бадди прекрасно отработал на диплом 3ст, местность очень удобная, отсутствие высокой травы позволяет судьям перевидеть зверя, в нашем случае зайца перевидели 6 раз, через час гона я его по команде эксперта снял с гона. Судейство было строгим, но на мой взгляд оч объективным, на нашем участке председателем был Елин А.Г. г Барнаул. Моя выжловка Рада отработала без оценки, на мой взгляд сказались недавние роды. Общее впечатление о состязаниях, судействе, организации мероприятия и количестве зверя на пять баллов.фото награждения протокол состязаний за два дня
Прикрепления: 4829729.jpg (81.9 Kb) · 9467206.jpg (116.3 Kb)


Красноярский край, г. Ачинск.
 
ВалерийДата: Понедельник, 04 Мая 09, 23:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Андрей, полезная информация, НО в таблице не фига не разобрать !!!
Ну и самые искренние поздравления !!!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ЭксДата: Суббота, 09 Мая 09, 07:48 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 2
Статус: Offline
С 01.05.09 проходили состязания гончих на Алтае рядом с посёлком Ларпчиха.Организация состязаний была на хорошем уровне,по дорогам для удобства стояли указатели направления для проезда до места.02.05.09 участвовал в работе также в качестве эксперта 3 категории, в бригаде судьи 2 категории Николая Иванова.Лично мне Понравилась работа двух собак которые заработали троечные-железные- дипломы,Зайцев перевидел из под каждой трижды.Первый по жеребьёвки был выставлен выжлец русской гончей Гром рпг№385-040039-3 принадлежащий хозяину Мраморнову К.В, экстерьнр отлично, два полевых диплома 2и один 3, теперь уже два 3х, после напуска 5ч55м подъём зайца был через три минуты, общее время работы час на гону непосредственно 44 минуты сколов в сумме получилось 8минут с хвостиком,собака непосредственно за зайцем по времени шла от 10 до 20 секунд, голос поставили 7-2-4 из-за высоких тонов, но яслышал гораздо сильней голоса под оценкой 7,и у русских тем боллее у пегих гончих.С такой собакой охотиться одно удовольствие! держал зайца 5-6 кругов невсегда правильных но мастировитых для зайца.После чего сколовшись невыправил скол но на диплом уже был в зачёте.Хреново то что рядом ходил поезд и заглушал иногда гон.В других работах собаки может из-за этого также не были полностью оценены!
Вторая работа Русской пегой выжловки кличка Герда №200 владелец Минин Николай Владимирович. напуск 09ч56, подьём зайца 10ч46мин выжловка была менее пората и ходила от зайца в пределах 40-60секунд, но работой своей также отработала троечный диплом сумма сколов составила десять минут,только успевал фиксировать время гона и сколов, но пытался и заснял также прыгание зайчика,по-моему ощущению привыкшиго к ежедневной нагонке собачек на себе.Потому что зайцы ходили строго своими лазами, как лошадка на иподроме перед зрителем. cool Вот так вообщем мероприятие было спланировано и проведено далеко не зря!Наша команда из красноярска заняла первое место! диплом 3 степени оценёный мною ренее его работу полность подтвердился и от других экспертов, приятно тоже.Бадди занял второе место из личного зачёта.Моя выжловка также болела за него, smile так как ждём от них щенков в середине мая!!! biggrin

Добавлено (06 Май 09, 16:45)
---------------------------------------------
Ошибочка конечно сколов в сумме 16 минут ,-это 8минут самый большой скол по времени был. smile

Добавлено (06 Май 09, 17:06)
---------------------------------------------
гром конечно РГ!

Добавлено (09 Май 09, 07:48)
---------------------------------------------
Поздравляю всех любителей РГ и РПГ с 64 годовщиной Великой Подеды в ВОВ!!! smile

 
IVANOVДата: Четверг, 24 Марта 11, 07:59 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Извиняюсь что поздно, но просто раньше не видел зтот пост от Экс, несколько все не верно изложено, просто гончатник может не понять, кто и как там судил. РГ Гром 2287/06 Мраморного К.В. рожд. 25.05.04г. от Баяна 24015 Военного А.А. и Явы 1597/04 Присяжных В.В. был наброшен в 5.55, практически на место лежки зайца и в 5.58 ярко погнал. В 6.18 скололся, но быстро справился и в 6.20 скол выправил. Второй скол был с 6.31 до 6.37. В 6.42 скололся и за 20 минут найти зайца не смог. Итого общее время работы-44 минуты, из них 8 минут приходится на сколы. Голос отдавал ярко, частил, от зверя был на гону не дальше 30 секунд, но назвать галоп быстрым нельзя. Поезд конечно помеха, но для этого в нашей бригаде и было 4 эксперта и стажер, собака не была отслушена ни разу. Расценка была: 6-5-16-7-13-7-2-4---7-4=71балл. Могу объяснить и по каждому баллу, но нужно ли. Герду св.№200 Минича Н.В. расценивали тоже из 40 минут. Было 41 минута до последнего скола и 8 минут сколов. С уважением.

Истина где то рядом.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Алтайские краевые лично-командные открытые состяз. по з/б
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: