Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 09:50


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » приглашаем в Орел на состязания гончих. (состязания гончих собак в Орле)
приглашаем в Орел на состязания гончих.
stasiДата: Среда, 23 Сентября 20, 15:40 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 4
Статус: Offline
Уж небо осенью дышало,Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась,
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора. 

точнее октябрь. В Кромских садах собрали яблоки и мы ждем всех друзей на наши два состязания. Первое состязания для особо голосистых собак будет проводиться 23-25 октября и большое состязания памяти А.А.Ковалкина 12-22 ноября 2020 года. прикрепляю проект положений для ознакомления.
Прикрепления: ___2020.doc (48.5 Kb) · --2020.doc (50.0 Kb)
 
stasiДата: Пятница, 25 Сентября 20, 13:36 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 4
Статус: Offline
с 1 сентября для желающих проводим испытания гончих. В "Кромских садах", в Малоархангельском районе и по заявкам в районных обществах охотников. Орловские гончатники, просыпайтесь!!
 
ВиноградДата: Пятница, 25 Сентября 20, 14:27 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Жарко. Как заяц  из садов выходит в поля так пыль столбом после него, а собака не идет. Не будет результативных испытательных дипломов. Давайте после испытаний. Это я так посоветоваться
 
VoVa71Дата: Четверг, 26 Ноября 20, 21:44 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Состязания закончились может кто в курсе с какими результатами?
 
CRCДата: Пятница, 27 Ноября 20, 06:54 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
ИМХО: 1-IIл (РПГ), 1-IIз/р(РГ), 7-IIIз/р.

Командное : 1- Орел, 2- Липецк, 3-Россошь

Я думаю  организаторы информацию выложат чуть позже.


Сообщение отредактировал CRC - Пятница, 27 Ноября 20, 06:56
 
проохотникДата: Пятница, 27 Ноября 20, 09:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата stasi ()
Первое состязания для особо голосистых собак будет проводиться 23-25 октября и большое состязания памяти А.А.Ковалкина 12-22 ноября 2020 года

По срокам рано проводятся полевые в этом регионе. Если взять сроки проведения для голосистых собак 23-25 октября уже который год стоит в Черноземье засуха, собаки гонять не будут и голоса не покажут. Они просто не подготовленные из-за сложных климатических условий. В полях трактора плуги ломают из-за окаменевшей засохшей почвы. В Белгородской обл. сезон охоты открывают с 7 ноября и только к середине ноября а то и к концу , смотря как ходить на охоту собаки набирают рабочую форму, т.е можно ближе к декабрю пробовать выставлять их. Уже и снежок первый выпадает и тает, дожди почву промочат для гоньбы зверя создаются более менее благоприятные условия. Собаки в охоте поднабирают форму. Конец октября да и начало ноября это рано для полевых, собаки не готовы и результатов высоких не будет никогда, может кому и фартанет дождик брызнет. Осень уже становится засушливой а зимы теплые, на этой недели у нас + 4 стоит.


31
 
CRCДата: Среда, 16 Декабря 20, 05:32 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну а мы вот так съездили. https://u.to/-v2IGg



Сообщение отредактировал CRC - Среда, 16 Декабря 20, 05:33
 
охотник67Дата: Среда, 16 Декабря 20, 08:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Поздравляю ,Молодцы .!!! Как бы на таблицу взглянуть . ?
 
ВиноградДата: Среда, 16 Декабря 20, 08:21 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Молодцы. И видео хорошее . Спасибо. Как вновь там побывал
 
Охотник58Дата: Среда, 16 Декабря 20, 08:57 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Василий поздравляю,молодцы!!! Много времени и сил отдаёшь любимой породе,диплом заслуженный за твои труды. respect  hands

С уважением Сергей.
 
CRCДата: Четверг, 17 Декабря 20, 04:22 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо за поздравления!
 
проохотникДата: Четверг, 17 Декабря 20, 08:27 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Спасибо за поздравления!

Василий прими поздравления, хоть какой-то результат. Кстати про тропу , белая тропа облегчает работу в чернотроп сложнее работать. Когда я там был с выжлецом он тоже работал по белой тропе, правда тоже была многоследица я набрасывал его на второй день после выпадения снега, в угодьях были и собачьи и людские следы но тем не менее выжлец отработал тогда на диплом 1ст. В чернотроп он бы не отгонял так это 100% я то знаю своих собак и на что они способны, снег помог в чернотроп он дома не гонял русака, закапывался на сколах. Он в чернотроп по лисице не сработал, только не в Кромах а у Пашкова ( инициалы не помню), там угодья правда сложнее. И я как то к этому диплому не относился серьезно, вроде работа, результат ну диплом и диплом, но не то что нужно по моим соображениям. Но как говорят что есть то есть, мы пока бессильны улучшить в разы рабочие качества гончих по многим параметрам.


31
 
Patron04Дата: Четверг, 17 Декабря 20, 19:27 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вася еще раз мои поздравления с успешным выступлением!!! Смотрю тропа какая была, и слюна бежит biggrin самая пегашинная. Снег это стихия пестрых. Охота конечно своему Бусе русака показать. Но видимо не судьба sad так и будем до конца жизни беляков гонять. Твой выжлец еще раз потвердил свои стабильные рабочие качества, а для охоты это самое главное, впрочем для чего мы и держим своих любимцев. МОЛОДЦЫ!!!
 
проохотникДата: Пятница, 18 Декабря 20, 16:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Patron04 ()
Охота конечно своему Бусе русака показать. Но видимо не судьба  так и будем до конца жизни беляков гонять

Гоняйте того зверя который у вас живет в угодьях. Я лично не замарачиваюсь беляками. У нас русак полевой и лисица, были бы волки в болотах и волков гоняли, шкура его на ковер пошла бы smile .


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 18 Декабря 20, 16:13
 
РусланДата: Суббота, 19 Декабря 20, 16:26 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Гоняйте того зверя который у вас живет в угодьях.
А почему не попробывать собачку на разного зверя? Пробуем же мы разную тропу. Есть же регионы где люди охотятся и на беляка и русака. Мы вот как то в одном охотхозяйстве из под Горниста больше десятка русаков добыли. Из под Барона как-то русака добывал. И у нас есть гончатники кто периодически выезжают в соседние регионы (Башкирия, Татарстан) на русака.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » приглашаем в Орел на состязания гончих. (состязания гончих собак в Орле)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: