Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 18:33


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские состязания "Чемпионат чемпионов" 30.11-5.12.19 (и Волоградские межрегиональные состязания 6.12-13.12.2019г)
Волгоградские состязания "Чемпионат чемпионов" 30.11-5.12.19
ШевчукДата: Понедельник, 09 Декабря 19, 22:58 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Если у первой два первых при 92 и 94 баллах, а у второй 95б, но во второй работе даже на треху не вытянула, перебрала на сколахМне про это хотелось услышать. Или как вариант Володя выше писал, тоже реально может быть. То что написано - читал.
Да,действительность всё выше и выше поднимает планку. Ещё 5 лет назад, о таких баллах и думать не думали. А теперь.. . Примеров можно привести много. А так, читай положение и езжай куда душе угодно. А вот что лучше, из двух дней, ПЧ по высшему балу, или два первых?
 
проохотникДата: Вторник, 10 Декабря 19, 08:19 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Да,действительность всё выше и выше поднимает планку

А как можно развивать породу, стоя на месте и нужно вообще это;) ?
Цитата Шевчук ()
Ещё 5 лет назад, о таких баллах и думать не думали

Получается топтались долгое время на одном месте. А требования к собакам порой высокие. А откуда они будут эти супер гонцы, если на протяжении многих лет ни каких чуть более жестких требований не было. Я задумывался, почему гончие (большая их часть) не может перевалить за час работы. Получается что требования были такие и никто не занимался над улучшением рабочих качеств. Час сегодня гоняет и то не все а на другой день лапти плетут и давай ему Чемпиона. Один Горнист у Руслана гоняет высоко. Руслан извени упамянул твою собаку, но он один из тех, кто показал стабильность из двух дней не один раз. Лично для меня это уже показатель up


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 10 Декабря 19, 08:23
 
КузьмичДата: Вторник, 10 Декабря 19, 17:14 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
у Руслана гоняет
Так Романов чай на диване тоже не лежит , а все больше под сосенкой с Гармином на перевес  biggrin , + собаки с задатками
 
проохотникДата: Вторник, 10 Декабря 19, 19:20 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Так Романов чай на диване тоже не лежит , а все больше под сосенкой с Гармином на перевес   , + собаки с задатками

Так и собак все везут готовых гонять, ранее дипломированные и как заметил ( НЭП) даже с расценками за чутье 9 баллов smile + там еще дают гонять и охотится где проводят полевые. Я думаю так, если везут собак, значит есть что показать. Но показывают результаты почему то не все, хоть и подготовленные.


31
 
проохотникДата: Вторник, 10 Декабря 19, 19:33 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
Неплохо если бы оценка за голос решала в таких ситуациях. Голос это очень важно !

На Красоту и силу голоса мало кто обращает внимания. Пишут и говорят важна работа это правильно но и голос не помешает красивый. Есть голоса для души они никакие sad . , главное что бы гоняла. На Орловщине собирают голосистых собак но пегие в основном. Вот прошла масса мероприятий и не мало собак выставилось а где найти выжлеца голосистого рг для племя с хорошей наследственностью вопрос wink . Голоса можно улучшить но только проводить именно полевые для голосистых собак, тогда уже будет выбор. А сейчас че та чемпионы интересуют больше и кто им станет, то ли из одного дня или из двух smile . Простыми словами не до голосов.


31
 
КузьмичДата: Вторник, 10 Декабря 19, 21:16 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
. Я думаю так, если везут собак, значит есть что показать. Но показывают результаты почему то не все,
up ход мыслей правильный , ум yes 
Цитата проохотник ()
На Красоту и силу голоса мало кто обращает внимания.
Ну почему же , для любого гончатника ГОЛОС - это особая ТЕМА , проявись где такой , да с работой -отбою  не жди 
Цитата проохотник ()
а где найти выжлеца голосистого рг для племя с хорошей наследственностью вопрос
Игорек, так он же у тебя в сенцах сидит , с неплохими данными , тем более сколько вложено труда местных и иных заводчиков в создание такого аргана


Сообщение отредактировал Кузьмич - Вторник, 10 Декабря 19, 21:18
 
CRCДата: Среда, 11 Декабря 19, 11:18 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
а где найти выжлеца голосистого рг
  В вашей области yes  есть выжлец  РГ  в старо-русском типе с двумя дипломами shy  и голосом 8-3-4 в обоих shutup !
 
РусланДата: Среда, 11 Декабря 19, 15:26 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Романов чай на диване тоже не лежит , а все больше под сосенкой с Гармином на перевес biggrin , + собаки с задатками
:DВалерий привет! Представляешь как ты меня рассмешил  yes , я твоё сообщение читал лёжа на диване smile  (правда дело было на даче , ноги гудели после охоты)!
 
КузьмичДата: Среда, 11 Декабря 19, 18:14 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
ты меня рассмешил
 Ну и замечательно, смех первейшее лекарство от гудящих ног , да после баньки , так что на следующий день смело можно под сосенку с Гармином  biggrin , да с рабочей " бандой!" v
 
РусланДата: Среда, 11 Декабря 19, 18:58 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin  Так сегодня и было!
 
РусланДата: Среда, 11 Декабря 19, 19:13 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Вячеслав9347 ()
А ПРАВИЛЬНО ТО ЧТО ЗАПИСАНО В ПОЛОЖЕНИИ.
Слава, дак и разговоры начались после того как Рорс переиграл годами накатанные положения.
Цитата Вячеслав9347 ()
СОБАКУ СРАБОТАВШУЮ НА Д.1СТ. С 95Б. ОБОЙДЕТ СОБАКА С 2-МЯ ДИПЛОМАМИ 3 СТ. С НИЗШИМИ БАЛЛАМИ?
Вот здесь я со Славой согласен ! Собачка заработала д 1, как у "Горниста" было а на второй день его сняли с гона на трассе (благо водитель фуры тоже гончатник оказался и затормозил) , а во втором набросе не перевидели зверя. 
Цитата Валерий ()
собака получившая один диплом первой степени с высшими баллами, а на второй день перебрала сколов и осталась без диплома, выиграет у собаки с двумя первыми, но с баллом меньше
Для меня два диплома 1 степени всегда лучше,  чем один(пусть в нём балл более высокий)!
 
Вячеслав9347Дата: Среда, 11 Декабря 19, 22:52 | Сообщение # 147
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
стабильность в рамках одних состязаний не проследить.слишком много факторов влияет на результат. вот и в видео "саратовские состязания п.п и п.ч 2тур.наглядно показано сколько разных факторов повлияло на работу собак. и для меня 1 диплом 1 степени с наивысшим баллом всегда лучше 2  первых но с наименьшими баллами. Для племенной работы да и всем нам надо
чтобы все рабочие качества нашего питомца были как можно выше.
 
НЕПДата: Пятница, 13 Декабря 19, 08:57 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Репутация: 12
Статус: Offline
Видеоролик об открытии 8-х Волгоградских межрегиональных состязаниях гончих по зайцу-русаку и лисице посвященных памяти Карпенко О.В. 2019год .I часть.:
https://u.to/S2b5Fg


Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 13 Декабря 19, 09:14
 
Alex-BartДата: Пятница, 13 Декабря 19, 18:58 | Сообщение # 149
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 9
Статус: Offline
Николай, спасибо большое за видео. Видно, что мероприятие готовили с большой любовью и к людям , и к гончим!

в


С уважением, Александр Бартенев
 
РусланДата: Пятница, 13 Декабря 19, 19:15 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3879
Репутация: 21
Статус: Offline
НЕП, Николай, спасибо! smile
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские состязания "Чемпионат чемпионов" 30.11-5.12.19 (и Волоградские межрегиональные состязания 6.12-13.12.2019г)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: